Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 7
+7
-1 0
Еврейская коммуна House of David

Еврейская коммуна House of David

Членов еврейской коммуны "House of David" не перепутаешь ни с кем: длинноволосые бородачи в бейсбольной форме навсегда вошли в историю как спортсмены-оригиналы, выигравшие не одно профессиональное соревнование. Интересно, что члены этого сообщества прославились и на музыкальной ниве - играли бесподобный джаз и блюз! Кроме того, им принадлежит серия удивительных изобретений, которые до сих пор используются во всем мире…




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Фотографии Мьянмы, от которых захватывает дух.

Фотографии Мьянмы, от которых захватывает дух.

Мьянма – это уникальная страна, которая не похожа ни на одно из своих государств-соседей. Только к концу 20-го века Мьянма открыла границы для туристов, которые стремятся сюда, чтобы увидеть сказочные золотые пагоды, обрамленные драгоценными камнями, великие монастыри, погрузиться в древнейшую культуру и познакомиться с доброжелательными людьми.




+1 3
+3
-1 0
Разное    


6 июля 1994 года в прокат вышел фильм режиссёра Роберта Земекиса «Форрест Гамп», который сразу высоко оценили профессиональные кинематографисты и кинокритики. На церемонии «Оскар» фильм получил сразу 6 статуэток. Главный герой фильма – безобидный юноша с открытым и благородным сердцем – стал участником важнейших событий американской истории 20 века. По результатам 1994 года «Форрест Гамп» по сборам в США оказался на первом месте, и до сегодняшнего дня находится в рейтинге самых кассовых фильмов кинопроката, а цитаты из фильма разошлись по всему миру.




+1 2
+2
-1 0
Тарзанка, от которой захватывает дух даже у отчаянных смельчаков.

Тарзанка, от которой захватывает дух даже у отчаянных смельчаков.

Лето - время отчаянных поступков и захватывающих путешествий. Летом кажется, что весь мир открыт для встречи с тобой, особенно если ты молод и полон бесстрашия. Именно такие отчаянные головы устроили в штате Юта (США) сумасшедший аттракцион - один из самых захватывающих по своей красоте и экстремальности.




+1 2
+2
-1 0
Малхолланд Драйв.

Малхолланд Драйв.

Во многих популярных зарубежных и отечественных фильмах режиссёры используют более чем откровенные сцены интимного характера, что у многих зрителей вызывает закономерный вопрос «неужели актёры на самом деле занимаются этим перед камерой?». Завесу тайны над этой загадкой кинематографа приоткроет интервью с человеком, который не раз находился на площадке во время съёмок подобных сцен.






+1 7
+7
-1 0
Арт    
Спящие мимишные щенки, которых сон застал на ходу.

Спящие мимишные щенки, которых сон застал на ходу.

Щенки вызывают умиление у подавляющего большинства людей. И многие из этих людей любят поспать. А поэтому 30 фотографий мирно сопящих щенков, заснувших в разных местах, просто не могут не понравиться.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Работы супружеской пары.

Работы супружеской пары.

Семейная пара создает совершенно потрясающие картины, на которых изображения выглядят настолько реально, что не каждая фотография сможет передать так точно все детали. Каждое их полотно демонстрирует силу гиперреализма, поражающее воображение, как будто сама жизнь внезапно обрела способность концентрироваться в пределах холста.




+1 1
+1
-1 0
Прыжок. Автор фото: Филипп Халсман (Philippe Halsman).

Прыжок. Автор фото: Филипп Халсман (Philippe Halsman).


Его обвинили в убийстве собственного отца и, приговорив к десяти годам лишения свободы, отправили на каторгу. О его освобождении хлопотали Альберт Эйнштейн и Томас Манн. Своими фотоработами он покорил самые модные и престижные издания: «Vogue», «Voila», «Life» и другие. Он практиковал весьма необычные ракурсы и позы, нестандартное освещение и оригинальные композиции. Ему одному удалось плодотворно посотрудничать с великим сюрреалистом Сальвадором Дали и запечатлеть в своих работах многих знаменитостей. Комики, актеры, художники, ученые, политики, спортсмены - все они побывали в объективе легендарного фотографа Филиппа Халсмана (Philippe Halsman), чье имя внесено в список "Десяти величайших фотографов в мире".




+1 3
+3
-1 0
Фестиваль Bous a la Mar

Фестиваль Bous a la Mar

Ежегодно в Испании проводят фестивали, традиционно связанные с корридой. Самым популярным из этих событий является фестиваль Святого Фермина в Памплоне, о чем мы неоднократно писали. Куда менее известным остается праздник Bous a la Mar, дословно – «Быки в море», хотя он не менее интересен, чем другие.




+1 3
+3
-1 0
Человек в современном мире.

Человек в современном мире.

Случается, что у людей возникают убеждения, которые идут вразрез с рациональными доказательствами или реальностью. Традиционно считается, что вызвано психическими заболеваниями. Но специалисты утверждают, что многие так называемые психические расстройства входят и выходят из моды, как причёски или одежда, формируясь в зависимости от технологий и культурных веяний времени.




По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31