Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+11
-1 1

International Pillow Fight Day.

International Pillow Fight Day.

5 апреля каждого года весь мир празднует “International Pillow Fight Day”. Оригинальный праздник обычно проходит на центральных площадях мировых столиц, где собирается вся молодежь города, «вооруженная» перьевыми подушками. В этом году мероприятие прошло в Париже, Лондоне, Берлине, Бухаресте, Гонконге, Лозанне. С самого утра люди в этих городах били друг друга подушками до тех пор, пока из них не посыпались перья. Наш обзор демонстрирует самые интересные кадры со всего мира с “International Pillow Fight Day”.

Массовые бои перьевыми подушками.

Массовые бои перьевыми подушками.


Массовые бои перьевыми подушками в мировых столицах.

Массовые бои перьевыми подушками в мировых столицах.


Бои перьевыми подушками.

Бои перьевыми подушками.


Бои перьевыми подушками в мировых столицах.

Бои перьевыми подушками в мировых столицах.


Девушка с подушкой.

Девушка с подушкой.


International Pillow Fight Day.

International Pillow Fight Day.


Праздник International Pillow Fight Day.

Праздник International Pillow Fight Day.


Бои подушками.

Бои подушками.


Международный день «Битвы подушками» по правилам начинается со свистка. Участникам запрещается бить «безоружного» человека и выходить за границы обозначенной организаторами площади. Считается, что подобное мероприятие помогает людям справиться со стрессом, зарядиться позитивом и сблизиться с другими жителями города. Очень часто в мегаполисах жители многоэтажек не только не знают имен своих соседей, но и не узнают их в лицо на улице. Международные праздники помогают таким людям сблизиться и найти друзей. Одним из таких примеров может стать Всемирный день поцелуя, который в этом году прошел на Бали.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6536
7.04.2014 17:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 8.04.2014 13:07    

    Любят всё-таки европейцы собираться без повода, под видом повода. Судя по-всему, эта толкотня им нравится. Еразмуссовские студенты наверное....!!!!

  • Olga Alekseeva 8.04.2014 13:14    

    Я бы с удовольствием поучаствовала в таком мероприятии. В шумном ритме города мы все подвержены стрессам. Бой подушками помог бы любому желающему выплеснуть свой негатив в мирной форме. Может, тогда и маньяков станет меньше...

  • LENOK76 8.04.2014 13:19    

    Куда защитники животных смотрят, ведь перья нащипали с бедных курочек. А вообще весело выглядит мероприятие, негатив выплеснули и мир и покой потом вокруг.

  • Имаса 8.04.2014 13:29    

    Супер! Кто в детстве не любил биться подушками?! Отличное и веселое мероприятие, нам бы тоже такое устраивать. От стрессов избавляться и негатив в битье подушкой выплеснуть).

  • Анна Иванова 8.04.2014 13:33    

    Думаю дела такие бои раз в год хорошая идея. Таким образом можно снять стресс и раздражения и посмеяться от души.

  • Sumari 8.04.2014 13:39    

    Вот это весело. Я бы тоже приняла участие вот в таких боях подушками. Незабываемое бы было приключение.

  • lada7 8.04.2014 14:02    

    Вспоминаю, свое детство золотое. Мы тоже так любили побаловаться. И если такие традиции живут веками, и человек испытывает в них потребность, значит, заложено в нашей натуре, что-то требующее выхода эмоциям.

  • Роман Праник 9.04.2014 13:32    

    Последний раз такое было в пионерлагере) Но я считаю что это не для нас, потому как добром такое не закончится). Не могут наши люди без горячительных напитков участвовать в таких мероприятиях - а там и до мордобоя не далеко.

  • Мамука Кеполишвили 9.04.2014 13:32    

    Чем бы люди не тешились. Но лучше с подушками в руках, чем с боевым оружием. В любом случае подушечная продукции кризис не грозит.