Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Разное    
Бесцензурное народное балагурство.

Бесцензурное народное балагурство.

Лубочные картинки появились на Руси в середине XVII века. Сначала их называли «фряжскими картинками», позже «потешными листами», а потом «простонародными картинками» или «простовиками». И лишь со второй половины 19 века их стали именовать «Лубками». Огромный вклад в собирательство картинок внёс Дмитрий Ровинский, издавший сборник «Русские народные картинки». В нашем обзоре 20 лубочных картинок из этого сборника, разглядывать которые можно бесконечно, открывая для себя много занятного, нового и интересного.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Стеклянный осьминог тонкой ручной работы

Стеклянный осьминог тонкой ручной работы

Работать со стеклом нелегко, но результат стоит затраченных усилий. В этом убедился на своем опыте Скотт Биссон (Scott Bisson) – художник-стеклодув из штата Орегон, США. Его удивительные миниатюрные скульптуры сегодня известны во всем мире.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Необычная дружба собаки, хомяка и 8 попугаев.

Необычная дружба собаки, хомяка и 8 попугаев.

Дружелюбный золотистый ретривер Боб из Бразилии любит декоративных птиц не меньше, чем его хозяин. Милый пёс привлёк внимание после того, как в Instagram появились его фото. Во такая собачья жизнь в окружении восьми пернатых.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Что осталось за каром на съёмках известных фильмов.

Что осталось за каром на съёмках известных фильмов.


Сегодня кинокомпании благодаря новым технологиям получили возможность с помощью спецэффектов воплощать на экране самые неожиданные и смелые режиссёрские фантазии. Но даже при этом процесс реализации этих эффектов достаточно сложный, а за любимыми многими зрителями сценами из фильмов стоят не только сложное программирование и смертельные трюки, но и курьезные обстоятельства. Мы собрали 10 достаточно забавных случаев, которые происходили в разное время на съёмках различных картин.




+1 1
0
-1 1
Цветные фотографии Фриды Кало.

Цветные фотографии Фриды Кало.

До того, как Сальма Хайек сыграла Фриду Кало, мексиканская художница была известна только среди узкого круга художников и студентов художественных академий. Сейчас ее яркий образ узнаваем многими, ее красочные наряды, изобилие украшений и знаменитые брови. Все, что связано с Фридой, своеобразно и притягательно. Так и фотографии, на которых Фрида запечатлена красивой, уверенной в себе женщиной, полной сил и энергии - эти фотографии прекрасны и очаровательны.






+1 1
+1
-1 0
Нейлоновые чулки и колготки - лучшее изобретение 20 века для женщин

Нейлоновые чулки и колготки - лучшее изобретение 20 века для женщин

Изобретение нейлоновых чулок в середине прошлого века стало настоящей революцией в мире моды. Соблазнительный элемент женского гардероба свел с ума не одно поколение мужчин, правда, не стоит забывать, что путь к Олимпу у тончайшего материала был непростым. Вашему вниманию - самые интересные факты о том, как первые нейлоновые изделия появилась на прилавках американских магазинов, и фото счастливых обладательниц пикантных новинок от концерна DuPont!




+1 6
+5
-1 1
Арт    
Первые лесбиянки в истории времен викторианской эпохи.

Первые лесбиянки в истории времен викторианской эпохи.


Легализация однополых браков, которая сегодня стала актуальной проблемой во многих странах, вызывает в обществе весьма неоднозначную реакцию. Правда, не стоит думать, что проблема эта возникла в 21-ом веке. В нашем обзоре собраны старые фотографии, на которых дамы не скрывают свои тёплые и совсем «не просто дружеские» отношения.




+1 3
+2
-1 1
Инсталляция из обычных крышечек для бутылок.

Инсталляция из обычных крышечек для бутылок.

Приходя на пляж, нередко можно увидеть много всякого мусора в песке, часть из которого оставляют люди, приходящие позагорать, часть приносит выносит волнами из моря. Как поступать в этой ситуации, решать каждому. А вот художник из Нью-Дели решил проблему для себя по-своему: в течении года он скрупулезно собирал крышечки от бутылок, создав из них в итоге небольшой павильон.




+1 2
+1
-1 1
Бездомный играет на пианино.

Бездомный играет на пианино.

На сегодняшний день информационная «сила» интернета практически безгранична. Одна только новость или запись в соц. сетях может вызвать бурные эмоции у пользователей. Так, несколько дней назад в YouTube был выложен ролик, где бездомный исполняет на пианино известную композицию «Come Sail Away». Запись набрала за сутки более 2 миллионов просмотров, а жизнь бездомного немного изменилась к лучшему.




По дням:

  Июль 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31