Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Старики на фотографиях Андрея Жарова

Старики на фотографиях Андрея Жарова

Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость… Чего только не делают люди, чтобы остановить бег времени! Покупают дорогостоящие крема от морщин, вводят «Ботокс» под кожу, осваивают народную медицину. Но старость бывает красивой. По крайней мере, в этом убежден русский фотограф Андрей Жаров, который создал целую коллекцию портретов людей преклонных лет. Что из всего этого получилось, можно увидеть в нашем обзоре.

Старость глазами Андрея Жарова

Старость глазами Андрея Жарова


Старики Андрея Жарова

Старики Андрея Жарова


Критики отмечают удивительную контрастность в работах художника. Почти каждый портрет отличается особой выразительностью. Андрею Жарову удается не только живописно передать каждую морщинку на лице человека, но и подчеркнуть выражение глаз пожилого человека. Люди с фотографий смотрят на зрителя глазами, полными боли.

Фотосессия Старость от Андрея Жарова

Фотосессия Старость от Андрея Жарова


Фотографии Андрея Жарова

Фотографии Андрея Жарова


Становится ясно, что старики прожили длинную и сложную жизнь. Но самое ужасное то, что старость не принесла людям избавления от трудностей. Напротив, их стало только больше. И это не всегда проблемы со здоровьем. В нашей стране люди преклонных лет страдают от безденежья, равнодушия близких и абсолютной глухоты государственных органов к проблемам стариков.

Работы Андрея Жарова

Работы Андрея Жарова


Портреты людей преклонного возраста от Андрея Жарова

Портреты людей преклонного возраста от Андрея Жарова


К сожалению, еще больше трудностей приносит время животным. Постаревшие собаки больше не могут охранять дом, лошади не справляются с пашней, козы не дают молока. Многие из них оказываются на улице. Уникальный фотопроект Isa Leshko очень хорошо иллюстрирует животных в старости.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14156
8.03.2014 13:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Наталья Наташа 8.03.2014 20:44    

    Какие выразительные фотографии, взгляд, умудренных жизнью, морщины, как пройденные дороги. Когда-то они были молоды, но время не щадит никого.

  • Cassiphona 9.03.2014 01:57    

    Никто не желает старости, но все хотят жить долго. :) Работы Жарова бесстрастны и совсем не ласкают взгляд, но точны и подчёркнуто уважительны.

  • VadimMK 9.03.2014 09:18    

    Сильно!
    Кошмар Дориана Грея. Большой респект фотографу за уважительность и смелость!