Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 6
+6
-1 0
Фотографии очаровательных кроликов

Фотографии очаровательных кроликов
Кролики – это не только ценный мех, но и неиссякаемый источник позитива. Фотограф под ником arefin03 собрал замечательную коллекцию снимков, на которых запечатлены эти ми-ми-милые животные. Смотреть на ушастых без умиления – невозможно.




+1 5
+5
-1 0
Насекомые, напоминающие монстров.

Насекомые, напоминающие монстров.

Матушка-природа создает порой удивительных существ. Это могут быть животные с милыми мордашками, птицы с ярким оперением. Глядя на них, хочется непременно улыбнуться. Однако есть и такие, близкое рассмотрение которых, может повергнуть человека в шок. Речь идет о насекомых. Мохнатые, рогатые, с челюстями – они напоминают инопланетных существ из фантастических фильмов.




+1 5
+5
-1 0
С маленькими детьми не скучно.

С маленькими детьми не скучно.

Когда молодые родители умиляются младенцу, они вряд ли готовят себя в этот момент, что через два-три года начнутся настоящие пробы их нервов, терпения, толерантности и чувства юмора. Пожалуй, последнее - самое важное. В конце концов, что бы детишки не затеяли, лишь бы все закончилось хорошо. А все остальное можно отмыть или починить. Или притвориться, что так и было.




+1 5
+5
-1 0
Самые большие оперные театры мира.

Самые большие оперные театры мира.

Эти здания являются самыми настоящими храмами оперы и искусства. В нашем обзоре культурного туризма 10 величайших и самых больших оперных театров в мире, в которых должен непременно побывать всякий культурный человек.




+1 4
+4
-1 0
Многогранная Малайзия.

Многогранная Малайзия.


Малайзия – то удивительное место, где можно совместить пляжный отдых с насыщенной культурной программой, а шопинги – с прогулками по великолепным ночным улочкам Куала-Лумпур. Эта страна щедра на красивые контрасты и приятные неожиданности, которые способны вскружить голову любому туристу.






+1 4
+4
-1 0
Поэзия танца. Bill Wadman.

Поэзия танца. Bill Wadman.

Мало кого оставит равнодушным изящная серия фотографий, где на открытой сцене запечатлены легкие, практически невесомые движения танцоров, так похожих на призраков, парящих над землей. Эти нежные, размытые снимки, выполненные при помощи длительной экспозиции, своего рода альтернатива традиционной съемке современного танца.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Андрей Миронов: о женщинах и  любви.

Андрей Миронов: о женщинах и любви.


7 марта 1941 года родился замечательный актёр Андрей Миронов. Когда он родился, его мама, известная актриса Мария Миронова, сказала: «Пусть он будет подарком женщинам». Миронов стал подарком для всех. Фильмы с его участие не только вошли в классику мирового кино, но и разошлись в народе на цитаты. Мы собрали 20 самых известных фраз из фильмов, где герои Миронова говорят о любви и о женщинах.




+1 5
+5
-1 0
Конкурс по замораживанию волос (Канада)

Конкурс по замораживанию волос (Канада)
Каких только развлечений не придумывают люди, чтобы разнообразить скучные зимние будни. Недавно в Канаде прошло очень необычное мероприятие – международный конкурс по замораживанию волос. На участников невозможно смотреть без улыбки!




По дням:

  Март 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31