Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+2
-1 1
Арт    

Гавайи.

Гавайи.

Считается, что живописцу сложнее всего написать океан. И дело даже не в подвижности волн или многогранности цвета воды. Суть в том, что океан обладает потрясающей энергетикой, которую легко уловить, но очень трудно передать словами или при помощи красок. Добавьте к этому тот факт, что водная стихия обладает капризным, как у девушки, характером, и поймете, почему художники, рисующие океан, так ценятся среди любителей живописи.


Гавайи от John Al Hogue.

Гавайи от John Al Hogue.


Ночной пейзаж.

Ночной пейзаж.


Гавайи от художника John Al Hogue.

Гавайи от художника John Al Hogue.


Маяк.

Маяк.


John Al Hogue.

John Al Hogue.


John Al Hogue относится к той категории счастливчиков, которые сумели пропустить через себя энергетику океана, и изобразить ее на холсте. Его работы буквально кричат яркими оттенками, а сама водная гладь на картинах источает безмятежность и покой. И в этом нет ничего странного. Ведь художник рисует на Гавайях, а здесь все ярко и празднично, несмотря на время года или день недели за окном.

Удивительный пейзаж John Al Hogue.

Удивительный пейзаж John Al Hogue.


Ночь, океан.

Ночь, океан.


Гавайи ночью.

Гавайи ночью.


Гавайи, John Al Hogue.

Гавайи, John Al Hogue.


Сам John Al Hogue признается, что ценит в искусстве, прежде всего легкость. Например, такую, которая царила на холстах Леонардо да Винчи и Рембрандта. Именно их работы художник детально изучает уже 10 лет. Именно на творения этих маэстро равняется в работе. Надо признать, что картины John Al Hogue если и не похожи на произведения мастеров эпохи Высокого Возрождения, то, по крайней мере, не уступают им в красочности и оптимизме. Конечно, его пейзажи не отличаются таинственностью, как, к примеру, знаменитая «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, зато они прекрасно освежают интерьер и поднимают настроение.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21949
8.06.2014 19:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • VadimMK 9.06.2014 12:31    

    Всегда хотел гавайскую рубашку!:)
    Цвета, рериховские напоминают.






Смотрите также