Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0
Арт    

Скульптуры из соломинок

Скульптуры из соломинок


Наверное, было бы скучно жить в мире, где все предметы использовались бы строго по назначению. Вот взять, к примеру, хотя бы обыкновенные пластиковые соломинки. Пить через них соки или коктейли – хорошо. А если добавить немного фантазии, то можно создавать из них разноцветные скульптуры, как это делает Анне Бойден Варнот (Annie Boyden Varnot) из Бруклина.


Скульптуры из соломинок

Скульптуры из соломинок


Как и у многих других творческих деятелей, использующих в своих работах пластик, цель творчества Анне заключается в заострении внимания на взаимоотношениях человека и природы. Создавая свои яркие работы, скульптор занимается непрерывным исследованием того, как человек в процессе своей деятельности влияет на природу, и как природа, видоизмененная под воздействием человека, в свою очередь влияет на него.

Скульптуры из соломинок

Скульптуры из соломинок


Скульптуры из соломинок

Скульптуры из соломинок


Процесс создания скульптур, в общем-то, несложен. Автор берет пластиковые трубочки, обрезает их до нужной длины и скрепляет между собой клеем, получая в итоге скульптуры причудливых форм и расцветок. О проблемах, которые Анне Бойден Варнот поднимает в своих работах, скульптор знает не понаслышке. Она сама перенесла такое тяжелое заболевание, как рак груди, и утверждает, что именно этот нелегкий опыт вдохновил ее на создание подобных скульптур.

Скульптуры из соломинок

Скульптуры из соломинок


Скульптуры из соломинок

Скульптуры из соломинок


Анне Бойден Варнот родилась в Массачусетсе в 1972 году, в настоящее время живет и работает в Нью-Йорке. Выставки скульптора проходили в США, Канаде, Франции.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10004
8.01.2010 11:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • psinata 8.01.2010 12:31    

    Потрясающе! Обожаю когда простые предметы используются для создания такой красоты.Очень красиво.

  • nina 8.01.2010 13:29    

    Очень понравились такие необычные работы. Тут еще к хорошей фантазии нужно иметь и золотые руки, что бы все это сотворить.

  • mrnonamed 8.01.2010 13:36    

    Вот это да! Никогда бы не подумал, что подобное творческое чудо можно сделать собственными руками из простых соломенок! Настоящая ослепительная красота!

  • 3loi 8.01.2010 16:46    

    Действительно красивые работы. Такого не разу не видел. Я вообще очень люблю, когда используют что-то необычное для создания какой-то работы. Я бы поставил 10 из 10 каждой работе.

  • miha81 8.01.2010 16:49    

    Ни когда бы, ни догадалась применить соломинки для коктейля, чтобы сделать скульптуры. И как только придумывают применять разные вещи, чтобы создавать шедевры. Очень красиво и оригинально.

  • Ildar 8.01.2010 17:38    

    Скульптуры из простой соломы делают уже давно.А чем хуже соломинки для коктейля?С ними легче и удобнее, наверно.

  • Sova 8.01.2010 22:06    

    Красиво, впечатляюще, но немного тревожно, что-ли. Возможно, так и должно быть, если творчество автора посвящено взаимоотношениям современного человека с природой.

  • Katya613 8.01.2010 23:52    

    Действительно очень оригинально, и удивительно то, что что такие простые вещи, как соломинки, можно превратить в что-то очень красивое. Эти фигуры вызывают у меня множество ассоциаций. Восхитительно!

  • mirolyub 8.01.2010 23:57    

    Полностью согласен со всеми выше высказанными мнениями-комментариями. С простых соломенных трубочек создать такую невиданную и непревзойденную красоту действительно не каждому дано! Ну и самое главное - судя по созданным работам, их замечательный автор, не только имеет художественный вкус и творческое воображение, но еще и является очень сильным, волевым, жизнерадостным и жизнелюбивым человеком. Я лично преклоняюсь перед Анне и ее талантом!

  • Андрюнчик 9.01.2010 10:26    

    Очень красочные и оригинальные работы,многие используют соломинку и для них она не имеет ни какой ценности,но в руках у профессионала она превращается в такие потрясающие вещи.

  • natalikar 9.01.2010 14:59    

    Очень необычно. Дал же Бог чувство фантазии, я и не догадалась бы такое сделать. Надо же так придумать)

  • mirolyub 10.01.2010 00:33    

    Не перестаю восхищаться Божьим даром Анне, ее фантазией и непревзойденным умением из простых соломинок делать такую невиданную красоту! Все скульптуры очень яркие, светлые и какие-то чистые-чистые. Они все, на мой взгляд, зовут к жизни. И ведь глядя на них, честное слово, хочется жить, радоваться простым и обыденным вещам - всему тому, что окружает нас. Невольно у самого появляется желание что-то сотворить подобное - для души и сердца! Сначала для своей души и собственного сердца, а потом и для других. Чтобы благодаря твоим усилиям, твоему таланту, твоим способностям, некоторым из нас хотя бы на капельку стало лучше, спокойнее, радостнее и счастливее пребывать на этой Земле! Я - за такое искусство!

  • Bestofme 11.01.2010 22:12    

    Красота то какая! Мне понравилось! Автору спасибо






Смотрите также