Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Тем, кто ищет необычную книгу, которая читается взахлёб, обязательно стоит обратить внимание на «Шоколад» Джоанн Харрис. Здесь есть всё – и интересный сюжет, и приятная манера повествования, и шикарно прорисованные герои. Это книга о любви, дружбе, переменах и поисках себя. Начинается всё с того, что приехавшая в маленький городок Ланскне Вианн Роше открывает шоколадную "Небесный миндаль", а как развивались события, лучше узнать из книги. И да, каждая страница пропитана ароматами горячего шоколада, вкуснейшего кофе и круассанов.




+1 1
+1
-1 0
Женщины в Великой Отечественной войне.

Женщины в Великой Отечественной войне.

Война и женщина – понятия, казалось бы, несовместимые. Женское предназначение – продолжение человеческого рода, воспитание детей, забота о мужчине, сохранение домашнего очага. Но когда нагрянула Великая Отечественная война, в которой решались судьбы народов, миллион женщин надели солдатские шинели и взяли в руки винтовки.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В определённых ситуациях нет ничего лучше старого доброго сарказма. Правда, некоторым открытки, собранные в этом обзоре, могут показаться несколько циничными. Поэтому адресованы они в первую очередь ценителям "странного" юмора.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Неизвестный солдат. Автор: Геннадий Добров

Неизвестный солдат. Автор: Геннадий Добров

Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, оттого бесценна память об их подвигах. Серия графических портретов «Автографы войны», написанная российским художником Геннадием Добровым, - это реквием по всем, кто не вернулся с поля боя. Перед нами – портреты тяжелораненых участников войны, героев, которые доживали свой век на Валааме.




+1 1
+1
-1 0
Цветные ретро-фотографии Японии.

Цветные ретро-фотографии Японии.

Япония - удивительная страна. В ней европейцу всё кажется чудным и непонятным даже сегодня в век информационных технологий. А что уж говорить о том времени, когда далёкие путешествия были для людей в диковинку. Впрочем, фотографии, сделанные в Японии более века назад, удивляют и сегодня.







+1 1
+1
-1 0
Горящий Т34. Август 1941 - 1942 год.

Горящий Т34. Август 1941 - 1942 год.

22 июня 1941 года Германия совершила вероломное нападение на СССР и начинала стремительное продвижение вглубь страны. В результате непродуманных приказов из Москвы и прорыве обороны на центральном направлении значительная группировка советских войск оказывается в окружении. В нашем обзоре представлены уникальные фотографии, сделанные немецкими фотокорреспондентами в первые годы войны.




+1 0
0
-1 0
Разное    
«Мам, отведи меня в детство»

«Мам, отведи меня в детство»

В детстве всем без исключения хочется поскорее стать взрослыми. Когда же наступает взрослая жизнь, то, пожалуй, каждый человек мечтает вернуться в детство - в ту удивительную пору, где все проблемы решаются, когда мама погладит по голове.




+1 2
+1
-1 1
Большая и счастливая семья Шарауховых.

Большая и счастливая семья Шарауховых.

Народная мудрость гласит: «Не строй семь церквей, а пристрой двух детей». Именно так и поступил полицейский из Алтайского края, который не только спас от верной гибели двоих малышей, но и принял их в свою семью.




+1 0
0
-1 0
Страшные кадры Великой Отечественной войны.

Страшные кадры Великой Отечественной войны.

Минул 71 год с мая 1945, когда советский народ вышел победителем из страшной войны с фашизмом. Как жили и выживали в те страшные годы наши деды, порой просто невозможно. Фотографии, собранные в нашем обзоре, позволяют перенестись в годы военного лихолетья и ещё раз вспомнить о тех, кто подарил нам Победу.





+1 0
0
-1 0
Работа фотографа Кристофера Молони.

Работа фотографа Кристофера Молони.

Если взять две фотографии и поколдовать над ними, то может получиться просто неожиданный и по-настоящему великолепный результат. Подтверждением тому могут стать снимки различных фотографов, которые мы собрали в этом обзоре. Убедитесь сами.




По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31