Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    

Людмила Ивановна Иванова.

Людмила Ивановна Иванова.

Сегодня, 7 октября, в плеяде российских актёров погасла ещё одна звезда – на 83 году жизни скончалась народная артистка РСФСР Людмила Иванова. Народная известность к ней пришла после роли Шурочки из бухгалтерии в фильме «Служебный роман». Но талант Людмилы Ивановны выходил далеко за плоскость кинематографа.


В кино Людмилу Иванову снимали в эпизодах. «Суета сует», «Служебный роман»,«Самая обаятельная и привлекательная», «Добровольцы», «Помни имя свое», «Дни хирурга Мишкина», «Полеты во сне и наяву», «Небеса обетованные»… Каждая её роль – это яркое и незабываемое явление.

Людмила Иванова на съёмках фильма *Служебный роман*

Людмила Иванова на съёмках фильма *Служебный роман*


В «Современнике» актриса служила больше 50 лет – она прожила в этом театре целую жизнь в разные эпохи. Свою актёрскую деятельность Людмила Иванова успешно сочетала с работой депутата Верховного совета. Именно её стараниями появился детский театр «Экспромт», руководителем которого она была до последних своих дней.

Людмила Иванова со своим старшим сыном.

Людмила Иванова со своим старшим сыном.


Людмила Иванова с мужем Валерием Митяевым.

Людмила Иванова с мужем Валерием Митяевым.


А ещё она вместе с мужем – доктором математических наук Валерием Миляевем – вместе сочиняла песни и стихи к постановкам. Впрочем, именно благодаря песням они и познакомились в начале 1960-х, когда Митяева пригласили писать новогодние песни в театральный кружок в физическом институте Академии наук, который вела будущая его Людмила Иванова. Пара прожила вместе почти полвека. Когда у Людмилы Ивановой спрашивали о главном в жизни, она говорила: «Любовь – это самое главное в жизни. Даже безответная. А театр – это для счастья. Ходите в театр!»

Людмила Иванова и её Кузя.

Людмила Иванова и её Кузя.


Песни Ивановой исполняли со сцены такие популярные певицы, как Анна Герман и Гелена Великанова.

Специально для наших читателей фрагмент одного из последних интервью, которое Людмила Иванова дала Дмитрию Гордону. В этом фрагменте актриса исполнила одну из своих песен.

Поклонникам отечественного кино интересно будет узнать и о том, как сложились судьбы актеров популярного фильма


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








67953
7.10.2016 18:38
В закладки
Версия для печати




Смотрите также