Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+6
-1 1

Спортивные собаки на гребне волны: состязание по серфингу среди четвероногих

Спортивные собаки на гребне волны: состязание по серфингу среди четвероногих

Наступило лето, и у многих в голове только пляжи, море, солнце и песок. Мы нарочно не написали "у многих людей", потому что плескаться в воде и бегать по пляжу любят не только люди, но и их четвероногие друзья. А самые спортивные из собак не только купаются, но еще и почти профессионально занимаются серфингом в Калифорнии!


*Ну, хозяин, я поплыл!*

*Ну, хозяин, я поплыл!*


Эти спортивные собаки собираются на золотом калифорнийском пляже Коронадо раз в году, и состязания текущего года будут уже шестыми. Казалось бы, серфинг - это специфически человеческий вид экстремального спорта, место ли тут псам? Но ведь четыре ноги куда лучше стоят на доске, чем одна; в результате собаки не жалуются на низкие спортивные достижения (а те, кто все-таки жалуется, не может рассказать о своих проблемах). Для животных катание на доске даже безопаснее, чем для людей: ведь им не привязывают к ноге доску, а значит, нет риску быть утащенным волной и захлебнуться.

Спортивные собаки на гребне волны: состязание по серфингу среди четвероногих

Спортивные собаки на гребне волны: состязание по серфингу среди четвероногих


В этот раз участие в состязании приняло более 50 спортивных собак разных пород и размеров. Конкурс проходит в трех номинациях: большие участники, маленькие и тандемы. Для того, чтобы хорошо выступить, собакам-серфингистам нужно оседлать две волны в 10 минут и продемонстрировать артистизм и ловкость. На фото видно, что собаки - прирожденные спортсмены, и водная стихия их ничуть не пугает.

*Да ну вас с вашим серфингом!*

*Да ну вас с вашим серфингом!*


В этом году чемпионат проходил 4 июня (каждый раз сроки немножко меняются). Помимо удовольствия для участников, которые освежают свои пушистые шубы в прекрасных океанических волнах, состязание собак-серфингистов - неплохая пиар-акция, которая приносит определенные дивиденды отелю, предоставившему свой пляж для сего действа.

Спортивные собаки на гребне волны: маленький, но храбрый песик

Спортивные собаки на гребне волны: маленький, но храбрый песик


В этом году покровитель спортивных собак - отель Loews Coronado Bay Resort, и поэтому приз для победителя и его хозяина - отдых в будке номере класса люкс. А вся прибыль от мероприятия идет сайту DonorsChoose.org, на котором общественные учителя из Сан-Диего ищут финансовой поддержки для своих образовательных программ. Поистине собака - друг человека! И серфинга.

Спортивные собаки на гребне волны: состязание по серфингу среди четвероногих

Спортивные собаки на гребне волны: состязание по серфингу среди четвероногих

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12618
7.06.2011 16:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arevik 7.06.2011 19:08    

    Не понимаю таких соревнований! Издевательство над собачками и представленные фотки доказывают это...куда же глядят доблестные защитники животных?

  • marina 7.06.2011 20:23    

    Нет, Вы не правы, собаки получают от соревнований огромное удовольствие. Честолюбие и желание победить им так же не чуждо, как и нам. Заставить животное это делать невозможно, поэтому, если катается, - значит, нравится!

  • alla30 8.06.2011 01:48    

    Возможно и нравиться, но согласитесь, что долгая и упорная тренировка здесь присутсвует!!!

  • marina 8.06.2011 09:22    

    Ну конечно, Вы совершенно правы, чтобы чего-то достичь, нужно долго и упорно работать. Это и к собакам относится.

  • RRRVVV 8.06.2011 20:31    

    достаточно видеть взгляд первой собачки

  • sergeykr 7.06.2011 19:12    

    Удивляет интеллект таких собак. Ведь им надо объяснить условия соревнований которые придумал человек. А так же умение владельцев этих собак объяснить своим питомцам что от них требуется, что им надо выполнить. Посмотреть такие соревнование будет иметь огромное эмоциональное наслаждение.

  • sova-marta 7.06.2011 20:52    

    Забавно. Очень неплохое развлечение для животных ( я еще не видела собаку которой бы не нравилось на море ) и достаточно сложная задача для их хозяев.

  • BOSS1989 7.06.2011 20:54    

    Нет ну я всё понимаю только вот надо это собаке? кото ещё будет кататься кошки хомяки.

  • Sivs 7.06.2011 20:56    

    Да, собаки-серфингисты это нечто! Никогда бы раньше не подумала, что подобное возможно, собаки эти действительно необыкновенные!

  • Kanik 7.06.2011 21:25    

    Я считаю, что это очень смелые и "Умные" собаки, чтобы так заниматься серфингом. Не каждый человек станет на доску.

  • sserg 7.06.2011 21:48    

    Собаки-серфингисты - это круто! Как только удается научить собаку ездить то на велосипеде то на серфингистской доске.

  • katusik531 7.06.2011 22:18    

    Людям больше заняться не чем, придумывали бы развлечения для себя, а не для несчастных животных. Собаки по любому испытывают стресс.

  • marina 8.06.2011 09:25    

    Вам, наверное, не доводилось наблюдать собачьи соревнования в Америке. Какой там стресс! счастья на их мордах столько, что любой оптимист-человек позавидует!

  • Ira_13 7.06.2011 22:28    

    Это сколько же сил и времени потратили хозяева собак, что бы научить их хотя бы стоять на доске.

  • Elenca 7.06.2011 23:54    

    А представьте собачий тандем. Собаки не только должны соблюдать условия соревнований, но и взаимодействовать друг с другом!

  • rjynfrn 9.06.2011 00:56    

    Собачий серфинг еще раз доказывает, насколько это умные животные. Видимо, собакам нравится носиться по волнам, но ведь нужно было понять хозяина и научиться.






Смотрите также