Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 27
+25
-1 2

Таблица Менделеева в одеяле

Таблица Менделеева в одеяле

Будь у талантливых людей под рукой книга «Сделай сам», исчезни вдруг их лень, мы бы увидели еще больше самых разных проектов, я уверена. Ведь куда интереснее рассказывать о вещах, сделанных обычными людьми, а не профессиональными дизайнерами.

Таблица Менделеева в одеяле

Таблица Менделеева в одеяле

Девушка, известная в сети под ником cherry_blossom55, рассказала на форуме о том, какой подарок она подарила своему молодому человеку. И, что очень важно, подарок сделан своими руками. Ее молодой человек специализируется в химии, и вполне понятно, что периодическая система элементов – святое для него. Вот девушка и решила, что лучшее, что она может ему подарить, и есть таблица Менделеева. Только вот не в бумажном виде, не в картонном и даже не плакат на стену, а…стеганое одеяло!
Таблица Менделеева в одеяле

Таблица Менделеева в одеяле

Таблица Менделеева в одеяле

Таблица Менделеева в одеяле

К сожалению, пишет девушка, из-за ограничения во времени и средствах ей пришлось сделать не стеганое одеяло, а лишь пододеяльник. Но разве этого – мало? Как она объясняет, у нее были еще 7-8 человек, которым предстояло сделать подарки, вот и пришлось пожертвовать счастьем любимого. Но ведь он все равно был неимоверно доволен! Еще бы – для химика такой подарок является мечтой. О создании самого одеяла тоже стоит сказать пару слов. Девушка печатала с помощью принтера элементы из таблицы на куски ткани, а затем все это сшивала. Даже не представляю, сколько времени и нервов ей это стоило! Ведь как она сама замечает, ей приходилось по несколько раз проверять, верно ли расположены волшебные квадратики – не дай Бог ошибешься с порядковым номером элемента. Думаю, такой подарок будет воспринят на ура, ведь сделан он ручками любимой.
Таблица Менделеева в одеяле

Таблица Менделеева в одеяле

Таблица Менделеева в одеяле

Таблица Менделеева в одеяле

Если у вас были подобные опыты в жизни, или же вам дарили такие подарки, с нетерпением ждем ваших рассказов, уважаемые читатели!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








24546
6.02.2009 22:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • djar-djar 7.02.2009 16:09    

    Да, это одеяло или мечта химика, или страшный сон школьника:)Вообще идея WOW! Это же непутевому чаду можно сшить такое и на тему ботаники ( типа двудольные и однодольные, семейство корзинковых и т.п.), и с алфавитом хоть русским, хоть каким другим...Простор для фантазии огромный, было бы желание:)

  • Trava 7.02.2009 16:16    

    Повезло молодому человеку с девушкой. Не каждый сможет такое придумать. Ей нужно запатентовать это изобретение. Химия - это хорошо, но ведь есть такие специализации, что под таким тематическим одеялом и не заснешь...

  • Kselavra 7.02.2009 16:35    

    Правду говорят, самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками! И, конечно же, такие тематические одеяла-пододеяльники очень пригодятся детям! Спасибо за идею!

  • Evna 7.02.2009 16:51    

    Очень рукодельная девушка. Весьма оригинальный подарок. Всегда приятно получить такой. Тем из рук любимой девушки, которая сама все это великолепие сотворила. Браво!

  • podruga 7.02.2009 16:52    

    Ох, люблю я такие вещи! Модно, красиво и уникально) Я пыталась сделать на этот Новый год подарок подруги: самодельную подушку с красивой наволочкой. Но не смогла, отложила задумку до 8 марта)

  • La_fleur 7.02.2009 20:12    

    Конечно, это должно нравиться и восхищать своей трудоемкостью и кропотливостью, но у меня возник вопрос, не жаль было мастеру тратить столько сил на такое одеяло? По-моему, смотрится не очень. Квартира-это же не химическая лаборатория! Никогда бы свою кровать таким покрывалом не застелила при всем уважении к рукоделию.

  • Часовой 8.02.2009 18:00    

    Девушка - рукодельница, да и умница, похоже. Идея - блеск! Если бы такие пододеяльники продавались, обязательно бы купил для детей. Кстати, почему бы не обратить внимание на другие предметы щкольной программы: математические формулы, портреты писателей и т.д.?

  • p-sop 8.02.2009 19:15    

    И правда интресная идея)))) Поддерживаю продолжение - сделать пододеяльники по другим предметам. Очень правильная идея обучения - можно начать с азбуки для малышей и дальше по возрастающей. А самое практичное в этой идее, что это можно сделать своими руками.