Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
«Девочка-дура» - мультфильм-зарисовка студии анимации «А-фильм».

«Девочка-дура» - мультфильм-зарисовка студии анимации «А-фильм».

«Девочка-дура» - мультипликационный фильм-зарисовка, который был создан в свердловской студии анимации «А-фильм» в 2006. Этакий своеобразный взгляд на мир глазами ребёнка советского (да и только ли советского) времени. В этом мультфильме есть всё: и познание мира, и первые разочарования, и безразличная глупость взрослого мира.




+1 1
+1
-1 0
Как выросли актеры со дня премьеры фильма.

Как выросли актеры со дня премьеры фильма.

Всё течёт, все меняется. Жизнь не стоит на месте, а вместе с ней меняемся мы, меняются и наши кумиры. В этом обзоре фотографии актёров, которые 15 лет назад снялись в популярнейшем фильме «Гарри Поттер и философский камень» - какие они были и какими стали сегодня.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Любовь Казарновская и Роберт Росцик: «У моего ангела есть имя»

Любовь Казарновская и Роберт Росцик: «У моего ангела есть имя»

Блистательная, остроумная, темпераментная она буквально ворвалась в музыкальный мир и сразу завоевала сердца поклонников музыки. Известная певица Любовь Казарновская не может жить без музыки и без любимого мужа, и не устаёт повторять: «У моего ангела есть имя». Их роман длится более двадцати пяти лет, и они счастливы вместе.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Краткость, как известно, сестра таланта. Это подтверждают юмористических открытки, забавные шутки на которых умещаются всего в двух строках. Читайте и улыбайтесь!





+1 0
0
-1 0
Арт    
Собор Парижской Богоматери.

Собор Парижской Богоматери.

Исторически витражи имели религиозную направленность. Они широко использовались для украшения церквей и храмов, для создания религиозных образов, иногда витражные окна представляли собой целые композиции на библейские сюжеты. Но наряду с этим встречаются и необычные витражи, выпадающие из церковной тематики и вызывающие неоднозначную реакцию.






+1 2
+2
-1 0
Размах ученического творчества не знает границ.

Размах ученического творчества не знает границ.

Да-да, все знают, что в книгах рисовать нехорошо. А особенно нехорошо рисовать в школьных учебниках. Но, как известно, запретный плод сладок, и руки школьников, сживающие карандаш или ручку, так и тянутся, что нибудь да подрисовать к иллюстрациям в учебнике по истории или математике. И если включить чувство юмора, нужно признать, что получается порой весьма забавно.





+1 0
0
-1 0
Разное    


У каждого человека есть собственная точка зрения на всё происходящее. А бывает случается и так, что эта точка зрения становится достоянием общественности и даже находит приверженцев. В нашем обзоре открытки с особым, весьма интересным, а порой несколько забавным взглядом на мир.




+1 0
0
-1 0
Лондонский некрополь: железная дорога для покойников

Лондонский некрополь: железная дорога для покойников

Лондон викторианской эпохи – это не только роскошь, лоск и красота, это еще и бушующая холера, смерти и зловоние. В 1848 году от эпидемии погибло около 15 тысяч человек, и тела несчастных попросту складировались возле церквей, ожидая погребения. Однако мест на кладбищах критически не хватало, правительство вынуждено было действовать радикально, и было принято решение открыть новые кладбища в пригороде, пустив туда специальный поезд. Покойники могли "отправиться" в последний путь в вагонах первого, второго и третьего класса, которые были оборудованы для перевозки гробов. Так появился легендарный поезд смерти.




+1 1
+1
-1 0
Местные жители возле своего поселения.

Местные жители возле своего поселения.

В июне 1911 года Тобольский музей совместно с Российской Академией Наук, Русским Географическим Обществом и Русским Музеем организовали экскурсию на реку Салым. Ученые занимались этнографическими и геодезическими исследованиями, а также описанием реки Салым и её притоков. Задача экспедиции заключалась в «собирании возможно полного материала для описания реки Салыма, природы и обитателей данной местности». Фотографии из той научной «экскурсии», как называли её в документах, и сегодня вызывают огромный интерес.




+1 2
+2
-1 0
   
Кадр из к/ф «Титаник» (1997). | Фото: zwalls.ru.

Кадр из к/ф «Титаник» (1997). | Фото: zwalls.ru.

«Титаник» считается одним из самых успешных фильмов в кинематографе. Почти 20 лет поклонники переживают историю любви главных героев Джека и Роуз, происходившую на фоне легендарного кораблекрушения, раз за разом пересматривая киноленту. Но не все знают, съёмки «Титаника» были сами по себе увлекательным приключением. В этом обзоре самые интересные факты о создании фильма, ставшего самым кассовым в ХХ веке.




По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31