Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Адриано Челентано.

Адриано Челентано.

6 января исполняется 79 лет Адриано Челентано. Он во многом был первым: первый в мире стал писать песни в стиле «рэп», одним из первых в мире стал писать и исполнять рок-н-ролл на итальянском языке, первый в мире создал свою собственную независимую студию звукозаписи, снял первый в Италии видеоклип и стал первым певцом, который сорвал правительственные выборы… дважды.


В 2012 году после долгого перерыва он выпустил альбом под названием “Facciamo Finta Che Sia Vero” (Давайте сделаем вид, что это правда”). В тот год Италия погрузилась в кризис, и Челентано впервые за долгое время решил дать концерт. Его можно поставить в пример многим. Он выступил в амфитеатре на 6000 человек. Билеты продавались по 1 евро. Так артист поддержал итальянцев в нелегкое время, заботясь не о выгоде, а о поднятии народного духа. Челентано хотел, чтобы на его концерт приходили целыми семьями.
На том концерте прозвучала и эта популярная песня



А так она звучала в исполнении Челентано в 1979 году



А ещё Андриано Челентано один из немногих артистов, проживший с женой в браке более 50 лет. Адриано Челентано и Клаудиа Мори недавно отметили золотую свадьбу. И только Клаудия знает, как приготовить любимые блюда Челентано – суп из черепахи с шафраном, омлет с трюфелями и восхитительный ежевичный крем!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








86161
6.01.2017 21:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kochu 7.01.2017 08:23    

    Настоящий мужчина! Самодостаточный, честный, добрый и бесконечно любящий страну свою, народ свой, жену свою... Кто из наших эстрадником ныне способен собрать полный стадион людей, взяв за билет всего лишь один рубль? Кто из наших артистов бескорыстно способен подарить своему народу безграничную радость, любовь свою и щедрость своего сердца? Челентано это сделал...






Смотрите также