Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+3
-1 2
Арт    

Google Street View добрался и до Белого Дома

Google Street View добрался и до Белого Дома

В наши славные времена вовсе не обязательно вставать с кресла для того, чтобы путешествовать! Достаточно только иметь компьютер с подключением к сети Интернет и запустить на нем Google Street View, а уж с помощью этого сервиса можно попасть практически куда угодно. Даже в Белый Дом – резиденцию Президента США!

Google Street View добрался и до Белого Дома

Google Street View добрался и до Белого Дома

Чуть больше года назад на сайте Kulturologia.Ru мы с восхищением рассказывали про появление дочернего проекта сервиса Google Street View – виртуального путеводителя по крупнейшим музеям мира с названием Google Art Project. Затем появился и Google Street Art View, отслеживающий лучшие произведения уличного изобразительного искусства.

И вот теперь Google Street View и Google Art Project добрались до одного из самых известных музеев мира, являющегося при этом и резиденцией Президента Соединенных Штатов Америки, – до Белого Дома!

Google Street View добрался и до Белого Дома

Google Street View добрался и до Белого Дома

Белый Дом, несмотря на свой статус музея, - это одно из самых закрытых и труднодоступных зданий мира. Побродить по коридорам и комнатам этого сооружения могут только работники Администрации Президента США и немногие посетители, которых туда пускают в момент, когда Лидер Нации по каким-либо причинам отсутствует.

Но теперь попасть внутрь White House может любой желающий пользователь Интернета – этот музей был отснят специалистами корпорации Google при помощи HD-камер, работающих по технологии «рыбий глаз».

Google Street View добрался и до Белого Дома

Google Street View добрался и до Белого Дома

Так что теперь на сайте Google Art Project доступна трехмерная интерактивная модель самого известного дома в мире, гуляя по которой можно получить огромное количество информации про само здание, а также про картины, статуи, мебель и прочие элементы интерьера, которые вы встретите в его коридорах и кабинетах.

Вот только прогуляться можно лишь по первым двум этажам основного здания и восточной Колоннаде. На третий же, правительственный этаж, а также в Западное Крыло Белого Дома с Овальным Кабинетом у пользователей сервиса от Google доступа нет. Возможно, пока что.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17614
7.04.2012 14:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • hellmeider 7.04.2012 16:32    

    То, что скрывают, всегда притягивает! Довольно интересно взглянуть на Белый дом изнутри! Жаль, что третий этаж не доступен!

  • kozaev.aleksander 7.04.2012 17:56    

    Очень интересный сервис, в мире много интересного, но не всегда есть время и деньги посетить все самостоятельно.

  • Lan 7.04.2012 18:46    

    Здорово!!! Трехмерные модели что снаружи, что снутри - это замечательно! Мне нравятся такие виртуальные экскурсии. Вот, например, http://www.empire.kz/index.php?newsid=5

  • Dzhina 7.04.2012 23:31    

    Cпасибо Lan, за предоставленную ссылку! Качество виртуальных экскурсий отличное:) Разработчикам сервиса Google Street Art View отдельный respect за предоставленную возможность сидя в удобном кресле перед экраном монитора побывать внутри известнейших музеев мира.

  • YA_HELEN 8.04.2012 03:51    

    да ну - катакомбы какие-то!
    да и вообще, все эти "сетевые прогулки" по музеям, хотя и считаются "продвинутым форматом", никакой прелести ощущения, как вживую, в душе не оставляют...

  • Аня 8.04.2012 00:05    

    Да, интересно попасть туда, куда в реальной жизни не попадешь. Но лучше бы на все это своими глазками посмотреть. ;)

  • Bourne 8.04.2012 16:46    

    Всегда хотел посмотреть, как устроен Белый Дом изнутри :) наконец такая возможность представилась :)

  • Shas Zabodayu 8.04.2012 21:28    

    Осиное гнездо.Будут гореть в пекле за убитых и покалеченных сербских детей.






Смотрите также