Украшения ручной работы от One green smile   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 15
+15
-1 0

с этого украшения началась моя винтажная серия

с этого украшения началась моя винтажная серия

Уже некоторое время я занимаюсь созданием украшений из полимерной глины, это увлечение возникло на основе нескольких штук: во-первых, это моя любовь что-то смастерить своими руками (с детства что-то клеила, лепила, красила и тд), во-вторых, у меня периодически появляются идей и возникает непреодолимое желание их воплотить, и в-третьих, мне не всегда удается найти что-то желаемое в продаже.

Сначала делала украшения для себя, потом начала и на продажу делать.

Мысль не нова, но мне кажется, что хендмейд вещи, в том числе и украшения, это что-то более личное и близкое сердцу, чем нечто отштампованное на фабрике, поэтому предпочитаю "ручные" вещи фабричным.

А сейчас хочу познакомить вас с моей винтажной серией украшений - что-то последнее время мне очень импонирует этот стиль))

В следующем комплекте слились воедино несколько приятных для меня вещей: любовь к старым газетам, которые еще несут в себе дух прошлого, и восхищение часовыми механизмами, их сложностью и эстетикой..)
Комплект для часовщика=)

Комплект для часовщика=)

Потом захотелось чего-то женственного и романтичного и появились такие вот украшения
Комплект с завитушечками

Комплект с завитушечками

И последнее, что у меня сотворилось - кольцо с розочкой. Вот такое:



Буду рада вашим отзывам и конструктивной критике)

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








37690
7.01.2011 19:35
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!

Комментарии

  • nikolus 8.01.2011 02:06    

    Да, как прекрасны подобного рода украшения. Креативно и просто воедино. Мне почемуту вспомнилась моя рубаха с текстовыми надписями - рисунком. Простенько, но пробуждает интерес к прошлому, фильмам старинным. Спасибо за воспоминания.

  • one green smile 8.01.2011 02:28    

    Спасибо)приятно, что мои работы пробудили у вас хорошие воспоминания)

  • marina 8.01.2011 08:16    

    Знаете, мне не очень хочется анализировать, какой процент здесь фабричный, а какой авторский. Теплые, милые штучки, которые хочется носить и которые украсят любую женщину. Желаю продолжения и расширения творческого процесса!

  • Vines 8.01.2011 09:08    

    one green smile

    роботи дуже подобаються. я працюю в інакшій техніці - і такого б точно не зробила.

    і про коментарі... дуже легко сидіти за монітором - і казати каку.

  • 9lenor 8.01.2011 11:29    

    Интересная мысль с газетами, мне очень этот комплект понравился! Аккуратно сделано!

  • l071276 8.01.2011 12:12    

    Какая красота. С большим удовольствием носила бы такие украшения! Удивительно душевные работы.

  • R_alsu_R 8.01.2011 13:18    

    У Вас золотые руки!!! Никогда не представляла, что такую красоту можно сделать из полимерной глины. Уверенна, что женщина с такими украшениями будет неотразима и на важном светском мероприятии, и в повседневной жизни.

  • irin_z 8.01.2011 14:29    

    Красиво, изысканно, просто и я бы даже сказала как-то аристократично.
    Не могу промолчать по поводу комментариев... У каждого их нас лежит дома масса мелочей, которые мы не можем никуда пристроить и просто выбрасываем, и не каждый может вдохнуть новую жизнь в вещи которые кажутся нам непригодными, как ваша розочка и оправа.

  • one green smile 8.01.2011 14:52    

    Спасибо большое за такие отзывы!)) это действительно очень приятно)
    вдохновляет!

  • Tanechka85 8.01.2011 15:33    

    Ручная работа всегда ценилась дороже, чем фабричная. А если вещь еще и доставляет удовольствии в его применении и эстетическом плане, то это уже можно сказать шедевр, искусство. Интересная задумка.

  • Тайна 9.01.2011 11:53    

    В последнее время огромной популярностью пользуются работы выполненные своими руками.Представленные украшения автора превосходны по своей красоте и в то же время ненавязчивости.Наряду с изделиями из драгоценных металлов,подкупают тем,что можно носить разную бижутерию каждый день и удивлять окружающих своей индивидуальностью.

  • Unona 9.01.2011 12:03    

    А мне очень нравится, вы большая молодец! Здорово придумано!! Уважаю труд людей, творящих своими руками. Мне больше всего понравился комплект с завитушками, действительно, выглядит как украшение 19 века.

  • dnipryanyn 9.01.2011 13:33    

    Обожаю дарить украшения ручной работы моей девушке) Видел, что некоторые мастера делают их с пластилина, а после этого его каким-то образом замораживают.. Но никогда не мог подумать, что эту красоту можно сделать из полимерной глины) Супер!

  • lora16 31.01.2011 12:53    

    Не перестаю восхищаться фантазией человека. Вот и сейчас глина - да разве можно эти красивые вещи называть глиной? Это музыка, которую видишь!



Гость, выскажи мнение!




Смотрите также