Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Люсиль - первая профессиональная модельер

Люсиль - первая профессиональная модельер

Имя Люсиль, или Люси Кристины, хорошо известно в мире высокой моды. На рубеже 19 и 20 веков эта англичанка совершила настоящий переворот: смело экспериментируя с моделями нижнего белья и дизайном вечерних платьев, она создавала абсолютно новую концепцию женской привлекательности. Сегодня наш рассказ о родоначальнице модных показов и основательнице империи "Lucile Ltd".




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Cтарые и интересные снимки знаменитых людей.

Cтарые и интересные снимки знаменитых людей.

Старые фотографии - это всегда интересно. А если на них запечатлены известные люди - интересны вдвойне. Мы подготовили для наших читателей подборку именно таких снимков. Рассматривать их можно несметное количество раз, и всё время замечать что-то новое.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Умение посмотреть на жизнь с юмором - настоящий талант. И этот талант помогает людям выживать в самых сложных и даже неприяных ситуациях. В нашей подборке 20 открыток, которые помогут посмотреть на жизнь под несколько непривычным углом.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Повседневные заботы Дарта Вейдера.

Повседневные заботы Дарта Вейдера.

28-летний веб-дизайнер из Польши затеял собственный необычный проект "365 дней рутинной жизни Дарта Вейдера." Конечно, не всегда же великому властителю заниматься серьезными делами - надо и рубашечку постирать, и зубы почистить, и мандаринку к Новому Году съесть. А бывает, что и проспит Дарт, когда не очень-то утром на работу хочется. Со всяким бывает, что уж там.




+1 1
+1
-1 0
Яркие фотографии о людях на работе.

Яркие фотографии о людях на работе.


Фотографы со всего мира каждый год присылают свои самые удачные снимки на конкурс фотографий National Geographic Photo Contest. Поучаствовать в конкурсе стоит $ 15, а победитель получает $ 100 000 и приглашение посетить штаб-квартиру National Geographic. Данная подборка фотографий посвящена работающим людям из разных уголков мира.






+1 2
+2
-1 0
Арт    
Деревеньки, затерянные в живописнейших ландшафтах.

Деревеньки, затерянные в живописнейших ландшафтах.

"Хорошо иметь домик в деревне!", - гласил известный рекламный слоган. "Особенно в такой", - хочется добавить, глядя на эти фотографии. Просто не верится, что в этих деревнях живут самые обычные люди, а не сказочные герои. Замечательные места!





+1 0
0
-1 0
Разное    


В Сети появился новый поэтический жанр - стишки-пирожки. Пишут их на злобу для или от скуки пользователи Сети и делятся ими в социальных сетях. Мы собрали коллекцию стишков-пирожков, которые не дадут заскучать. А может быть у кого-то из наших читателей есть собственный шедевры? Делитесь!




+1 1
+1
-1 0
Волосы - главное женское достоинство.

Волосы - главное женское достоинство.

Маркетологи предполагают, что к 2019 году обороты на мировом рынке шампуня составят почти $ 26 миллиардов. Но высоко в горах на юге Китая женщины из деревни Хуанлу как не пользовались шампунем в течении веков, так и не будут этого делать никогда. Просто им это абсолютно не нужно.




+1 0
0
-1 0
Дварака – затонувшее королевство Кришны

Дварака – затонувшее королевство Кришны

В индуистской мифологии Дварака (Дварка) – столица царства Кришны, где жили племена ядавов. Когда Кришна решил оставить прежнюю столицу Матхуру, он повелел построить новый город. Двараку возвели за одну ночь, просуществовала она около 10 тысяч лет. А через семь дней после смерти Кришны город поглотило море. Недавно археологи доказали, что легенда имеет историческую основу – на дне Аравийского моря были обнаружены остатки древнего города.




+1 1
0
-1 1
Арт    
Прекрасная Рафаэлла. 1927 год. Автор: Тамара де Лемпицка (Tamara de Lempicka).

Прекрасная Рафаэлла. 1927 год. Автор: Тамара де Лемпицка (Tamara de Lempicka).


Яркая незаурядная личность, женщина-загадка, светская львица – всё это и многое другое говорили о польско-американской художнице Тамаре де Лемпицкой (Tamara de Lempicka, 1898-1980 гг.), чьё неординарное творчество и по сей день не перестаёт привлекать внимание. И совсем неудивительно, что её броские и экстравагантно-эпатажные, но в тоже время чувственно-завораживающие картины, выполненные в стиле кубизм и ар-деко, мало кого оставляют равнодушным, ведь все они, так или иначе, излучают невероятный магнетизм и бесконечный поток энергии…




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30