Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    



9 мая родился известный бард Булат Шалвович Окуджава. Он прошёл через всю войну. Писал песни, стихи, книги, сценарии. Песни на его стихи и его песни прозвучали в более чем 80 фильмах, среди которых такие известные как «Белорусский вокзал», «Белое солнце пустыни», «Приключения Буратино», «Звезда пленительного счастья» и многие другие. Каждое его произведение перерастало в философские откровения, уходило в народ и дарили надежду.




+1 5
+5
-1 0
Озирис и Рифф.

Озирис и Рифф.

Новый аккаунт Инстаграма @osirisandriff рассказывает о необычной дружбе немецкой овчарки и ручной крысы. Если пара "кот и крыса" сейчас не вызывает такого уж большого удивления, то друзей с такой большой разницей в весовой категории встретишь действительно не часто.




+1 2
+2
-1 0
Самые наиболее живописные долины мира.

Самые наиболее живописные долины мира.
Каньоны и озёра, захватывающие горные пейзажи, утопающие в зелени тропически острова – на Земле множество прекрасных и удивительных мест. А особое место среди них занимают долины. Каждая из них неповторима. В нашем обзоре самые красочные долины с разных уголков мира.




+1 4
+4
-1 0
Исторические снимки освобожденной Праги советскими войсками.

Исторические снимки освобожденной Праги советскими войсками.

В начале мая 1945 года советские войска приближались к Праге, и тогда местные жители начали вооружённое восстание против немецко-фашистских захватчиков. На улицах чешской столицы шли жестокие бои. Фашисты стремились во что бы то ни стало разгромить патриотов. Но жители Праги, изнемогая в неравном бою, не сдавались, свято веря, что помощь от Красной армии обязательно придёт. И они не ошиблись. В нашем обзоре трогательные документальные фото того времени из личных архивов жителей Праги.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Изображение тигра, нарисованное брызгами красок.

Изображение тигра, нарисованное брызгами красок.

Талантливый китайский художник творит в оригинальной, присущей только ему технике – рисовании брызгами красок. Все, поставленные кляксы, ему виртуозно удается превращать в потрясающие картины, наполненные мощью и энергией.






+1 4
+4
-1 0
 Стильная красотка-пышка Бьянка Ваккарини (Bianca Vaccarini).

Стильная красотка-пышка Бьянка Ваккарини (Bianca Vaccarini).


Как бы общество тощих красавиц с голливудской внешностью не пыталось бы навязать свои каноны красоты, быть полной в современном мире далеко - не преступление. Ведь стильной и красивой, может стать любая девушка, невзирая на возраст, внешность и тем более вес. Кто-то из женщин скажет, что это абсурд, кто-то просто посмеется, а кто-то задумается и возьмет пример с очаровательных красоток размера XXL, которые не просто любят себя такими, какие они есть, но и следят за модой при этом чувствуя себя намного увереннее любых малогабаритных ланей.




+1 4
+4
-1 0
Принцип симметрии от Julian Wolkenstein и Alex John Beck.

Принцип симметрии от Julian Wolkenstein и Alex John Beck.


Ни для кого не секрет, что лицо человека несимметрично. Но именно поэтому лица людей уникальные и такие выразительные. Разглядывая себя в зеркале, каждый, хотя бы раз в жизни замечал маленькое расхождение между левой и правой половиной лица: то одна бровь выше, то один глаз чуточку ниже, то уголок губ… А ведь именно из-за таких едва уловимых мелочей, очень сложно понять, какая же из двух половинок лица одного и того же человека привлекательнее. В нашем обзоре представлена интересная серия фотографий, на которых запечатлены зеркально скомбинированные две левые и две правые части лица человека, и что самое удивительное - получившиеся портреты, мало похожи между собой.




+1 2
+2
-1 0
Разное    



«Я весь открыт Вам! Настежь! Не сквозит?» - обращается Валерий Сандр к своим читателям. Интернет-сообществу он известен как сочинитель блестящих одностиший, притч, миниатюр и ироничной прозы, даритель улыбок и хорошего настроения. В нашем обзоре цикл объявлений одностиший Сандра, которые обязательно вызовут улыбку.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Голубые люпины на картинах Роберта Джулиана Ондердонка

Голубые люпины на картинах Роберта Джулиана Ондердонка

Подсолнухи Ван Гога и кувшинки Клода Моне обрели бессмертную славу и уже давно стали символами творчества великих импрессионистов. В истории начала 20 века есть имя еще одного художника, наследие которого ассоциируется, в первую очередь, с цветочной тематикой. Роберт Джулиан Ондердонк (Robert Julian Onderdonk) – американский пейзажист, прославившийся картинами, на которых изображены голубые люпины.




По дням:

  Май 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31