Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
   


В новом выпуске одесских анекдотов вы узнаете, почему стоит стать бухгалтером, что лучше - горячий чай или горячий мужчина, чем отличается одесский гугл и ещё много интересного.




+1 1
+1
-1 0
Елизавета Булохова: до и после болезни

Елизавета Булохова: до и после болезни

История канадской модели Елизаветы Булоховой (Elizaveta Bulokhova) - это трагедия, у которой совершенно невероятным образом оказался счастливый финал. На долю 24-летней женщины выпали ужасные испытания: во время беременности у нее диагностировали рак, однако Елизавета не согласилась на аборт, а приняла решение о преждевременных родах перед сложнейшей операцией…




+1 1
0
-1 1
Парень впервые увидел мир во всей его красе.

Парень впервые увидел мир во всей его красе.

Благодаря инновационным очкам с линзами, фильтрующими и разделяющими цвета, многие люди, лишенные возможности различать некоторые оттенки получили шанс увидеть цвета, которые были раньше недоступны для их восприятия. Парень из этого видео впервые примерил такие очки, и его реакция на все многообразие красок мира - бесценна.




+1 3
+3
-1 0
Разное    


Книга Джерома Дэвида Сэлинджера «Над пропастью во ржи» стала настольной для нескольких поколений молодых бунтарей. И это неслучайно. Писатель ушел из литературы на пике карьеры и поселился в глухой провинции, вдалеке от городской суеты, на собственном примере доказав, что жить можно, как считаешь нужным, несмотря на ожидания других. Мы собрали цитаты бунтаря Сэлинджера, в которых удивительным образом сочетаются детская непосредственность и зрелая мудрость.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Визуальное сходство между членами семьи.

Визуальное сходство между членами семьи.

Дети и родители, внуки, бабушки и дедушки – порой они так похожи, что в их родственных связях сомнений не возникает. Фотографии, между которыми не одно десятилетие, словно запечатлели одного и того же человека. Пересмотрите свой семейный альбом, может быть и вы найдёте в нём очень похожие фото.






+1 4
+4
-1 0
Сибирские хаски. Фото: Erica Tcogoeva.

Сибирские хаски. Фото: Erica Tcogoeva.

Инстраграм Эрики Цогоевой - это ода сибирским хаски, маленьким пушистым щенятам, взрослым четырехлапым непоседам и тем забавным моментам, которые происходят в течение дня с этими прекрасными собаками.




+1 1
0
-1 1
Бездомные дети Бомбея. Автор фото: Дарио Митидиери (Dario Mitidieri).

Бездомные дети Бомбея. Автор фото: Дарио Митидиери (Dario Mitidieri).


Работы фотографа-документалиста Дарио Митидиери (Dario Mitidieri) вызывают весьма разнообразные чувства от неприязни до шока, и не оставляют равнодушных. И это совсем неудивительно, потому что каждый снимок – короткая история человека, оказавшегося в эпицентре страшных событий…




+1 3
+3
-1 0
Разное    
10 лучших книг, главными героями в которых являются кошки.

10 лучших книг, главными героями в которых являются кошки.

Коты и кошки сегодня, пожалуй, одни из самых популярных персонажей. Их фотографиями пестрит интернет, о них снимают видеоролики и даже пишут книги. Мы собрали 10 лучших книг на кошачью тематику. Читатели, и да ... Да пребудет с вами кошачье благословение! Мяу!




+1 0
0
-1 0
Арт    
Психоделические  иллюстрации художника Пьера Шмидта (Pierre Schmidt).

Психоделические иллюстрации художника Пьера Шмидта (Pierre Schmidt).


Вдохновленный философией Ницше немецкий художник Пьер Шмидт (Pierre Schmidt), известный под ником Dromsjel, создает своеобразные психоделически-сюрреалистические иллюстрации. В них ценители жанра отыщут и глубокий смысл, пропитанный болезненным состоянием, и потребность обрести высшее сознание...




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Наваждение красотой.

Наваждение красотой.

Художница из Эквадора Мария Хосе Кабесас (Maria Jo Cabezas), как и многие люди, сталкивается в повседневной жизни с требованиями к собственной внешности. Нельзя полнеть, нельзя стареть, нельзя выглядеть неженственно, а для мужчин - нельзя быть немужественно, нельзя выглядеть иначе, кроме как идеально. И если одни люди могут фильтровать такие требования и применять их к себе умеренно, то другие из кожи вон лезут, чтобы оправдать ожидания безликой общественности. Именно на внимание таких отчаявшихся и направлен последний проект Марии.




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31