Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Романтические комедии, которые согреют душу осенним вечером.

Романтические комедии, которые согреют душу осенним вечером.

Дождливый осенний вечер - прекрасный повод, чтобы усесться дома перед телевизором, закутавшись в любимый плед, взять чашку горячего чай и включить любимое кино. А лучшим способом развеять осеннюю грусть и не впасть в депрессию являются комедии. Мы собрали для наших читателей "десятку" фильмов, которые обязательно поднимут настроение и вернут веру в людей.



1. Дневник Бриджит Джонс

Романтическая комедия: Дневник Бриджит Джонс./фото: weebly.com

Романтическая комедия: Дневник Бриджит Джонс./фото: weebly.com


Когда к тридцати двум годам нет ни личной жизни, ни успешной карьеры, ни идеальной фигуры, поневоле задумаешься, что жизнь не удалась. Бриджит решает, что в возрасте чуть за тридцать рановато ставить на себе крест, и начинает новую жизнь. Жизнь без калорий, сигарет, вина и привлекательного начальника, чье отношение к ней остается тайной.

Она заводит дневник, в котором отныне будет фиксировать свои взлеты и падения, потому как Бриджит не была бы Бриджит, если бы с ней постоянно что-то не случалось. А тут еще мать со своими советами вечно норовит вмешаться в ее жизнь. Да еще Марк, которого родители пытались ей сосватать, постоянно встречается на ее пути. Много разного случится с Бриджит на пути в новую счастливую жизнь.

2. Любовь зла

Романтическая комедия: Любовь зла./фото: omn-omn-omn.ru

Романтическая комедия: Любовь зла./фото: omn-omn-omn.ru


Хэл Ларсон – большой любитель красивых женщин. Но не сказать, чтобы красивые женщины любили его. Вместе с другом он безуспешно посещает вечеринку за вечеринкой в поисках той красотки, с которой удастся построить отношения. Ситуацию меняет неожиданная встреча с известным психологом, считающим внутреннюю красоту важнее внешней. Хэл встречает девушку-идеал с красивым именем Розмари.

Он очарован своей прекрасной избранницей, которая не только красива и стройна, но и умна, добра, забавна. Вот только окружающие отчего-то в ужасе, да и друг не одобряет выбор Хэла. Даже сама Розмари не хочет верить чувствам влюбленного. Хэлу еще предстоит понять, что за услугу оказал ему психолог.

3. Сколько у тебя?

Романтическая комедия: Сколько у тебя?/фото: geotorrents.com

Романтическая комедия: Сколько у тебя?/фото: geotorrents.com


Элли Дарлинг всегда не везло с парнями. Будучи легкомысленной оптимисткой, она никогда не отчаивалась и раз за разом находила нового партнера. Все изменилось, когда на глаза ей попалась журнальная статья о том, что женщина, у которой было 20 и более мужчин, никогда уже не встретит свою большую любовь, потому что та осталась где-то среди тех двадцати.

Теперь Элли ставит перед собой задачу встретиться с каждым парнем из своей личной двадцатки, чтобы все же отыскать того самого и единственного. Она находит и помощника, соседа-гитариста, у которого тоже было немало отношений. Вместе они отличная команда в поисках большой любви для Элли.

4. Предложение

Романтическая комедия: Предложение./фото: imgator.ru

Романтическая комедия: Предложение./фото: imgator.ru


В одном из крупных издательств Америки исполнительным редактором работает Маргарет Тэй. Она настоящая железная бизнес-леди, у которой всего одна слабость – просроченная виза. На кону стоит карьера, поэтому Маргарет ищет выход. Выходом становится фиктивный брак с подчиненным, молодым ассистентом Эндрю, который не слишком-то рад такой перспективе, хотя и готов заключить деловой договор.

И вот уже жених и невеста летят знакомиться с родственниками Эндрю. Маргарет еще не догадывается, что ждет ее там. А ведь эта поездка не только изменит всю ее жизнь, но и заставит взглянуть на многое совершенно по-новому.

5. Римские каникулы

Романтическая комедия: Римские каникулы./фото: manualtaiwan.ga

Романтическая комедия: Римские каникулы./фото: manualtaiwan.ga


Официальный визит идеальной во всех отношениях принцессы Анны в Рим прерывается ее неожиданным побегом от скуки и формальностей навстречу приключениям и любви. Снотворное, укол которого был сделан принцессе незадолго до этого, вынуждает Анну уснуть на парапете. Там ее и находит Джо.

