Промышленный дизайн   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 15
+15
-1 0
Дизайн    

Цветочный стол

Цветочный стол

Поставить вазу с цветами на стол может каждый, и этим в общем-то никого не удивишь. Да, и цветы, и сама ваза могут быть абсолютно любыми, только вот изюминки от этого в комнате не прибавится. Если же обойтись без вазы, и цветы будут находиться прямо в столе…

Цветочный стол

Цветочный стол

Цветочный стол

Цветочный стол

Нет, пока никто не предлагает проделать в столе отверстие, сделать прямо в нем вазу и буквально в стол лить воду и ставить цветы. Это было бы непрактично и совершенно некрасиво. Хотя оригинально, конечно. Но дизайнера Tord Boontje посетила иная мысль – цветы и растения ведь можно сушить? Думаю, очень многие из нас с этим занимались в детстве, однако, кто-нибудь пробовал «вшить» цветы в столешницу? Вряд ли, а вот тут нам именно такого плана стоk и предлагается. Сквозь его поверхность, хоть она и деревянная, можно увидеть множество самых разных цветков, листиков и растений. Лучше всего смотрятся, конечно, силуэты цветов – благодаря такому оформлению, стол кажется очень контрастным. Массивная, грубоватая древесина, простенький дизайн и такая красота на поверхности стола. Хотя удивляться тут нечему – так и хочется возразить, а какая, собственно, еще идея могла прийти в голову голландцу? :)
Цветочный стол

Цветочный стол

Цветочный стол

Цветочный стол

Шутки шутками, но похвалить ее стоит, тем более делалась она не для галочки, а итальянской фирмы Moroso. Представлен проект был на Неделе дизайна в Милане. Конечно, о минусе такого стола (если он есть) думается сразу – надолго ли хватит этой растительности? Какое время она будет там лежать и именно радовать своим видом, а не угнетать? Все-таки, слишком долго вряд ли цветочки продержатся. Как бы то ни было, именно они и являются идеей – больше ничего интересного в столе мы не найдем.
Цветочный стол

Цветочный стол

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15510
6.05.2009 00:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • clezinka 6.05.2009 03:23    

    Идея потрясающая! только вот бы была возможность менять цветы...ну вроде как приелись тебе полевые - вот и розы подоспели...а этот стол шершавый на ощупь?

  • Сюсечка 6.05.2009 07:57    

    Сам стол ужасный - а вот инкрустация столешницы цветами - это удачная мысль! Хорошо бы другие дизайнеры взяли эту идею на вооружение.

  • irinnka 6.05.2009 12:17    

    Со стороны исскуства, это безусловно ШЕДЕВР!А вот с эстетической стороны,этот стол простоит не долго,вот если бы он был покрыт стеклом или лаком,то простоял бы гораздо дольше.Хотя многие вещи в наших домах служат нам "для красоты" и этот стол не стал бы исключением.

  • bafi 6.05.2009 08:25    

    Идея в первоначальном виде очень даже не плохая. Но в данном случае, я бы изменила конструкцию стола. Столешницу сделала облегчённой и съемной, а в комплект внесла одну-две сменные столешницы. И ещё один момент, если поверхность деревянная, значит, она должна чем-то покрываться (лаком например), и тогда такой стол является чисто декоративным.

  • Vadim 6.05.2009 08:29    

    Если говорить с практичной стороны то такой стол не устроит, но в искусстве это не главное. Главное оригинальность и именно она привлекает людей.

  • Marta_22 6.05.2009 08:31    

    Дизайнеры очень креативные люди и их работы просто поражают, а главное вдохновляю тебя интересными мыслями. Вот и меня этот стол вдохновил на то, что не обязательно цветы рвать с клумбы, чтоб иметь их дома, можно просто приобрести такой столик.

  • Милолика 6.05.2009 08:48    

    А мне бы не хотелось есть за столом с мёртвыми цветами... Уж лучше горшок с кактусом, но живым. Этот натюрморт какой-то грустный вышел.

  • scally 6.05.2009 08:50    

    красивый выбор! но мне как-то ближе когда цветы, камни, сухоцветы под стеклом. Тогда прям как аквариум получается.

  • irinnka 6.05.2009 12:11    

    Смотря с какой стороны посмотреть, если со стороны исскуства, то это ШЕДЕВР!А вот если со стороны потребления, так сказать, то если цветы ничем не прикрыты(например стелом)или не покрыты лаком, то использование этого стола по прямому назначению возможно,но не долго.Хотя я бы поставила себе такой стол,ведь в наших домах очень много вещей "для красоты" и этот стол не был бы исключением.

  • katu1 6.05.2009 14:57    

    Простенький такой столик, я бы в магазине на такой внимания не обратила, ну, столик и столик.

  • vdoxnovvenie 6.05.2009 15:37    

    а мне идея понравилась, а практичнее его можно сделать положив сверху тонкое стекло и внести обрамление)))))))))

  • samprof 6.05.2009 16:00    

    Я у нас в одном коубе видел почти такоеже, только вместо цветов ложили землю, а сверху стекло. в итоге получалось что ешь на земле))))))))) правила бизнеса

  • Yulya-dn 10.05.2009 13:39    

    А мне столик очень даже понравился. В зимнее время года он будет напоминать о лете. Таким способом можно отреставрировать свой старый стол, пригласив родных. Будет очень прикольно.

  • calindi1308 22.05.2009 19:23    

    Идея классная!
    Живые цветы украсили деревянную основу стола. А ведь это прессованые отходы дерева. Кстати,замечательное решение себестоимости.
    Если поверхность покрыта водным лаком, она надолго сохранит красоту и натуральность композиции.
    А вот металлическая конструкция стола, я считаю, неудачная.
    Видимо этот минимализм плохо сочетается с натуральностью.

  • irbok 26.05.2009 10:47    

    Прекрасная идея, но, к сожалению, лично для меня не нова.
    Знакомая делала похожую кухонную столешницу. Только все эти цветы были как бы внутри стола, в смоле. Похоже на муху в янтаре :) Смотрится на самом деле отлично!
    Прошел уже год, ей такая красота не наскучила.






Смотрите также