Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Доброта спасет мир: 9 невероятных историй усыновления.

Доброта спасет мир: 9 невероятных историй усыновления.

Недавно мир облетела история женщины, которая удочерила четырёх девочек – дочерей своей подруги – после того, как та скончалась о рака мозга. Справедливости ради стоит отметить, что добрый поступок этой женщины далеко не единственный в своём роде. В нашем обзоре девять удивительных, а порой и неоднозначных, историй усыновления.


1. Женщина, которая усыновляет мертвых выброшенных младенцев

Женщина, которая усыновляет мертвых выброшенных младенцев.

Женщина, которая усыновляет мертвых выброшенных младенцев.


В 2003 году чилийка Бернарда Гальярдо прочитала историю в местной газете о новорожденном карапузе, который был выброшен на помойку. 55-летняя женщина из города Пуэрто-Монт была шокирована и решила организовать похороны младенцу. Но в Чили оказалось не так просто получить тело умершего, которое согласно законодательству этой страны могут отдать только родственникам. В итоге женщина, которая решила добиться своего, усыновила мертвую девочку, которую назвали Аврора Гальярдо, чтобы похоронить ее. В настоящее время Бернарда Гальярдо точно так же усыновила и похоронила троих мертвых детей - Мануэля, Виктора и Кристобаля.

2. Экс-миллионерша, которая влезла в долги, усыновив 72 детей

Бывшая миллионерша.

Бывшая миллионерша.


Бывшую миллионершу Ли Ли Хуан благотворительность привела к банкротству. 47-летняя женщина из северной провинции Китая Хэбэй за последние 19 лет усыновила 72 брошенных детей. Она потратила все свои деньги на уход за ними, и в настоящее время имеет долг в размере свыше двух миллионов юаней.

Ли в 1980-х годах заработала состояние на бизнесе по производству одежды и инвестициях в добычу железной руды. В то же время она начала усыновлять детей-инвалидов, которые были брошены родителями, а также детей-сирот. Все шло гладко до 2008 года, когда ее шахта была закрыта, что лишило ее главного источника дохода. Она продолжала заботиться о детях, постепенно продавая все свои акции и ценности. Но вскоре случилось очередное несчастье - зимой 2011 года у Ли был диагностирован рак на ранней стадии. После семи дней лечения, она решила, что дети важнее ее здоровья. В итоге китаянка потратила остаток своих сбережений на малышей. Сейчас она продолжает заботиться о детях, благодаря пожертвованиям.

3. Женщина, которая удочерила 4 дочерей своей лучшей подруги, когда та умерла от рака мозга

Женщина, которая удочерила 4 дочерей своей лучшей подруги.

Женщина, которая удочерила 4 дочерей своей лучшей подруги.


Когда Элизабет Даймонд диагностировали рак мозга последней стадии в августе 2014 года, она беспокоилась о том, что произойдет с ее дочерьми после того, как она умрет. Ее лучшая подруга Лаура Руфино, которую Элизабет знала с 5-го класса, пообещала удочерить девочек, если случится непоправимое. Когда мать-одиночка Элизабет Даймонд скончалась в апреле 2015 года, её подруга выполнила обещание.

4. Женщина, которая стала матерью в 92 года, удочерив 76-летнюю дочь

Женщина, которая стала матерью в 92 года, удочерив 76-летнюю дочь.

Женщина, которая стала матерью в 92 года, удочерив 76-летнюю дочь.


В возрасте 92 лет Мюриэль Клейтон стала матерью, официально удочерив женщину, которая была ее "дочкой" в течение более шести десятилетий. После того, как скончался отец и тяжело заболела мать Мэри Смит, ее двоюродная сестра забрала девочку к себе и растила ее как собственную дочь. Смит выросла с детьми Мюриэль Клейтон, которые относились к ней, как к своей сестре. В течение следующих 60 лет Мюриэль мечтала официально сделать Смит частью своей семьи, но смогла это сделать только в 2015 году, после смерти биологической матери официально удочерив свою приемную дочь, которой на то время было 76 лет.

5. Женщина, которая узнала о своём расовом происхождении через 70 лет после удочерения

Женщина, которая узнала, что она не была чернокожей, через 70 лет после удочерения.

