Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0
Арт    

Plastic bag landscapes: пейзажи из пакетов.

Plastic bag landscapes: пейзажи из пакетов.

Из чего только не создаются произведения искусства! Из продуктов питания, канцелярских принадлежностей, мусора. Дошла очередь и до полиэтиленовых пакетов. Идея создать шедевр из цветных мешков пришла в голову Vilde J. Rolfsen.

Коллекция Plastic bag landscapes.

Коллекция Plastic bag landscapes.


Коллекция пейзажей из пластиковых пакетов.

Коллекция пейзажей из пластиковых пакетов.


Художник уже создавал коллекции из бумаги, ткани, бижутерии. С пакетами автор начал работать только в 2014 году. Со слов самого Vilde J. Rolfsen, мысль о создании серии работ с полиэтиленом пришла к нему после того, как он выносил мусор. Солнечный свет так оригинально отобразился на мешке с отходами, что композиция напомнила художнику скалистую гору.

Plastic bag landscapes.

Plastic bag landscapes.


После этого он начал специально комкать полиэтиленовые пакеты, добиваясь сходства с горными ландшафтами. Следующим шагом в создании коллекции стал выбор мешков необычных оттенков и подбор оригинального освещения, максимально напоминающего солнечный свет.

Пластиковые пакеты как произведение искусства.

Пластиковые пакеты как произведение искусства.


Стоит подчеркнуть, что Vilde J. Rolfsen собирает пластиковые пакеты для творчества по улицам города. Таким образом, он пытается бороться против загрязнения атмосферы, ведь для разложения пластика требуется 1000 лет. Учитывая тот факт, что в мусор ежедневно выбрасываются миллионы пакетов, угроза для экологии очевидна и бесспорна.

Коллекция пейзажей из пакетов.

Коллекция пейзажей из пакетов.


Заботятся об окружающей среде и сотрудники объединения Luzinterruptus. Именно они создали уникальную световую инсталляцию с пластиком в главной роли. Композиция состоит из двух мусорных контейнеров, наполненных светящимися пакетами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7684
7.04.2014 15:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 7.04.2014 17:38    

    В чем состоит забота об окружающей среде, я не поняла)) но выглядит красиво.

  • Lan 8.04.2014 13:08    

    Красиво, как в электронном микроскопе!

  • Анна1988 8.04.2014 13:20    

    Какая красота! Если бы не было написано, что это из пакетов, никогда бы не догадалась. Это же надо до такого додуматься. Хоть кто-то задумывается об окружающей среде и будущем планеты.

  • Маргарита Комягина 8.04.2014 13:29    

    Необычная идея. На фотографиях выглядит красиво, но это результат правильно подобранной освещённости, резкости, яркости при съёмке. Отличный пример того, как из ерунды создать целое произведение искусства. Автор весьма креативен!

  • Евгений Ромашко 8.04.2014 13:31    

    Творческие люди сами знают к чему они идут - к созданию чего-то нового и не ординарного, того чего ещё никто не реализовывал. Мне нравятся творческие люди, особенно люди с хорошо развитой фантазией.

  • notka 19.04.2014 22:43    

    я вообще сначала подумала,что это фотографии гор...интересные снимки






Смотрите также