Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Арт    

Банда троллей от Impsandthings.

Банда троллей от Impsandthings.

Пит Симпсон (Pete Simpson) - скульптор и преподаватель искусства. Под псевдонимом Impsandthings он создает и продает совершенно удивительных маленьких существ - то ли гномов, то ли троллей, то ли фей - Пит предлагает покупателям самим определить на кого похожи его маленькие лесные жители. Немного жутковатые, с коварным взглядом, в порваных одеждах, с талисманами и амулетами, с длинными ушами и огромными носами - эти скульптуры явно не из сказок Диснея. Но несмотря на все это, лесные жители Impsandthings обладают несомненной харизмой и способностью очаровывать людей.


Ловец фей на охоте.

Ловец фей на охоте.

Шаман Халгир.

Шаман Халгир.

Лесной стражник.

Лесной стражник.

Проверяя поезда.

Проверяя поезда.


Основу своих лесных жителей Impsandthings создает из картона и папье-маше, нанизывая их вокруг проволочного или деревянного остова. Для создания лиц, рук и ног он использует специальную глину для моделирования. С остальными материалами скульптор любит экспериментировать: кожаные напульсники, глиняные горшочки, плащи из мешковины, посохи с амулетами - фантазии скульптора нет конца, ему нравится привносить что-то новое в свои миниатюрные скульптуры. Как признается сам Impsandthings, он не может ответить, где именно он черпает вдохновение для своих лесных кукол, они просто "рождаются на краю воображения".

Шаман бесов.

Шаман бесов.

Шаман бесов в лесу.

Шаман бесов в лесу.

Шаман бесов ночью.

Шаман бесов ночью.

Библиотекарь.

Библиотекарь.

Старина Балгир.

Старина Балгир.

Балгир.

Балгир.

Гном-медник.

Гном-медник.


Итальянскому фотографу Элидо Турко также удалось найти духов леса, что правда ему для этого понадобилась фотокамера и техника зеркального отражения. Немного наблюдательности и воображения - и вот уже "Лесные духи" следят за каждым из-за деревьев в лесах, парках и скверах.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10995
6.12.2014 01:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также