Женщина, которая узнала, что она не была чернокожей, через 70 лет после удочерения.


Рэйчел Долезал в течение всей своей жизни думала, что она - представительница негроидной расы, пока в возрасте 70 лет узнала, что это не так. Чернокожая пара удочерила урожденную Жанетт Бигл в сентябре 1942 года после того, как ее отец бросил семью, а мать тяжело заболела. Рэйчел всю свою жизнь думала, что ее биологические родители также были черными, до тех пор, пока в 2013 году не начала расследование своей семейной истории. Хотя оказалось, что родители девочки были людьми с белой кожей, она продолжает считать себя афроамериканкой.

6. Человек, который официально удочерил свою девушку

Человек, который официально удочерил свою девушку.

Человек, который официально удочерил свою девушку.


В феврале 2010 года миллионер Джон Гудман попал в автокатастрофу, наехав на Скотта Уилсона. Гудман остался невредимым, а Скотт Уилсон скончался. Как и следовало ожидать, родители Уилсона подали на него в суд, после чего Гудман официально удочерил свою 42-летнюю возлюбленную Хизер Энн Хатчинс. Это было сделано для того, чтобы перекрыть доступ к его активам для семьи погибшего студента (трастовый фонд Гудмана предназначался для его будущих детей). В 2012 году удочерение аннулировали, а Гудман выплатил семье Уилсона, которого задавил будучи пьяным, $ 46 млн.

7. Бездомный, который усыновил ребенка, найденного в мусоре

Бездомный, который усыновил ребенка, найденного в мусоре.

Бездомный, который усыновил ребенка, найденного в мусоре.


В 2007 году китайский бездомный, изучая содержимое мусорного бака, нашел то, что изменило всю его жизнь - крошечную девочку. Он был настолько поражен, что решил удочерить ее. Ребенок выглядел так беспомощно, что Сюн взял ее домой (в то время он жил с женой в маленькой комнате). Пара начала ухаживать за девочкой, как за свей дочерью, но в 2012 году от Сюн ушла жена, а дом, где они жили, снесли. С тех пор 50-летний Сюн Цзяньго живет под мостом в городе Наньчан со своей семилетней приемной дочерью.

8. Одинокий китаец, который готов заплатить за то, чтобы его усыновили

Одинокий китаец, который готов заплатить за то, чтобы его усыновили.

Одинокий китаец, который готов заплатить за то, чтобы его усыновили.


75-летний китаец написал душераздирающее объявление в газете в попытке найти семью, которая усыновит его в обмен на его пенсию. Хуань Ци говорит, что он просыпается в пустом доме каждый день, а также чувствует себя одиноким и жалким. Поэтому он готов перечислять свою пенсию в размере 6000 юаней тому, кто заполнит остаток его жизни теплотой.

9. Китайская Мать Тереза, которая отказалась от собственного сына, чтобы усыновить ребенка-инвалида

Китайская Мать Тереза, которая отказалась от собственного сына, чтобы усыновить ребенка-инвалида.

Китайская Мать Тереза, которая отказалась от собственного сына, чтобы усыновить ребенка-инвалида.


В селе Яопу, провинция Шаньси живет женщина по имени Ли Яньпин, которая стала известной по всему миру, как китайская Мать Тереза. Она вырастила уже 80 брошенных детей в течение 22 лет. 49-летняя женщина живет в скромном доме площадью 40 квадратных метров, а зарабатывает деньги, которых ей едва хватает на выживание. Это ничуть не помешало ей заботиться о десятках брошенных детей, большинство из них умственно отсталые или имеют дефекты развития.

История современной Матери Терезы началась в 1989 году, вскоре после того, как у нее родился ребенок. Пара нашла на пороге своего дома подброшенного младенца-инвалида. Они стали заботиться о малыше, но вскоре и них закончились деньги. Семья предстала перед непростым выбором, поскольку могла прокормить только одного ребенка. Ли решилась на отчаянный шаг — она отдала в приют собственного ребенка, рассудив, что у здорового малыша больше шансов быть усыновленным. С тех пор Ли Яньпин вырастила уже брошенных 80 детей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11342
5.08.2015 15:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также