Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+17
-1 1
Дизайн    

Боди-арт против рака молочной железы

Боди-арт против рака молочной железы

Ежегодно миллионы женщин по всему миру умирают от рака молочной железы. И это притом, что, сама эта болезнь – совсем не смертельна, если выявить ее на ранних стадиях. Вот потому по всему миру проходят кампании, призывающие женщин ежегодно обследоваться у врачей. К примеру, социальная рекламная кампания от организации Breast Cancer Foundation из Сингапура.

Боди-арт против рака молочной железы

Боди-арт против рака молочной железы

Рак молочной железы большинство обывателей называют «раком груди». Понятно по какой причине. Поэтому вполне логично, что на плакатах социальной рекламы сингапурской организации Breast Cancer Foundation изображена именно женская грудь. Но не обнаженная. Вернее, не совсем обнаженная, а разрисованная в стиле боди-арт.
Боди-арт против рака молочной железы

Боди-арт против рака молочной железы

Три плаката, созданные креативным агентством DDB, поражают своим искусным художественным выполнением. На них изображены женские груди, разукрашенные весьма талантливым художником по имени Andy Yang Soo Kit.
Он создал на телах моделей довольно интересные картины, на которых женские груди стали частью женских же лица, прически, ягодиц.
Боди-арт против рака молочной железы

Боди-арт против рака молочной железы

Этими картинками художник, видимо, хотел показать, что женская грудь – очень важная как с эстетической, так и с практической стороны часть женского тела. Поэтому нужно, как минимум, раз в год проходить обследование у маммолога. Тогда будет больше шансов ее сохранить, в случае заболевания раком молочной железы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17632
7.09.2010 02:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shredingerr 7.09.2010 09:03    

    Хи, ну идейка конечно классная, выглядит очень мило и внимание определённо привлекает. Однако, увы, свои мозги человеку в голову не вставить и народ как игнорировал регулярные обследования у врача, так и будет, свои мозги всё-таки никому в голову не вставить.
    Скорее уж на постеры обратят внимание именно в свете наличия на них красивой женской груди и не менее красивого арта.

  • marina 7.09.2010 09:20    

    Совершенно с Вами согласна!Никакие постеры не заставят лечиться насильно. А сделано замечательно, с выдумкой.

  • SergeyPochep 7.09.2010 09:35    

    Оригинальную конечно придумали пропаганду борьбы с раком молочной железы. С раком нужно бороться.

  • intridgrdij 7.09.2010 10:38    

    А какую дрянь можно подцепить от краски не задумываются...

  • Kristik 7.09.2010 10:38    

    Любовь к своему здоровью можно привить всем народам, но, к сожалению, только со временем. Действительно очень талантливый художник!!! Поразительно!

  • novinka_2003 7.09.2010 10:50    

    Конкретный призыв ежегодно обследоваться у врача маммолога я не увидела, но рисунки художника ,конечно, очень впечатляют. Весьма красочно и необычно!

  • Lolala 7.09.2010 11:02    

    Согласна с Вами, если бы не пояснения (статья) к рисункам, то никакого призыва обследования я не увидела. Видно, мы не так тонко и глубоко смотрим с Вами.
    А рисунки действительно красивые и оригинальные. Только я так и не поняла, рисунки сделаны на живом теле девушек или тела тоже нарисованные?

  • talldar 7.09.2010 11:44    

    Идея хороша! Художник сделал все со вкусом и без порнографии. Я считаю, если хотя бы 1 девушка из 10 решится на визит ко врачу, это уже не пустая трата времени и денег. А кампаний таких нужно проводить больше. Глядя на такую красоту, я бы и денег внес в фонд по борьбе с раком.

  • sosyura 7.09.2010 23:16    

    Красивая грудь и веселый и оригинальный рисунок дают стопроцентный успех рекламной компании!

  • gemi21 7.09.2010 23:57    

    Никакой логической связи между креативными рисунками в стиле боди-арт и здоровьем я не заметил, но полагаю там и тексты были соответствующии.Нарисовано классно. Видел и раньше боди-арт, но этот именно улыбнул.

  • Li-zet 8.09.2010 00:27    

    Художнику спасибо за оригинальные работы. Но вот с пропагандой, я думаю, она совершенно не нужна. Многие женщины сами для себя решают лечиться или нет. Может женщина обнаружив у себя опухоль хочет уйти из жизни без лечения.

  • Alinenok1990 8.09.2010 23:41    

    Хорошую придумали акцию. Проблема рака в стиле боди-арта очень интересная и нужная.

  • dimo-spb-ru 11.09.2010 16:27    

    Здорово!!
    Фантазия и умелый симбиоз поражают :))






Смотрите также