Архитектура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 24
+24
-1 0

Самый большой кроссворд в мире находится в Львове

Самый большой кроссворд в мире находится в Львове

Оказывается, в мире есть здание-кроссворд! Притом самое интересное, что находится оно совсем не далеко от нас – в украинском городе Львове.

Полагаю, это может быть самым огромным кроссвордом в мире! Только не по количеству слов, а по размерам самого кроссворда - это ведь девятиэтажный дом, 30 метров! Тем не менее, это – самый обычный жилой дом Львова, но вот на одной его стороне изображен кроссворд. Только похож он на пустой, и так и есть днем, но ночью слова в клеточках становятся видимыми со слегка пылающим флуоресцентным светом. Но если есть слова-отгадки, значит есть и сами загадки, но где? Оказывается, по всему городу разбросаны именно эти самые загадки. На памятниках, фонтанах, зданиях театров и самых разных других зданиях написаны загадки.
Самый большой кроссворд в мире находится в Львове

Самый большой кроссворд в мире находится в Львове

Так можно гулять по городу, отгадывать их, а затем ночью прийти к этому дому и узнать ответы. Полагаю, это может даже стать некой игрой среди жителей города, правда, со временем его весь разгадают… Но тогда ведь можно украсить так, если не все, то часть домов? По-моему, идея просто замечательна, и всему миру стоит обратить на нее внимание. В конце концов, это куда интереснее, чем одному разгадывать кроссворд, сидя дома на кухне и вписывая слова в клеточки. А так можно и город получше узнать, и хорошенько развлечься.
Самый большой кроссворд в мире находится в Львове

Самый большой кроссворд в мире находится в Львове

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19535
7.01.2009 17:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dalila 8.01.2009 13:18    

    Очень симпатичное здание.Я живу на Украине,но во Львове не разу не была.Как только появится возможность с удовольствием посмотрю на это чудо разработки.

  • Olesyaa4 8.01.2009 13:57    

    я не из Украины, и не слышала о таком чуде проектировщиков, ну надо же догадались такое сотворить, да еще и разбросать вопросы по всему городу! Идей очень классная!!!

  • CDA 8.01.2009 14:09    

    Теперь этот кроссворд стал главной достопримечательностью Львова. И гости города только и будут делать, что ходить по городу искать вопросы, что бы вечером увидеть ответы.

  • Winny 8.01.2009 14:10    

    Пару раз в году бываю во Львове, но такого дома не видел… Это не фотошоп? Адресок подскажите — собираюсь туда весной снова. Если такое действительно есть, то очень здорово. Представляю только - сколько утверждающих инстанций пришлось обойти авторам проекта!

  • ya-sergik 8.01.2009 14:11    

    Это достопримечательно не только Львова, но и всей нашей страны. Раньше, при союзе, часто дома облаживали плиткой, это один из вариантов фантазера-архитектора.

  • ULTRA_ROSTOV 8.01.2009 14:22    

    Оригинальная идея! Такой кроссворд может стать хорошим началом для культурного развития жителей города. Мне кажется, что это гораздо интересней и веселее, чем грязные и обшарпаные стены домов, которые, к сожалению, встречаются в наших городах. Супер задумка! 5+

  • Gemava 8.01.2009 14:23    

    Да и правда удивительное здание, никогда не слышала про такое. Очень жаль, что кроссворд уже разгаданный. Если бы еще слова исчезали и потом при отгадывании, вновь появлялись, было бы интересно.

  • pussy 8.01.2009 14:49    

    замечательное здание, удивительная достопримечательность! Наверно, если бы такое здание было бы в моем городе, я бы им гордилась! Интересная идея, будет возможность - обязательно посещу город Львов

  • maritana 8.01.2009 14:50    

    Между прочим, архитектор и автор идеи Сергей Петлюк сообщил, что этот проект будет использоваться и при дальнейшем строительстве. Так что, все во Львов - разгадывать кроссворды!!!

  • Lorel 8.01.2009 15:29    

    Оргинальное решение. А строительство новых домов ведь всегда идет, так что с размещением новых кроссвордов проблем не должно быть. Я и так давно в Львов собиралась. А теперь решение окрепло еще больше.

  • irika-sh 12.01.2009 14:08    

    Очень интересно придумали. Если честно, я столько раз была во Львове, но никогда не обращала внимание на такой кроссворд. В следующий раз обязательно надо будет посмотреть

  • krik 19.02.2009 20:00    

    решила что фотошоп, начала лазить в нете, реально есть такая штука(открытие 31 декабря 2008 г.Львов, ул. Сахарова, 82),
    а вообще подробности есть тут —-> http://kp.ua/daily/311208/68073/ поищите на других сайтах Украины

  • Видела ночь 21.02.2009 15:00    

    Как здорово придумали!Посмотреть и почитать интересно,а главное- город преображается в лучшую строну






Смотрите также