Джо – журналист, который должен назавтра встретиться с принцессой Анной, но никогда раньше ее не видел. Мужчина не может пройти мимо и пытается помочь сонной девушке, для чего отвозит ее в свои съемные апартаменты. С этой минуты начинаются их совместные приключения, маленькие незабываемые каникулы.

6. Кейт и Лео

Романтическая комедия: Кейт и Лео./фото: prime-movies.net

Романтическая комедия: Кейт и Лео./фото: prime-movies.net


Череда странных встреч с незнакомцем, а затем и появление того в качестве незваного гостя в кабинете Леопольда, герцога Олбанского, приводят к тому, что оба мужчины через прореху во времени оказываются в 2001 году. Незнакомец представляется физиком-любителем Стюартом и объясняет, что возвращение Лео в его век возможно лишь через неделю, поэтому на это время герцог должен остаться у Стюарта.

Но вскоре на прогулке с собакой с физиком происходит несчастный случай, и он попадает в больницу. Оставшись один и осваиваясь в современном мире, Лео знакомится с соседями. Ими оказываются карьеристка Кейт и ее брат Чарли. С этого начинается эта необычная и теплая история.

7. Она – мужчина

Романтическая комедия: Она – мужчина./фото: kinokot.net

Романтическая комедия: Она – мужчина./фото: kinokot.net


Семнадцатилетняя Виола не мыслит себя без футбола, а ее брат-близнец Себастьян – без музыки. Когда женскую футбольную команду в школе Виолы расформировывают, а Себастьян, исключенный из школы за прогулы, со своей группой уезжает на фестиваль в Лондон, в голову девушке приходит оригинальная идея. И вот уже Виола отправляется в Иллирию, новую школу брата, вместо него самого.

Парик, накладные брови, хриплый голос и мужские манеры должны помочь Виоле сойти за классного парня и попасть в футбольную команду. Вот тогда она всем покажет! Главное, ничем не выдать себя.

8. Госпожа горничная

Романтическая комедия: Госпожа горничная./фото: whatsonnetflix.com

Романтическая комедия: Госпожа горничная./фото: whatsonnetflix.com


Горничные роскошных отелей Манхэттена окружены соблазнами в виде прекрасных платьев и дорогих украшений. Наступил момент, когда Мариса, одна из этих горничных, поддалась искушению померить чужой наряд. В этот момент волею судьбы в номер заглянул сенатор Маршалл и принял красивую незнакомку за богатую постоялицу отеля.

Марисе не хватило смелости признаться в обмане, да и сенатор, завидный холостяк, не оставил ее равнодушной, что не позволило решительно отвергнуть его ухаживания. И вот в стенах отеля завязалась удивительная история любви мужчины и женщины из разных социальных слоев, но будет ли у нее счастливый финал?

9. Между небом и землей

Романтическая комедия: Между небом и землей./фото: psudoterad.ru

Романтическая комедия: Между небом и землей./фото: psudoterad.ru


Повстречав в недавно снятой квартире прекрасную, но вздорную незнакомку, Дэвид сначала удивился, а затем заподозрил неладное. Незнакомка не желала покидать квартиру, и ее не остановила даже смена замков. Убедив сначала себя, а затем частично и девушку в том, что она призрак, Дэвид пытается избавиться от привидения в своей квартире, но безуспешно.

Когда Элизабет удается убедить его в том, что ее окончательная смерть сомнительна, начинается их общее расследование. Поиски фактов сближают Дэвида и Элизабет, но какие отношения могут быть у человека и призрака?

10. Чего хотят женщины?

Романтическая комедия: Чего хотят женщины?/фото: kinokopilka.pro

Романтическая комедия: Чего хотят женщины?/фото: kinokopilka.pro


Ник Маршалл уверен в собственной неотразимости и полон амбиций. У него успешная карьера в рекламном агентстве, да и повышение не за горами. Но вот ему заступает дорогу очаровательная женщина, которая, по мнению начальства, лучше справится с рекламой товаров для женщин.

В попытке доказать, что и он способен понять потребности женской половины человечества, Ник примеряет колготки и красит ресницы, и, в конце концов, получает удар электрическим током. Очнувшись, ловелас понимает, что женские мысли теперь звучат у него в голове. Эта фантастическая способность открывает перед ним невероятные возможности.



Дополнить этот список можно фильмом «Три плюс два». О том, как снимали знаменитую летнюю кинокомедию

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








29414
7.10.2016 01:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также