Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
0
-1 6
Арт    

Самый большой йо-йо в мире

Самый большой йо-йо в мире

Многие относятся к йо-йо, как к игрушке, не заслуживающей особого внимания. Но есть люди, которые посвятили свою жизнь усовершенствованию своей техники владения секретами йо-йо. Один из них – профессиональный йо-йоист Крис Аллен (Chris Allen). На днях он создал самый большой йо-йо в мире, и даже сумел с ним справиться.

Все привыкли к тому, что йо-йо имеет небольшие размеры. Но даже, несмотря на эти размеры, справляться с ним бывает очень нелегко. А, особенно, справляться на уровне мастеров, не говоря уже о профессионалах.
А вот, если увеличить йо-йо во много раз, справиться с ним будет трудно даже тем, кто упражняется по много часов в день.
Вот профессиональный йо-йоист Крис Аллен и решил провести необычный эксперимент. Он создал самый большой йо-йо в мире, диаметр которого составил 89 сантиметров, ширина – 46 сантиметров, а вес – 2.5 килограмма.
Самый большой йо-йо в мире

Самый большой йо-йо в мире

Сам эксперимент по попытке справиться с таким гигантским йо-йо прошел на крыше гаража Национального Музея Йо-Йо в калифорнийском городе Чико (National Yo-Yo Museum in Chico, California).
Конечно, справиться с получившимся йо-йо оказалось не так легко, как Крис Аллен на то рассчитывал. Но все же первый опыт оказался более удачным, чем провальным. Поэтому его и планируют поместить в Книгу Рекордов Гиннеса.
О том, как готовился и проходил этот эксперимент, вы можете посмотреть на этом видео:

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10615
7.10.2010 16:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vovsick.myopenid.com 7.10.2010 17:02    

    ну и хрень

  • Fivan 7.10.2010 22:56    

    ну... маленький мальчик бросит с балкона, и полетит за ним... мол это акт, что у нас населения Земли растет, надо по немного мочить)))

  • fugitive 7.10.2010 20:23    

    Йо-йо - это вертикально расскачивающийся маятник. Вот если бы удалось его сделать таким, чтобы на его раскачивания затрачивался минимум энергии, это было бы интересно. В этом случае имело бы смысл и посоревноваться.

  • rembo 7.10.2010 21:55    

    Прикольно! Чего только люди не придумают ради своего удовольствия. Кроме того это привлекает всеобщее внимание

  • del 7.10.2010 23:32    

    Чем бы дитя не тешилось... Кто-то строит самолеты, а кто-то йо-йо. Зато в книгу рекордов Гинеса попадет.

  • angel2112 8.10.2010 00:13    

    А я думаю, что это недостойно даже наших обсуждений! Не понимала, не понимаю и наверное уже не смогу понять это йо-йо. И название мне его не нравится.

  • Tati 8.10.2010 08:50    

    Это точно. Уже давно проходят соревнования по разным выкрутасам, которые можно сделать с помощью этой штуки.Да уж, вот этот йо-йо огромный. Сообразительный мужчина, это же еще надо знать, из какого материала йо-йо сделать.

  • bodik_79 8.10.2010 17:58    

    Ну и такое бывает, кто-то строит Диснейленд, как воплощение детских фантазий, кто-то продолжает играться на протяжении всей жизни любимыми игрушками, ну а авторы такого йо-йо увлеклись невероятно заманчивым делом, это тоже занятие, которое требует и времени и конечно желания!






Смотрите также