Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+2
-1 2
Арт    

Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)

Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)


Что только не делают, и на что только не способны фэшн-дизайнеры ради привлечения внимания потенциальных покупателей к своей новой коллекции. Создают суперудобную или супернеобычную одежду, заманивают покупателей скидками. А вот французский модельер Изабель Марант (Isabel Marant) решила привлечь внимание модниц при помощи ангелов, которые будут теперь встречать посетителей ее бутика просто у входа.


Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)

Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)


Французский художник-керамист Арнольд Горон (Arnold Goron) сотворил фарфоровых ангелов специально для презентации новой коллекции дизайнера Изабель Марант, известной своей философией беспечности в одежде.
Инсталляции скульптора – это огромные расправленные крылья гигантских белоснежных птиц, сделанные из 350 полупрозрачных, просвечивающихся керамических перьев. Горон создал перья ангельских крыльев, используя специальный фарфоровый материал для придания творению нужного светящегося эффекта. Размах крыльев каждой небесной птицы варьируется от 2,4 до 3,1 метра. Шедеврально и оригинально. Не каждый день и не в каждом модном магазине можно лицезреть ангельские манекены, демонстрирующие последние наряды последней коллекции популярного модельера. Думаю, многие были бы не прочь посетить бутик Изабель Марант, чтобы и на ангелов полюбоваться, и что-то себе прикупить.

Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)

Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)


Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)

Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)


Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)

Инсталляция Арнольда Горона (Arnold Goron)


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12366
7.05.2009 07:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Assol 7.05.2009 07:47    

    То, что сами по себе крылья (птицы) благодаря материалу из которого они выполнены и мастерству, с которым они выполнены смотрятся действительно изящно и красиво - в этом сомнений нет. Еще более эффектно они будут смотреться если попробовать сделать их в разных "движениях" и в разных плоскостях. Но... на первом фото, я так понимаю, уже готовый вариант "ангела", а ангел без головы как-то плохо настраивает на позитивное восприятие картины... Вообще, кто-то или что-то вот так, без головы, но с крыльями, наталкивает на не очень приятные ассоциации... что-то здесь "не додумано", на мой взгляд.

  • dragonfly-ka 7.05.2009 08:04    

    А по-моему, очаровательно!... Ореол крыльев сразу привлекает внимание и вызывает положительные ассоциации. А то, что головы нет, мне кажется, так даже лучше. Ангел с головой в одежде - совсем по другому смотрелся бы. А так - намёк, загадка... Домысливай сам, дорисовывай самому себе эти крылья... По-моему, здорово!

  • Kasyunya 7.05.2009 11:43    

    Безумно..просто безумно красивая реклама бутика! Я бы не смогла пройти мимо этой витрины, не заглянув в нее. А мне кажется, это и есть цель столь трудоемкого процесса - сделать такие крылья. И тут уже маловажно..голова...не голова..Крылья - вот сила. ДА еще и какие.

    А ведь правда..ну очень красиво!

  • poliglot 7.05.2009 11:54    

    Мне тоже понравилось, но соглашусь с Assol, без головы как-то не очень эстетично, этому ангелу было бы хорошо приделать голову без лица, вот тогда было бы очень оригинально

  • OlgaOlga 7.05.2009 12:10    

    Ну тогда надо создать выставку -коллекцию ангелов... Было бы логичнее , кстати, можно расставить в парке в хорошую погоду или напротив входа в магазин обустроить клумбу и т.д.- вот это и будет идея. Ну еще я бы придумала маленьких подарочных ангелов( каждому покупателю в подарок ангела или частичку его крыла, которое на фото в печи обжигают). А просто показывать-это дразнить... Тут надо мыслить масштабнее....

  • Myata 7.05.2009 13:38    

    Оригинальное оформление витрин в большинстве случаев привлекает в бутики множество потенциальных покупателей. Из последнего, что мне доводилось лицезреть, были живые девушки-модели в витрине бутика женской одежды. Хотя они привлекали внимание скорее мужчин, чем женщин.
    Ангелы - это свежо, необычно. Хорошо, что в этом направлении есть, где разгуляться. Остается только догадываться, на что способны дизайнеры в борьбе за потребителя!

  • liliput 8.05.2009 05:32    

    Крылья, ноги, главное-хвост.На что только не идут владельцы магазинов для достижения своих меркантильных целей.Очень хорошо, что в этих планах находится место творцу и созедателю.Крылья красивые завораживают!






Смотрите также