Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
-4
-1 12
Арт    

Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


Многие из тех, кто сталкивался с работами Энди Голуба (Andy Golub), убеждены, что в его творчестве не обошлось без влияния Пабло Пикассо. Даже если это и так, то уж назвать произведения американца копиями или подражанием великому мастеру не приходит в голову никому. Картины Голуба уникальны так же, как уникален каждый его холст, ведь художник расписывает обнаженные женские тела.


Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


На женские тела Энди Голуб наносит довольно необычные изображения, во многих из которых можно рассмотреть огромные деформированные лица. Впрочем, сам художник не видит в этих изображениях ничего странного: «Мои лица – это для меня самая естественная вещь. Мне нравится создавать множество связанных друг с другом лиц, поскольку все вместе они передают глубину моих чувств в момент творчества». Многие творческие идеи художника рассчитаны на «холст» из нескольких женских тел. Художник располагает моделей в только ему понятном порядке и наносит на их обнаженные тела абстрактные рисунки.

Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


До того как стать специалистом в области боди-арта, Энди Голуб занимался обычной живописью: он был художником на протяжении 10 лет. Автор рассказывает, что обычно на разрисовку одной модели у него уходит 3-4 часа. Но если Энди работает на каком-то шоу, то приходится сокращать сроки и укладываться в 30 минут. При этом художник отмечает, что работа над произведением из группы людей занимает у него меньше времени, чем индивидуальная роспись.

Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


Энди рассказывает, что люди часто нанимают его, чтобы он расписал их тела. В основном его клиентки – женщины. Но иногда к художнику обращаются и мужчины с просьбой нанести необычные рисунки на тела их жен или подруг в качестве подарка на день рождения (правда, не уточняется, это подарок для нее или для него). Цена подобных услуг Энди Голуба стартует с отметки в 250 долларов.

Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба


Боди-арт от Энди Голуба

Боди-арт от Энди Голуба

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








24017
6.03.2010 13:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • twerska-ya 6.03.2010 19:59    

    Больше всего первая работа понравилась, а голубая краска мной вообще не воспринимается, выглядит как мертвецкий цвет. Брр...

  • areku-sam 6.03.2010 20:07    

    Не могу согласиться с тем, что эти "работы" можно напрямую сопоставить с Великим Пикассо. Картины Пикассо в кубическом стиле зачастую представлены в виде четких геометрических форм. Энди Голуб использует более плавные линии подчеркивая красоту женского тела. Кстати, полные женщины, на мой взгляд, выглядят эффектнее, особенно групповые композиции.

  • lena1979 6.03.2010 20:16    

    Напоминает фрагмент из фильма ужасов, слишком современный вариант искусства для меня. Особенно ужасно выглядят как раз полные дамы в цвете то ли свежего мяса, то ли внутренних органов. Бррр...

  • Yla 6.03.2010 20:25    

    Вообще достаточно однообразно, один раз можно порассматривать, но особого интереса не вызывает.

  • shalko66 [LiveJournal] 6.03.2010 21:28    

    Наиболее острые впечатления производят шестая и седьмая работы. Тела таких размеров и форм и в натуральном цвете вызывают шок!!! А тут- просто нет слов!!!

  • IGarry 6.03.2010 21:40    

    Если художник хочет показывать своё творчество в объёмном виде, то для этого не стоит глумится над женской красотой. Женщина прекрасно в своём первозданном облике, а вот расписывать и делать из неё чудовище - подобно Мефистофелю из "Фауста".

  • marina 6.03.2010 23:27    

    Насколько я поняла, женщины сами хотят, чтобы их расписывали, вряд ли возможно сделать это насильно, так что о глумлении речь не идет. Что касается эстетического результата, то все относительно. Если даме нравится, то возражать не стоит, в конце концов, это ЕЕ личное тело, что хочет, то с ним и делает. Но результат жуткий.

  • valya1980 6.03.2010 23:25    

    Очень даже креативно,я бы сказала, но некоторые картинки как например под номером 4 просто жуть.

  • blagisha 6.03.2010 23:40    

    Нечасто полными женщинами можно любоваться, но Энди Голуб своей росписью развеял этот миф. Очень красиво!

  • inna 7.03.2010 00:03    

    Это ж надо такую фанразию иметь! Да надо хорошо рисовать, уметь подбирать соответствующие цвета, соответствующую форму. А еще надо любить искусство и им интересоваться. Я не очень хорошо рисую, поэтому восхищаюсь людьми, у кого есть к этому талант.

  • annushkap 7.03.2010 00:35    

    выглядит все это ужасающе красиво. Красиво - да, но ужасно! Мрачные рисунки, а за них еще и деньги платят! Боди-арт может выглядеть гораздо солнечнее, пусть он и не будет настолько профессионален

  • lisss 7.03.2010 01:00    

    Боди-арт, это на мой взгляд, это не искусство, это ремесло, которое пытается стать искусством, но никогда таковым не станет. Ну банально это все и очень сильно пахнет пиаром и желанием срубить денег. Типа реакционно и т.п.

  • bija088 7.03.2010 07:41    

    Интересный стиль, больше похож на рисунки американских индейцев. Редко встречаешь таких художников такого стиля.

  • Mask 7.03.2010 17:19    

    мне понравилась только бирюзовая работа, получилось очень воинственно!

  • bart 7.03.2010 21:27    

    Как по мне - сильно однотипное исполнение. Однажды придуманная тематика никак не обновляется, а значит рано или поздно исчерпает себя.

  • adamsenok 7.03.2010 23:11    

    Я согласна. Боди-арт уже давно никого не удивляет. Я помню рисунок тигра из трех женских тел - это действительно было очень оригинально. А огромные розовые и красные глаза меня совершенно не впечатлили. Даже, если они нанесены на тело толстушек.

  • Tomcat 7.03.2010 23:22    

    Каждый художник видит мир по своему и не обязан подстраиваться под мнение публики! Но мое впечатление - грубовато! Может нарочито грубовато, но это не для меня!

  • sgl005 7.03.2010 23:25    

    Я в принципе не очень хорошо отношусь к так называемому бодиарту. И представленное здесь не переубедило меня

  • drujok 10.03.2010 21:08    

    Вот только не понял, чему учился художник? По-моему, этот брэнд раскручивается какими-то далёкими от искусства людьми. Это не искусство, а именно брэнд, на котором если не художник, то те, кто его работы раскручивают - делают деньги. Причем деньги на явной безвкусице. Тут пахнет чистоганом. Беспроигрышным чистоганом.

  • RRRVVV 14.08.2010 19:43    

    ещё одно предназначение человека...






Смотрите также