Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    

Позитивный стрит-арт в Боснии и Герцеговине.

Позитивный стрит-арт в Боснии и Герцеговине.

Яркие граффити на простых серых зданиях – как глоток воздуха в тусклой городской среде. Очередной прекрасный пример стрит-арта появился в городе Banja Luke, расположенном в Боснии и Герцеговине.


Стрит-арт Find Your Way to Fly.

Стрит-арт Find Your Way to Fly.

Оригинальное граффити – результат сотрудничества хорватского и сербского художников Lonac и Artez. Произведение искусства получило название «Find Your Way to Fly». Сочные и позитивные краски, изображение воздушного шара и тропических рыб уже вызывают искренний восторг у жителей города. Чтобы сделать рисунок от начала до конца, авторам понадобилось всего 6 дней и 200 литров яркой краски.

Find Your Way to Fly.

Find Your Way to Fly.

Стрит-арт в Banja Luke.

Стрит-арт в Banja Luke.

Граффити от Lonac и Artez.

Граффити от Lonac и Artez.

Авторы рады, что из года в год все больше людей начинают относиться к граффити как к произведениям искусства. Хотя в городе довольно много образцов стрит-арта, все они находятся на окраине, и многие даже не подозревают об их существовании. Теперь ситуация может измениться – ведь мэрия дала добро на роспись зданий в центре города.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4717
7.12.2014 11:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также