Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    

Одесситы, знающие толк в шутках, утверждают, что весьма эффективно противопоставлять чёрным временам чёрный юмор. Безусловно, шутки с примесью здорового цинизма не для всех, зато искренность смеха гарантирована.




+1 2
+2
-1 0
Праздник в честь Фриды Кало

Праздник в честь Фриды Кало

В этом году у жителей и гостей Нью-Йорка есть прекрасная возможность вспомнить о творчестве знаковой художницы середины 20 века Фриды Кало, побывав в Ботаническом саду. Здесь усилиями искусствоведов реконструирован сад и художественная студия известной мексиканки. Мы же совершим виртуальную экскурсию!




+1 4
+4
-1 0
Мужчины пародируют рекламу Calvin Klein. Исаак.

Мужчины пародируют рекламу Calvin Klein. Исаак.

Вдохновившись подвигами пышнотелых и не очень женщин, которые сделали ироничную версию рекламы купальников эти несколько мужчин предложили миру свой взгляд на рекламу нижнего белья для мужчин от Calvin Klein. И у них это получилось ничуть не хуже, чем у девушек.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


С точки зрения обывателя очень сложно понять многие из поступков Далай-ламы. Например, когда талибы разрушили в Афганистане статуй Будды, духовный лидер буддистов вместо протестов и проклятий он пожертвовал крупную сумму в фонд помощи народу Афганистана, распределением средств которого занимались все те же талибы. Сам Далай Лама XIV часто повторяет, что в нынешнем воплощении у него есть три основных обязательства: разъяснять людям важность общечеловеческих ценностей и секулярной этики, способствовать гармонии между представителями разных вероисповеданий.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Фотографии, победившие в конкурсе National Geographic Traveler Photo - 2015.

Фотографии, победившие в конкурсе National Geographic Traveler Photo - 2015.

Каждая из фотографий, представленных на конкурс National Geographic, - нечто потрясающе. Даже от беглого взгляда на эти снимки захватывает дух. На днях авторитетное жюри конкурса выбрало лучшие работы, которые можно увидеть в нашем обзоре.






+1 2
+2
-1 0
   
Царство Дуат - древнеегипетский ад.

Царство Дуат - древнеегипетский ад.


Почти в каждой культуре мира и религии встречается описание подземного мира, куда после смерти отправляются грешники, и где их подвергают страшным мучениям. Несмотря на то, что каждое описание ада по-своему уникально, есть многие элементы, которые у многих народов поразительно сходятся, даже несмотря на то, что они не контактировали друг с другом. В нашем обзоре 10 описаний ада, которые встречаются в разных культурах.




+1 4
+4
-1 0
Криминальные татуировки. Фото: Сергей Васильев.

Криминальные татуировки. Фото: Сергей Васильев.

Фотограф Сергей Васильев решил восполнить пробелы в историях знаменитого Данцига Балдаева, которые описал жизнь и нравы в тюрьме Санкт-Петербурга. Такого рода детали нашей культуры принято не обсуждать и даже сторониться упоминания, однако это не лишает их реальности. До сих пор криминальные татуировки являются не просто изображениями, они выполняют роль целой истории на теле человека, со своими символами и своими шифрами.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Редкие исторические фотографии.

Редкие исторические фотографии.

Есть такие фотографии, за которыми – история человека, страны, и то и целой эпохи. Глядя на такие снимки не нужно слов. Внимательному и пытливому человеку они расскажут много интересного. В нашем обзоре редкие фотографии, сделанные в разное время, каждая из которых имеет особую ценность.




+1 2
+2
-1 0
Павлин. Пропавшее яйцо Фаберже.

Павлин. Пропавшее яйцо Фаберже.

Фаберже является и сегодня, пожалуй, одним из самых известных ювелирных брендов. А всё благодаря драгоценным яйцам, которые выпускались этим ювелирным домом для российской императорской семьи. Сегодня эти произведения искусства являются огромной редкостью, овеяны тайнами, а их стоимость доходит до десятков миллионов долларов. В нашем обзоре малоизвестные факты о самых известных в мире яйцах.




+1 3
+3
-1 0
Разное    
Фотосессия 18-летней Бриджит Бардо.  Фото: Walter Carone.

Фотосессия 18-летней Бриджит Бардо. Фото: Walter Carone.

Бриджит Бардо было всего 18 лет, когда фотограф Уолтер Карон сделал эту фотосессию в 1952 году. К этому моменту Бриджит уже преуспела в танцах и получила престижное место в Национальной Академии танца, где она стала изучать классический французский балет. И именно в этом году привлекательная француженка начала свою кинокарьеру.




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31