Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Equus: коллекция фотографий лошадей

Equus: коллекция фотографий лошадей

Новый год – это не только пьяные гости в салате, полуголая елка и Снегурочка предпенсионного возраста. Новый год – это запах мандаринов, фейерверки на снегу и бесконечные фигурки животных из Китайского календаря. То мы встречаем год змеи, то провожаем год собаки. С 2014 годом нам повезло больше. Ему китайцы предписали проходить под эгидой лошади – благородного и красивого животного, которое не может не вызвать восхищение. Особенно если любоваться на него, рассматривая фотографии Tim Flach – британского фотографа.

Великолепные лошади на снимках Tim Flach

Великолепные лошади на снимках Tim Flach


Лошади в исполнении Tim Flach

Лошади в исполнении Tim Flach


Коллекция называется «Equus» (от латинского - лошадь) и демонстрирует великолепных животных в разные периоды их жизни: в момент рождения, юности, зрелости.

Табун лошадей

Табун лошадей


Лошади, Tim Flach

Лошади, Tim Flach


Особенно впечатляют фотографии, показывающие крупным планом разные части тела лошадей. Создается впечатление, что раскосый взгляд на снимке вот-вот моргнет, а копыто опустится на землю, оставив после себя след.

Лошади: крупный план

Лошади: крупный план


Копыта лошади

Копыта лошади


Изначально Tim Flach хотел стать художником-живописцем, но судьба распорядилась иначе. Первый опыт в съемке животных фотограф получил в Лондонском зоопарке, когда ему заказали рекламную фотосессию со зверями в главной роли.

Рождение лошади

Рождение лошади


Лошадь глазами Tim Flach

Лошадь глазами Tim Flach


Секрет Tim Flach заключается в том, что он переносит все студийное оборудование под открытое небо, улучшая тем самым условия для съемки. Именно поэтому лошади на фото поражают своей реалистичностью, а ракурсы – сложностью и многогранностью.

Лошадь, бегущая по степи

Лошадь, бегущая по степи


Tim Flach, лошади

Tim Flach, лошади


Не хуже лошадей удаются Tim Flach фотографии других животных. Причем абсолютно все работы фотографа объединяет одна особенность: герои фотоснимков очень похожи на людей, морды их пронизаны переживаниями, глаза наполнены эмоциями и весь вид опровергает теорию о том, что братья наши меньшие обладают более скудным интеллектом и не способны на проявление высоких чувств.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11294
8.12.2013 13:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Богдан Андреевич 8.12.2013 16:12    

    Очень красивые лошадки ^_^. Всегда любил подобные фото. Думаю, секрет действительно в том, что все снималось под открытым небом, раньше такое не шибко практиковалось, все фото животных делали в студии.

  • Aliya80 8.12.2013 22:59    

    Да лошади не просто красивые, но еще и благородное животное. Фотографии великолепны. Смотря на эти фото лошадей понимаешь, что 2014 год должен быть лучшим.

  • Cassiphona 9.12.2013 09:13    

    Самые красивые существа на земле! "Прости, Господь, но мне не надо рая, если в раю не будет лошадей..."






Смотрите также