Пресс-релизы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
-1
-1 2

Интерьер для семей с традициями

Интерьер для семей с традициями

Традиции – это набор представлений, обычаев, привычек и навыков практической деятельности, передаваемых из поколения в поколение. Но не только это, вещи, которые передаются из поколения в поколение, также могут служить элементами семейных традиций. Старые вещи придают дому дух подлинности, указывают на связь поколений.


При разработке дизайна интерьера для таких семей, необходимо продумать все так, что бы старые вещи в новом интерьере чувствовали себя комфортно и органично. Наиболее подходящим стилем для этих целей может служить классический стиль, ну или как часто сейчас практикуют дизайнеры, отдельные элементы этого стиля, которые могут задавать общий тон интерьера.

Уже в прихожей можно использовать несколько элементов классического стиля, которые сразу определят общую направленность дизайна интерьера. Такими элементами могут служить массивное зеркало в старой резной деревянной раме, или старинные часы. Арочные проемы помогут создать плавный пространственный ритм вашего дома.

Интерьер для семей с традициями

Интерьер для семей с традициями


Чтобы разместить много мелочей, и в то же время не загромождать пространство гостиной комнаты можно сделать несколько декоративных элементов, которые с одной стороны скроют массивность некоторых вещей, а с другой помогут создать большое количество различных полочек, ниш для размещения мелких вещей. Такими элементами могут быть ниши в виде арок, сделанные из гипсакортона, которые можно расположить друг против друга. Если у вас есть массивное фортепьяно, расположив его в одной из ниш, тем самым вы сможете рационально использовать пространство и визуально уменьшить массивность данной вещи. В другой нише можно поставить книжные шкафы, или повесить полки, где удобно могут разместится любимые старые книги и семейные альбомы.

Большая светлая кухня может соединить в себе день настоящий и минувший. В дизайне интерьера кухни могут быть объединены рабочая зона со всеми ее новыми технологически-функциональными приборами и машинами, и столовая зона, полностью соответствующая традициям семейных обедов, с большим круглым столом, любимой бабушкиной скатертью, черно-белые фотографии на стенах, и всем тем, без чего немыслимы семейные чаепития.

В соответствии с классическим стилем спальню надо оформлять в нейтральные, спокойные, но при этом теплые тона. Для этого подойдут все оттенки коричневого, оливкового, песочного цветов. Обои и ковры предпочтительны однотонные или с неброским рисунком, чтобы не нарушать целостность пространства. Для классического дизайна интерьера комнаты выберите строгую элегантную мебель без легкомысленных завитушек.

Помещения ванны и туалета стоит оформить в светлых пастельных или оливковых цветах. Хотя окончательный выбор делать вам, но стоит все же придерживаться светлых тонов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7335
8.02.2011 17:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Andranik 15.02.2011 12:55    

    Интерьер со второй картинки - просто мечта!!! Когда смотришь на нее, рождаеться огромное жалание быть богатым бизнесменом, сидеть на удобном кресле у камина и читать книгу, а иногда отвекаться и смотреть из окна на прекрасный пейзаж! ах мечты.... мечты....

  • marina 16.02.2011 09:39    

    Эти интерьеры не для меня. Предпочитаю минимализм, чтоб много воздуха и не было загроможденности пространства всякими "мебелями", пусть и красивыми.

  • vetal1 20.02.2011 17:23    

    очень красивые комнати, наверное ето VIP номера в гостинной.

  • sienna9 21.02.2011 10:47    

    может быть по отдельности эти вещи прекрасно впишутся в интерьер, и не один, возможно некоторые из них даже будут не только радовать глаз, но и функционировать, но все вместе это просто перебор, особенно 2 рис. да простят меня любители "роскоши"






Смотрите также