Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Как известно, в каждой шутке есть только доля шутки. А ещё доля жизненных наблюдений и житейская мудрость. мы собрали для наших читателей серию юмористических открыток с фразами, над которыми стоит задуматься.




+1 1
+1
-1 0
Лучшие снимки фотографов из путешествий.

Лучшие снимки фотографов из путешествий.

Конкурс фотографий National Geographic Traveler уже не первый год пользуется заслуженной популярностью у фотографов профессионалов и любителей. Мы продолжаем публиковать лучшие снимки, которые были присланы на конкурс уже в 2016 году.




+1 0
0
-1 0
Мастер-класс классического норвежского искусства.

Мастер-класс классического норвежского искусства.


Май в большинство стран мира приносит тёплую погоду, а вместе с ней множество праздников и фестивалей, среди которых встречаются и весьма необычные. В нашем обзоре фестивали, которые являются майской "визитной карточкой" разных стран.




+1 0
0
-1 0
Типи Черноногих.

Типи Черноногих.

В библиотеках можно найти совершенно уникальные книги или фотографии. К примеру, в цифровой Библиотеке редких книг Йельского университета хранится редчайшая коллекция диапозитивов - тысячи цветных слайдов о жизни общины племени Черноногих на северо-западе штата Монтана на рубеже 19-го века. Фотограф сумел отразить уникальные особенности декоративного и художественного стиля типи - строений местных коренных американских народностей.




+1 0
0
-1 0
Снимки из фотопроекта Александра Химушина «Мир в лицах».

Снимки из фотопроекта Александра Химушина «Мир в лицах».

Мир прекрасен в своём разнообразии. И портретные фотографии, представленные фотографом Александром Химушиным в проекте «Мир в лицах», прекрасное тому доказательство. Люди из разных уголков земного шара такие разные и такие замечательные.







+1 0
0
-1 0
Иосиф Виссарионович Сталин на похоронах  Андрея Жданова. Город Москва, сентябрь 1948 год.

Иосиф Виссарионович Сталин на похоронах Андрея Жданова. Город Москва, сентябрь 1948 год.

В годы Великой Отечественной войны Дмитрий Бальтерманц был одним из немногих советских корреспондентов смело идущий на передовую. В изданиях под его руководством появлялись статьи, посвященные созданию противотанковых заграждений под Москвой, наступлению в битве под Сталинградом и о тяжелых потерях среди мирного населения. В нашем обзоре представлены фотографии из некоторых репортажей Бальтерманца до начала и во время Великой Отечественной войны.




+1 2
+2
-1 0
Дизайн    
Мрачная сторона див - проект Николаса Обери.

Мрачная сторона див - проект Николаса Обери.

Французский художник Николас Обери решил пофантазировать, что будет, если объединить стимпанк, футуризм, фэнтези и образы известных певиц - так родилась серия принтов "Мрачная сторона див." Адель, Леди Гага, Рианна и другие известные дамы стали героинями этого проекта. Впрочем, проект можно назвать удачным лишь отчасти - для настоящей мрачноватости в нем слишком много улыбок, бабочек и цветов.




+1 1
+1
-1 0
Мамровская Галина - одна из известнейших вологодских кружевниц

Мамровская Галина - одна из известнейших вологодских кружевниц

Вологда издавна славится кружевом. Еще в 16-17 веках здесь начали осваивать это искусство, в 19 веке появились первые фабрики, и с тех пор искусство создания тончайших узоров постоянно совершенствовалось. Мировую известность приобрел вологодский музей кружева, работы местных мастериц демонстрируются на международных выставках. Сегодня мы расскажем об одной из известнейших кружевниц – Галине Мамровской. Более 40 лет она создает уникальные кружевные картины!




+1 3
+3
-1 0
Удивительные традиции папуасов из Новой Гвинеи.

Удивительные традиции папуасов из Новой Гвинеи.

Как известно, в каждой стране есть свои обычаи, и не всегда представители одной народности понимают особенности менталитета другой. Традиции папуасов, например, многих просто шокируют и отталкивают. Именно о них и пойдет речь в этом обзоре.




+1 0
0
-1 0
Работы Дэвида Мендельсона (David Mendelsohn).

Работы Дэвида Мендельсона (David Mendelsohn).


Испытывая особое пристрастие к графическому дизайну и абстракции, современный фотохудожник Дэвид Мендельсон (David Mendelsohn) создал своеобразную серию работ, в которой ему удалось не просто передать визуальную гармонию в кадре, но и разделить придуманный им мир и образы на мелкие, «легкоусвояемые» эпизоды.




По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31