Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 11
+10
-1 1
Арт    

Бесплатная онлайн-рисовалка FlamePainter

Бесплатная онлайн-рисовалка FlamePainter

Ручка, кисточка, пастель, масло, тушь и карандаш, темпера и акварель, клей и воск, акрил, гуашь... Список длинный, и в самом конце неплохо бы приписать: мышь и монитор. Мы нечасто пишем об онлайновых программах-рисовалках, но, кажется, эта действительно заслуживает внимания. Это FlamePainter, который может превратить монитор в холст, а вас - в художника с по-настоящему пламенным пером.


Бесплатная онлайн-рисовалка FlamePainter

Бесплатная онлайн-рисовалка FlamePainter


Peter Blaskovic создал эту программу для индивидуального пользования, и потихоньку ее продает. А чтобы каждый мог познакомиться с ее функциями, он выложил на своем сайте демо-версию программы, которая быстро набрала популярность в Интернете. Поэтому, честно говоря, мы не особо интересовались ценой, предпочтя сразу повозить курсором по пока еще чистому черному экрану...

Онлайн-рисовалка FlamePainter: огненные торнадо

Онлайн-рисовалка FlamePainter: огненные торнадо


Новизна "кисти", которая используется в программе, заключается в том, что она состоит из области точек. Подчиняясь движениям художника, область точек расширяется и сужается, изменяет форму, чем-то походя на ковбойское лассо. Двигаясь, она окрашивает компьютерный "холст" в те цвета, градиент которых вы выбираете.

FlamePainter: вариации на тему Winged Doom

FlamePainter: вариации на тему Winged Doom


Казалось бы, ничего экстраординарного, однако эффект превышает все ожидания. Картинки, созданные в FlamePainter, в самом деле напоминают дыхание дракона - настолько они яркие и какие-то... танцующие - подобно языкам пламени. Несмотря на не слишком широкий ассортимент изобразительных средств, явно уступающий дизайнерским программам обработки изображений, умелая рука может нарисовать в онлайн-рисовалке FlamePainter потрясающие картины. С помощью настроек величины фокуса, плавности, количества точек на экране можно творить подлинные чудеса, а узоры обретают просто ренессансную фактуру.

Онлайн-рисовалка FlamePainter: дракон

Онлайн-рисовалка FlamePainter: дракон


Впрочем, для того, чтобы попробовать воплотить свои визуальные фантазии в цифровом огне, не надо быть профессионалом. Тем-то и хороши онлайн-рисовалки - своей демократичностью и доступностью всякому, у кого есть время и желание для творчества. Дерзайте! А там, глядишь, и до собственного виртуального музея недалеко.

Бесплатная онлайн-рисовалка FlamePainter

Бесплатная онлайн-рисовалка FlamePainter

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








32652
9.02.2011 05:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • beloboka 9.02.2011 06:02    

    Очень красиво. Я действительно пока не знаю ни одной программы в которой без учебника по векторной графике можно сразу рисовать. Рисунки потрясают.

  • Keny911 9.02.2011 07:49    

    Замечательный проект.) надо будет попробовать. Жалко, что сайт на английском. Тяжеловато будет разобраться.

  • Евгенчик 9.02.2011 10:06    

    Данные картинки мне не особенно понравились. Некоторые из них действительно красивые, к примеру дракон, но остальные совсем сделаны неудачно.

  • lemnon 9.02.2011 10:49    

    А меня картины поразили! Конечно, я знал, что профессиональные дизайнеры с помощью ряда программ могут создать нечто подобное. Но чтобы такое сделал вообще любой человек, просто водя курсором по экрану, это уже почти чудо.

  • talldar 9.02.2011 11:53    

    Просто бесплатно побаловаться в интернете, поубивать время в офисе - эта программа годиться. А вот покупать ее, я бы не стал - мне она не нужна.

  • lisss 9.02.2011 12:12    

    Прикольная программа. Потестил, поюзал. В общем если вам надо убить время, то вам однозначно сюда. Но вот не вижу, кто бы мог ее купить. Смысл какой?

  • AntonJurash 9.02.2011 13:43    

    Вот так и создаются абстракции. очень красиво и завораживающе выглядит, всегда любил пламя!

  • Logvinova 9.02.2011 15:35    

    Как красиво! Синее и красное, лед и пламень... Чем-то напоминает праздничный фейерверк на ночном небе.
    С удовольствием потестировала, спасибо автору за предоставленную возможность.

  • Flower 10.02.2011 15:21    

    Очень интересная программка для пользователя, хоть и потребует времени чтобы разобраться со всеми тонкостями. Но действительно - она как бы для игры в рисование, специально ее покупать мало кто решится.

  • l071276 10.02.2011 16:04    

    Картинки на мониторе потрясают... Надо показать дочери, она увлекается рисованием на компьютере, новая программа ей точно понравится.

  • kivi 30.07.2011 08:05    

    как скачать ее?






Смотрите также