Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 9
+9
-1 0
Арт    
Культовые вещи в СССР.

Культовые вещи в СССР.

У каждой эпохи свои знаковые события и культовые вещи. Это в полной мере относится и ко временам СССР. В каждой советской семье мечтали, безусловно, о машине, на стене, как символ благосостояния обязательно должен был висеть ковёр, а в квартире, которую можно было получить, отстояв в очереди лет 15, обязательно должна была стоять югославская "стенка". В нашем обзоре 15 культовых вещей из страны Советов.





+1 2
+2
-1 0
Разное    


Одесситы – уникальный народ. Их юмор точно не спутаешь ни с каким другим. И сколько бы раз не слышал одесские анекдоты, не можешь сдержать смех. Но и к тому же одесские истории не совсем и анекдоты, уж очень они жизненные.




+1 2
+2
-1 0
Tsuneko Sasamoto - первая женщина-фотокорреспондент в Японии

Tsuneko Sasamoto - первая женщина-фотокорреспондент в Японии

Фотография для Tsuneko Sasamoto - не просто увлечение или хобби. Этой неутомимой женщине, признанной первым фотокорреспондентом в Японии, удалось освоить все тонкости мастерства. В прошлом году она отпраздновала столетний юбилей, и благодаря ее упорному труду сегодня у нас есть возможность увидеть сохранившиеся архивные снимки, на которых запечатлена история Страны восходящего солнца.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Лучшие фотографии от National Geographic 2015.

Лучшие фотографии от National Geographic 2015.

И ещё одна порция ярких и интересных фотографий, присланных на конкурс National Geographic в нынешнем году. Фотографы профессионалы и любители из разных стран мира в очередной раз прислали на конкурс свои яркие и впечатляющие работы. Приглашаем в невероятное путешествие по интереснейшим местам нашей планеты.




+1 1
+1
-1 0
Сьюзан Драммен и её сверкающие мандалы.

Сьюзан Драммен и её сверкающие мандалы.

Кристаллы, зеркала и стразы, сложенные в гигантские узоры, способны поразить каждого, кто их увидит. Подобными оптическими экспериментами в интерьере занимается голландская художница Сьюзан Драммен, украшая стены, потолок и фасады домов. Такое чувство, что, как в детстве, заглянул в калейдоскоп.






+1 0
-1
-1 1
Как распускаются цветы. Атмосферное видео о невидимой красоте.

Как распускаются цветы. Атмосферное видео о невидимой красоте.

В мире, где так мало времени остается на созерцание, мы зачастую пробегаем мимо красоты, не говоря уж о том, чтобы наблюдать медленные удивительные процессы, такие как цветение, например. И потому так важно иногда остановиться и посмотреть хотя бы на видео как волшебно распускаются всевозможные цветы.




+1 4
+4
-1 0
Разное    


Эти открытки вряд ли понравятся любителям читать морали и занудам. А для любителей хороших шуток и сарказма, тем, кто легко отказывается от стереотипов, - мы подготовили новую порцию открыток, которые не могут не вызвать улыбку.




+1 3
+2
-1 1
Чудовище на кухне.

Чудовище на кухне.

Большинство из нас ждут особого случая, чтобы нарядиться, но настоящим поклонникам косплея не нужно выдумывать причину. Фотограф из Австрии запечатлел совершенно фантастический мир, спрятанный за дверьми личных домов. Эти снимки кажутся нереальными, однако под грозными костюмами скрываются обычные люди.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Модные игральные карты. Автор иллюстраций: Конни Лим (Connie Lim).

Модные игральные карты. Автор иллюстраций: Конни Лим (Connie Lim).


Успех к иллюстратору Конни Лим (Connie Lim) пришёл внезапно, она стала известна благодаря серии художественных игральных карт, в которых оживают невероятно откровенные, проникновенные, а порой и вовсе провокационные женские образы. Дерзкие и надменные, а временами порочные и невинные девушки, лукаво наблюдают за игроками, сбивая их с толку. И ни одну из них не хочется выпускать из рук, рассматривая вновь и вновь…




+1 2
+2
-1 0
Реально нереальный мир Микаэля Альдо (Mikael Aldo).

Реально нереальный мир Микаэля Альдо (Mikael Aldo).


Несмотря на свой юный возраст, благодаря таланту и хорошо развитому воображению, фотограф Микаэль Альдо (Mikael Aldo) со своим проектом «366» завоевал популярность на просторах Интернета. Работы автора представляют собой смесь ярких фантазий и реальности, где тесно переплетается спектр всевозможных эмоций: грусть, апатия, безысходность, радость, восторг, вдохновение. Всё это и многое другое выражено сочетанием движений, мимики, цветовых контрастов и оттенков.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31