Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 39
+39
-1 0

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми


Если вы не знаете, что делать с использованной пластиковой посудой и бутылками, и какое ей найти применение, японская художница Мива Коизуми покажет, как из этого «мусора» сотворить удивительных обитателей морского мира.


Мива Коизуми училась в Национальной высшей школе изящных искусств в Париже и в Университете искусств Tama, Токио. В настоящее время художница проживает в Бруклине, Нью-Йорк, и выставки ее работ проходят во многих городах США.

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми


Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми


Проект Мивы Коизуми "PET project" – это коллекция скульптур из пластиковых бутылок (от Polyethylene terephthalate (РЕТ) – полиэтилентерефталат). Ее искусство – это современный метод повторного использования старых пластиковых бутылок и превращение их на фантастических морских обитателей. Обработанные сушилкой и паяльником бутылки превращаются в медузы, актинии, кораллы.

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми


Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми


Сама Мива Коизуми утверждает, что спектр ее интересов разнообразен, и она использует различные виды материалов для воплощения своих идей. Основные темы, представляющие для нее интерес – это память и исчезновение, которые она выражает, используя природные феномены, чтобы раскрыть факты повседневного существования. Она акцентирует наше внимание на простых чудесах, которые легко забыть в повседневной жизни.

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми

Пластиковые скульптуры от Мивы Коизуми

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








35948
9.02.2009 09:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kate 9.02.2009 15:10    

    Никогда не думала, что из пластиковых бутылок можно сделать такую красоту, вот что значит, у людей есть талант, они даже в пластиковой бутылке находят красоту.

  • oluska 9.02.2009 15:18    

    Удивительно, как истинно творческие люди умудряются творить красоту буквально из ничего. Раньше из пластиковых бутылок делали в основном вазочки да кормушки, но чтобы создать из них целый мир - нужна большая фантазия. Мне кажется, что идею с "перевоплощением пластика" стоит развивать, придумывать украшения для дома.

  • Oliuliya 9.02.2009 15:18    

    Да, очень красиво! Мне это напомнило передачу по телевизору "Очумелые ручки", они там тоже вечно всякие штуки из пластиковых бутылок делают, но в основном утилитарного характера. А это настоящее маленькое произведение искусства. :)

  • lisss 9.02.2009 15:19    

    Красиво, оригинально и необычно. А вообще, современное искусство на мой взгляд и состоит в том, что бы увидеть вторую жизнь ненужных вещей. И это утверждение Мива Коизуми полностью подтверждает. Очень оригинальные изделия.

  • dasha1 9.02.2009 15:27    

    Великоленые работы, сразу видно, что делал их человек с прекрасным вкусом и талантом. Такию украшения украсят любой интерьер. Просто очень замечательно.

  • katu1 9.02.2009 15:49    

    Никогда бы не подумала, что из этих, вечно валяющихся под ногами пластиковых бутылок, можно сделать такие красивые и оригинальные вещи. Может быть, я тоже когда-нибудь попобую создать такую красоту.

  • svet_lana 9.02.2009 16:00    

    Прекрасное воплощение идеи! Получается очень симпатично, а на по некоторым работам вообще трудно определить, что сделаны они из обычной пластиковой бутылки. Правда вот практическое применение таких изделиям найти очень трудно..

  • Punky 9.02.2009 16:03    

    У меня мама учитель начальных классов, так она со своими учениками на уроках труда тоже делала всякие оригинальные вещички из пластиковых бутылок, но у японской художницы это получается гораздо круче.

  • Natali 9.02.2009 16:42    

    Потрясающе! Вот это полет фантазии! Не даром у нее проходит так много выставок. Жаль, что не все способны так тонко чувствовать красоту и ценить окружающий мир, как Мива Коизуми. Хотелось бы и самой сделать хоть одно такое произведение искусства, но боюсь не смогу так изящно работать сушилкой и паяльником.

  • Ladushka 9.02.2009 16:57    

    Oliuliya, "Очумелым ручкам" ещё далеко до такой красоты)))
    Действительно очень красиво, пока не приглядишься и не поймёшь что это обыкновенные пластиковые бутылки.

  • julietka 9.02.2009 17:36    

    Очень красиво! Я бы сама такое сделала, но вот нет паяльника под рукой, да и руки не из того места так сказать. Интересно, а когда она их паяет там сильный запах стоит? ведь пластик очень токсичен!

  • tashas_22 11.02.2009 15:40    

    Мива Коизуми - выдающийся гений своего дела. Люди каждый день пользуются пластиковыми бутылками, но увидить в них такою красоту, может поистине гений.

  • katty87 11.02.2009 16:25    

    Кажется невероятным, что человек смог найти интерес к работе в таких простых и незатейливых в быту вещах, как пластиковые бутылки! И если раньше я сталкивалась с кое-какими попытками их использования с неординарной целью, то с такой креативностью встречаюсь впервые! Автор смог до неузнаваемости изменить и "облагородить" то, что является для миллионов людей ничем непримечательной емкостью! А уж фантазия воплощения и сами фигуры поражают не меньше!

  • mylu 12.02.2009 15:57    

    Просто обалденные работы, очень красиво и оригинально придумано, такие работы должны украшать лучшие музеи мира, я в этом просто уверена, автор, безусловно, безгранично одаренный человек.

  • geliot1987 15.05.2009 14:27    

    буду немногословным .... шедервы:)