Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 14
+14
-1 0
Арт    

Граффити-проект Anamorphism от Ninja182

Граффити-проект Anamorphism от Ninja182

Уличным граффити сейчас мало, кого удивишь. Тем более, что мы уже неоднократно показывали вам творчество таких признанных мастеров стрит-арта, как Курт Веннер, Александрос Васмулакис и Эдуардо Кобра. Сегодняшний мастер уличного рисунка скрывается под псевдонимом Ninja182, а рассматривать его творчество рекомендуется под особым углом.

Граффити-проект Ninja182 называется Anamorphism и состоит из потрясающих рисунков, которые под одним углом выглядят как нечто непонятное и некрасивое вообще, но если смотреть под нужным углом, тут-то оно и понятно будет, где микрофон, где пластинка, где наушники...

Граффити-проект Anamorphism от Ninja182

Граффити-проект Anamorphism от Ninja182


Граффити-проект Anamorphism от Ninja182

Граффити-проект Anamorphism от Ninja182


Граффити-проект Anamorphism от Ninja182

Граффити-проект Anamorphism от Ninja182


Разумеется, у автора есть и более традиционное творчество, - он создает проекты для рекламных кампаний, оформляет интерьеры как жилых помещений, так и разнообразных развлекательных заведений, но славу и известность ему принесли именно вот такие абстрактные произведения из мира иллюзий.
Кстати, Ninja182 - один из творческих сотрудников дизайн-студии Truly Design, которая и представила публике его арт-проект Anamorphism.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12769
8.11.2009 16:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vadim 9.11.2009 19:15    

    Я лично не сторонник такого творчества, так как уличное граффити чаще всего наносит вред строениям, а иногда это доходит до вандализма. Роспись на стенах была известна из древних времен, поэтому я считаю лучше бы свой талант использовали художники такого типа по назначению, например, расписывали детские сады.

  • luckshmie 10.11.2009 09:35    

    в данном конкретном случае вы тоже считаете граффити вандализмом? и чем интересно отличаются росписи на детсадах от росписей на заборах, при условии, что они красивые? или все то, что не на детсадах, то является вандализмом и уродством?

  • Ti-Mo_N13 9.11.2009 19:16    

    Если граффити нарисовано в том месте, где нужно, где оно о чём-то говорит – то это красивое произведение искусства. На этих фото хорошая идея художника воплотится только на фотографиях, а этот дом когда ни будь разрушат и пропадут его картины.

  • akkords 9.11.2009 19:26    

    Уж лучше неординарное граффити, чем серые и обшарпанные стены некоторых невзрачных зданий! Главное, чтобы стрит-артом занимались мастера своего дела, а их проекты были интересны и содержательны. В данном случае это как раз присутствует. Современная живопись и современная музыка - вместе навсегда!

  • ChocolateSeven 9.11.2009 19:51    

    лично я всегда была "за" подобного рода вещи. если в них есть смысл, душа художника, если они не пошлые, а лишь смотрятся украшением и радуют глаз то почему бы и нет?? на данных фото я увидела просто шикарное подтверждение моим словам! это волшебно что у человека подобным образом выражается фантазия и мышление. и мне кажется что людьми, которые рисуют подобное, все таки движет желание сделать наш мир более ярким и не таким серым и будничным!

  • Axel 9.11.2009 20:26    

    Похоже на новостройку. Конечно, надо отдать должное творческому человеку, но жить в таком помещении вряд ли под силу. Хочется тепла.

  • Mozya 9.11.2009 20:26    

    Любой вид искусства достоин уважения, если кому-то не нравится - это те люди, которые его не понимают. А представленные произведения автора не только интересны по своему исполнению, но и говорят о его не стандартном мышлении и восприятии окружающего мира, что первый предвестник гениальности.

  • Kolorova_Kulka 10.11.2009 17:30    

    Я уверена, что такой вид искусства, да-да,не побоюсь этого слова, ведь здесь уместно именно оно, нельзя считать вандализмом, ведь умно, а главное красиво нарисован рисунок украсит какой угодно дом, какое угодно здание, и я уверена, что в хмурый день идя по серым улицам так приятно видеть что-то теплое и яркое, ведь часто этого так не хватает. Мир нужно делать ярче, красочнее, пускай даже за счет рисунка. Так что стрит-арт самое оно.

  • yurik007 10.11.2009 19:55    

    Я считаю, что этот человек просто гений. Не всем под силу придумать такое. А представьте как нужно хорошо видеть, чтобы нарисовать все в точности как нужно. В принципе было бы интересно сделать такой дизайн какому нибудь зданию.

  • neo21 11.11.2009 23:49    

    да фантазия тут очень даже нужна,не каждый сможет так расчитать что и куда надо будет нарисовать!!!
    но такое творчество на любителя,я тоже не поклонник разрисованых стен зданий!!!

  • yantar-yantar 26.12.2009 14:47    

    Похожие работы делает Феличе Варини. Если интересно - сборку работ Феличе Варини можете посмотреть здесь

    P.S. С вашего позволения возьму эту иллюзию для себя на сайт (ссылку обязательно поставлю).






Смотрите также