Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+7
-1 2
Арт    

Ковры-инсталляции от We Make Carpets

Ковры-инсталляции от We Make Carpets

Искусство - оно для того, чтобы им наслаждаться. Рассматривать, осязать, восхищаться, - но не всегда пользоваться в быту. Необычные ковры, созданные арт-группой We Make Carpets, как раз из этой категории. Их не положишь на пол в доме, по ним не походишь босиком или в тапочках. Ими можно только любоваться и восхищаться.

Ребята из этой арт-студии мастерят ковры из самых невероятных вещей: воздушных шариков, бумаги, цветов и листьев, посуды, одежды, - в общем, из того, что попадется под руку. Так что эти произведения больше похожи на инсталляции, которыми, по сути, и являются. Но авторы предпочитают именовать свои произведения коврами. Их право на то!

Ковры-инсталляции от We Make Carpets

Ковры-инсталляции от We Make Carpets


Ковры-инсталляции от We Make Carpets

Ковры-инсталляции от We Make Carpets


Самыми известными творениями арт-группы We Make Carpets стали "ковры" из лесных "трофеев", разнообразных макаронных изделий и чашек с кофейными напитками. Игра с цветами, которые создает сама природа, позволяет дизайнерам создавать интересные орнаменты и даже целые картины, как в случае с ковром из кофе.

Ковры-инсталляции от We Make Carpets

Ковры-инсталляции от We Make Carpets


Ковры-инсталляции от We Make Carpets

Ковры-инсталляции от We Make Carpets


Ковры-инсталляции от We Make Carpets

Ковры-инсталляции от We Make Carpets


Авторы "ковровых проектов" и участники арт-группы - дизайнеры Bob Waardenburg, Marcia Nolte и Stijn van der Vleuten. Их произведения можно посмотреть на сайте We Make Carpets.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14482
9.05.2010 16:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Reider 9.05.2010 18:45    

    Красиво ребята делают! Жаль,что нельзя эксплуатировать эти ковры,а только любоваться.Желаю им успехов в этом творчестве!

  • mw1 9.05.2010 20:50    

    Забавные ковры, интересные, вот только куда их? Ходить по ним действительно не получится, а значит нужна какая-то комната, где бы места хватало для того, чтобы еще и этот ковер лежал в качестве украшения.

  • Lichka 9.05.2010 22:09    

    Да,действительно,такую красоту домой страшно даже,ведь легко испортить можно.Хотя даже ковром назвать это трудно.Скорее произведением искусства.

  • mason 9.05.2010 22:47    

    На их месте, называл это не коврами, а картинами на полу. На счет чашек с кофе, не знаю, но остальное можно приспособить и на стену. В принципе ребята не делают ничего особенного, просто они умеют видеть как использовать ту или иную субстанцию для выражения своих фантазий.

  • Вероника 9.05.2010 22:54    

    Естественно это красиво, но я бы не назвала это ковром, просто творческое панно прекрасно выполненное.

  • Merica 9.05.2010 23:14    

    Отличная интерпретация такого, в принципе, не сильно утилитарного предмета, как ковер. Ведь какое практическое предназначение было у ковров, которые в советские времена "украшали" стены квартир и домов?

  • marina 9.05.2010 23:28    

    В советские времена ковры сохраняли тепло и прикрывали дырки в обоях.

  • tanyavazagova 9.05.2010 23:49    

    Ах, если бы можно было постелить такой ковер у себя дома. Но, увы. красиво очень.

  • seruleha 10.05.2010 11:31    

    Вы, когда-нибудь, видели цыганские одеяла из лоскутов?! Вот это настоящие произведения искусства! И укрыться можно! Вот это союз пользы и красоты.

  • Андрюнчик 10.05.2010 16:16    

    Интересные работы,мне напомнили мои полевые сборы на военной кафедре, которые проходили у меня в лесу,мы так же с помощью шишек,мха и других подсобных материалов выкладывали разные рисунки. Красиво,объёмно и живо смотрится.

  • taola 10.05.2010 17:37    

    Для маскировки?? :)

  • Андрюнчик 12.05.2010 21:10    

    нет,для украшения,маскировка наоборот не должна вызывать внимания

  • piiihka 11.05.2010 19:25    

    И самое интересное, что такой эксклюзив можно самому организовать у себя дома. Только в настенном варианте. Вспоминается детство и первый осенний гербарий… А вот гербарий из макаронин будет неплохо смотреться на кухне.






Смотрите также