Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Разное    


Заканчивая учебное заведение, человек выносит из него не только багаж знаний, но и добрые отношения с друзьями, и воспоминания о своих преподавателях. А вот последние иногда запоминаются не только интересными уроками, но и своими перлами.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота».

«Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота».

«Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота» - именно так полностью звучит полное название фильма братьев Люмьер – считается самым известным фильмом в истории кино. О нём слышали все, но мало кто видел. В этом обзоре мы развеем мифы, связанные с этим фильмом, и вспомним несколько интересных фактов о нём.




+1 1
+1
-1 0
Цветные ретро-фотографии Японии.

Цветные ретро-фотографии Японии.

Страна Восходящего Солнца всегда привлекала европейцев своей загадочностью Красота японских женщин, необычные традиции, природные красоты - такого не увидишь, пожалуй, ни в какой другой стране. В нашем обзоре ретро фотографии о жизни японцев в начале прошлого века.





+1 2
+2
-1 0
Дэвид Боуи гуляющий на Красной площади.

Дэвид Боуи гуляющий на Красной площади.

Дэвид Боуи побывал в России с концертом один единственный раз. 18 июня 1996 года от выступил в Кремлевском Дворце Съездов. Но мало кто знает, что в 1973 году Боуи со своим другом детства, барабанщиком Джеффом МакКормаком, отправился в Советский Союз из Японии. Неделя по Транссибу и Боуи оказался в столице СССР, поражая советских граждан вызывающими оранжевыми брюками, желтыми ботинками на платформе и кофейного цвета пиджаком с зелеными заплатками. В нашем обзоре фото из того непростого путешествия.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Людмила Ивановна Иванова.

Людмила Ивановна Иванова.

Сегодня, 7 октября, в плеяде российских актёров погасла ещё одна звезда – на 83 году жизни скончалась народная артистка РСФСР Людмила Иванова. Народная известность к ней пришла после роли Шурочки из бухгалтерии в фильме «Служебный роман». Но талант Людмилы Ивановны выходил далеко за плоскость кинематографа.






+1 1
+1
-1 0
Две маленькие полосочки над глазами любимца.

Две маленькие полосочки над глазами любимца.

У собак нет бровей, как у людей. Но авторы этой фотосессии, вероятно, решили проверить, как бы выглядели их четвероногие питомцы, если бы они, как модницы, рисовали брови. Получилось достаточно забавно – смотрите сами.




+1 1
+1
-1 0
Дизайнерские шарфы от мастерицы из Нидерландов

Дизайнерские шарфы от мастерицы из Нидерландов

Осень - время, когда особенно хочется тепла и уюта. Дизайнер из Нидерландов недавно представила коллекцию оригинальных шарфов, которые непременно вызовут у вас улыбку. А у тех, кто дружен со спицами, возможно, появится идея связать нечто подобное. Звериные шарфы для детей и взрослых - новый тренд этого сезона!




+1 1
+1
-1 0
Гигиена средневековой Европы. | Фото: menstois.ru.

Гигиена средневековой Европы. | Фото: menstois.ru.

Бытует мнение, что люди в Средневековье не принимали ванн и даже не мылись в реках и прочих водоемах. На самом деле в «дремучую» эпоху как раз таки соблюдалась элементарная гигиена, в городах можно было отыскать общественные бани, купальни. Мыться люди перестали в эпохи Возрождения и Просвещения.




+1 1
+1
-1 0
Фотографии Светланы Бутко.

Фотографии Светланы Бутко.

Как много нужно, чтобы запечатлеть детство своих детей? Тонны вычурных нарядов? Лучшие фотостудии? Фотографии израильского детского фотографа Светланы Бутко (Sveta Butko), которая одновременно является еще и мамой троих детей, наглядно показывает, что волшебство детства можно поймать и в простых моментах наслаждения и взаимодействия с природой. Именно там, за городом, происходит настоящая сказка.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Почему варенье лучше презерватива, кому полмиллиона мало, кто долго проживёт, где у гадюки сало и бывает ли еврейский серый волк... Об этом и ещё о многом другом в очередной подборке одесского юмора.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 16  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31