Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+5
-1 2
Арт    

Рисунки светом от Roomba

Рисунки светом от Roomba

Традиционное представление о живописи как таковой не подразумевает рисование чем-то нестабильным на нестабильных поверхностях. Но современное искусство отрицает эти ограничения. К примеру, сейчас вполне возможно использование света при создании картин. Вот именно благодаря таким, световым картинам и прославились участники творческого сообщества Roomba.

Рисунки светом от Roomba

Рисунки светом от Roomba

Свет активно используется в современном искусстве и, конкретно, живописи. Вспомним хотя бы светомузыкальное пространство «Transfinite» («Несчетное множество») от Редзи Икеды (Ryoji Ikeda), световой проект от Луизы Альварес (Luisa Alvarez) или световые граффити от Armsrock.

Вот и участники творческого объединения Roomba, выросшего при одной из лабораторий университета в германском городе Брауншвейг, тоже рисуют светом. Впрочем, не только им. Свет в их работах – это лишь один из компонентов, самый яркий из множества.

Рисунки светом от Roomba

Рисунки светом от Roomba

Для создания своих работ участники Roomba используют специальные установки, генерирующие свет при помощи мощных светодиодов. До эти источники света в большинстве своем скрыты от глаз зрителей, и напрямую не видны им. Чего не скажешь о свете, ими испускаемом!

Рисунки светом от Roomba

Рисунки светом от Roomba

Свет в картинах от Roomba передается по разнообразным полупрозрачным бесцветным или разноцветным проводам и веревкам, на которые он и попадает со светодиодов. В итоге при помощи хитросплетенной системы этих проводников света как раз и получаются весьма интересные световые картины.

Рисунки светом от Roomba

Рисунки светом от Roomba

Заказчики, коих у Roomba становится все больше и больше, используют эти работы и как, собственно, картины, и как элементы декора интерьера. Сами же «румбовцы» считают себя больше учеными, чем художниками.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8557
6.07.2011 15:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгенчик 6.07.2011 17:37    

    Не вижу здесь никакого искусства. Обычные разноцветные линии в различном направлении.

  • BOSS1989 6.07.2011 20:31    

    Надо просто включить фантазию а не видеть простые банальные линии мне лично понравилось это же всё на фото показано а в реальности мне кажется очень красиво и интересно.

  • andr888 6.07.2011 20:49    

    Такие картины пригодятся для украшения, и в качестве рекламы, для разных заведений, магазинов, кафе и т.д. Смотрится неплохо, будет завлекать публику.

  • oevseevaY 6.07.2011 21:14    

    Оригинальное использовани е банальных вещей всегда интересно. Особенно понравилась подсветка пола в спальне.

  • Sivs 6.07.2011 21:50    

    Как элемент декора помещений такие световые рисунки очень даже неплохо смотрятся, вот только, я думаю, что они были бы уместней в каких-нибудь увеселительных заведениях, чем дома!

  • Lan 7.07.2011 09:10    

    Настроение не портит, это уже хорошо.






Смотрите также