Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+6
-1 2

Проект Office Wear - креативный корпоративный дресс-код

Проект Office Wear - креативный корпоративный дресс-код

Пятница - свободный день с джинсами и кроссовками, футболками и яркими блузами, декольте и черными колготками, а остальные четыре дня, будь добр, тоскуй в классических строгих костюмах и столь же классической обуви. Примерно такая судьба ожидает практически каждого, кому посчастливилось работать в современных офисах с современными начальниками, где блюдут офисный стиль и чопорность, именуемые строгой дисциплиной и дресс-кодом. Напоминает младшие классы с обязательной формой, которую, впрочем, считает своим долгом надеть на последний звонок каждая выпускница. В Японии, впрочем, школьная форма является известным фетишем и продается в спецмагазинах, а для американских офисных работников у дизайнеров есть свои идеи, как разнообразить повседневные наряды.

Американского художника Тэда Сабарезе (Ted Sabarese) мы знаем по необычному проекту съедобных нарядов, о которых писали много ранее. На этот раз Тэд также решил не отступать от темы необычного гардероба, и сотворил целую коллекцию одежды для офисного персонала, которую назвал, соответственно, Office Wear.

Дизайнерский корпоративный дресс-код от Тэда Сабарезе (Ted Sabarese)

Дизайнерский корпоративный дресс-код от Тэда Сабарезе (Ted Sabarese)


Офисные наряды Office Wear

Офисные наряды Office Wear


Канцелярская мода для всех

Канцелярская мода для всех


Все, от юбок до блуз, от брюк до галстуков, сделано из тех канцтоваров и прочих материалов, с которыми каждый день приходится работать менеджерам и секретарям, курьерам и бухгалтерам, кассирам и прочим представителям "офисного планктона". Включая директоров и остальных начальников, - они ведь тоже работают в офисе. Полагаю, этот дресс-код как нельзя более подходит под название корпоративного :)

Проект Office Wear - креативный корпоративный дресс-код

Проект Office Wear - креативный корпоративный дресс-код


Проект Office Wear - костюмы для офисных работников

Проект Office Wear - костюмы для офисных работников


И если вдруг у вас на предприятии грядет очередной корпоративчик, здорово будет в качестве развлечения придумать аналогичную забаву: смастерить себе одежду из подручных средств. Скрепки и степлеры, биндеры и резинки для денег, клеящиеся листочки и упаковочный скотч, в общем, то, чем богаты отделы. А получившиеся костюмы отправить прямиком на адрес Тэда Сабарезе (Ted Sabarese). Вот уж он удивится!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14433
9.03.2011 22:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 10.03.2011 07:46    

    Да отлично! штанцы из целлофана особенно порадовали, и платье из скрепок тоже, аж самой захотелось. Жаль, на моей работе меня не поймут...

  • agata-nataly 10.03.2011 11:07    

    Вот мне кажется, в офисе работа все более сидячая, а модели на фото исключительно стоят. Заметно зажаты. Как поведет себя юбка из пакета в процессе сидения? Провел ли автор испытания этой одежды? Или только придумал?
    А ведь наверняка кто-нибудь уже что-то подобное делал... ради прикола на корпоративе

  • zosya 10.03.2011 15:52    

    А мне некоторые модели показались весьма практичными. Испачканное чернилами тканевое платье придётся выбросить, а платье из стикеров от такого украшения станет только интереснее. А если регулярно теряются скрепки - блуза из них же всегда выручит. Брюки из целлофана на голое тело - не очень гигиенично, но поверх брюк обычных спасут от кофейных пятен. А самое главное - эти модели подразумевают порядок на рабочем столе офисного работника.

  • Unona 10.03.2011 16:51    

    Все костюмчики напомнили карнавал из скрепок, скотча и прочих канцелярских штуковин. Конечно все это шуточный вариант и для работы ни один работодатель не разрешит ходить в таком наряде, особенно прозрачные штанишки отвлекали бы от работы женский коллектив.

  • luckshmie 10.03.2011 23:13    

    конечно шуточный! неужели кто-то всерьез решится надеть такое на работу?

  • marina 13.03.2011 00:48    

    Ну, судя по комментариям, такая возможность не исключается:))

  • luckshmie 13.03.2011 13:00    

    да вы знаете, мне иногда даже страшно комментарии открывать. чревато для душевного равновесия

  • marina 13.03.2011 15:19    

    Держитесь, милая, Вам воздастся!

  • luckshmie 13.03.2011 15:49    

    =)))))
    да куда ж деваться-то?

  • POWDER 10.03.2011 16:58    

    Прекрасная идея для костюма на Хэлоувин. Можно использовать и для детского костюма на утренник. Главное премущество в том, что затраты минимальны.

  • k-olya 11.03.2011 20:46    

    Американцы всегда отличаются нестандартным взглядом на вещи.Боюсь правда, что резко возрастет статья расходов на канцелярские товары, особенно учитывая разность размеров, что вряд ли понравится коммерческому директору.

  • kiki8989 21.03.2011 17:37    

    а меня нисколько не утруждает ходить в деловом костюме на работу всю неделю. среди даже офисных костюмом есть, очень даже элегантные вещи






Смотрите также