Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Считается, что досконально овладеть всеми тонкостями того или иного языка могут только его носители. Но читая эти объявления, понимаешь, что мало родиться в России, чтобы правильно излагать свои мысли на русском языке. Мы собрали для наших читателей подборку забавных объявлений из самых различных сфер услуг и бизнеса.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Жизнь - штука сложная, особенно, если относиться к ней очень серьёзно. Поэтому единственный выход - включать чувство юмора. В нашем обзоре саркастические открытки, которые позволяют увидеть "свет в конце тоннеля" даже в самых сложных ситуациях.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

В песнях Булата Окуджавы нет ни сложных метафор, ни непонятных развёрнутых сравнений. Всё ясно и просто, но при этом в каждом его стихотворении и песне – глубокий смысл. Так и в стихотворении «Пожелание друзьям» поднимаются такие близкие всем темы, как отношения людей, терпимость друг к другу и быстротечность жизни. И хотя с момента написания стихотворения прошло более 40 лет, слова «Давайте говорить друг другу комплименты» не утратили своей актуальности.




+1 0
0
-1 0
Великая мечеть Мухаммеда Али. Каир, 8 марта 1862 года.

Великая мечеть Мухаммеда Али. Каир, 8 марта 1862 года.

В 1962 году принц Уэльский отправился в путешествие по Востоку. До нашего времени дошли фотографии, сделанные в том увлекательном туре. Эти снимки и сегодня поражают своим колоритом, перенося почти на 150 лет назад.





+1 1
+1
-1 0
Советские агитационные плакаты.

Советские агитационные плакаты.


Во времена СССР одним из мощнейших орудий пропаганды были агитационные и антирелигиозные плакаты. Сегодня по этим колоритным и ярким иллюстрациям можно изучать историю страны советов, а ещё проникнуться духом той эпохи.







+1 1
+1
-1 0
Фантастические места для проведения своего отпуска.

Фантастические места для проведения своего отпуска.

Наша планета прекрасна в своём разнообразии. И сколько бы не путешествовал, в каких бы отдалённых уголках мира не побывал, не перестаёшь удивляться удивительным и живописным местам, которые открывает каждая новая поездка.





+1 3
+3
-1 0
Разное    
Сергей Бадюк.

Сергей Бадюк.

3 июля у Сергея Бадюка был день рождения. Известному в мире единоборств спортсмену, актеру и просто замечательному человеку исполнялось 46 лет, и его телефон не умолкал от звонков с поздравлениями. Но даже в этот насыщенный день Сергей Николаевич нашел время чтобы пообщаться с нашим корреспондентом Романом Денисовым и поговорить о жизни, воспитании детей и важности образования.




+1 2
+2
-1 0
Спасо-Каменный монастырь, Вологодская область, Россия

Спасо-Каменный монастырь, Вологодская область, Россия

Россия - страна удивительно богатая достопримечательностями. Сегодня мы бы хотели рассказать о Спасо-Каменном монастыре, настоящей жемчужине русского зодчества. Основанный в 1260 году на крохотном острове на Кубенском острове, он считается одним из старейших монастырей Русского Севера.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Писатели со странностями.

Писатели со странностями.

Когда речь заходит о писателях, обычно воображение рисует эдаких благородных людей, умудренных жизнью. Но часто бывает, что рядом с гениальностью соседствуют и в некотором роде чудачества. В этом обзоре представлены необычные привычки и фобии писателей, которые простым людям могут показаться странными.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Брегович и Кайя.

Брегович и Кайя.

Горана Бреговича называют гламурным хулиганом. Он играет на гитаре, потягивая потягивая Jack Daniels, а оркестром дирижирует, сидя к музыкантам спиной. . Он наполовину хорват, наполовину серб, который прославился на весь мир музыкой к фильмам, которые брали «Золотые пальмовые ветви», а сейчас со своим цыганским «Оркестром свадеб и похорон» колесит по миру. Одна из его самых известных мелодий – танго «Табакера», слова к которому написала Кайя.




По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31