Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0
Арт    

Портрет младшего брата. Так начиналась halftone-карьера Tomi

Портрет младшего брата. Так начиналась halftone-карьера Tomi

Владея графическими редакторами вроде всеми любимого фотошопа, и освоив несколько уроков, нетрудно превратить фотографию в иллюстрацию, составленную из черных кружочков разного размера. Такой эффект называется halftone и выглядит очень стильно. Художнику по имени Tomi, который живет и работает в Финляндии, фотошоп не нужен. Лучше подайте ему дрель и лист фанеры.

Томи очень молод и скрытен. Юноше 21 год, живет он в маленьком городе Тампере на юге Финляндии, а первую картину из дырок "нарисовал" на листе фанеры в подарок ко дню рождения младшего брата. Вот и все, что известно об этом человеке.

Картина, *нарисованная* дрелью и дырками на фанере

Картина, *нарисованная* дрелью и дырками на фанере


Яблоко в стиле halftone

Яблоко в стиле halftone


Дрель и сотни дырок = креативная картина в стиле halftone

Дрель и сотни дырок = креативная картина в стиле halftone

Впрочем, как можно судить по другим работам этого молодого и талантливого художника, на портрете малыша он не остановился. Быть может, одобрение и восхищение родственников его вдохновило, а может, стало интересно развивать этот необычный вид творчества, но в активе Томи - еще несколько картин, выполненных все в той же технике. Два слоя фанеры, черного и белого цвета, дрель и сотни дырок разного размера, - так рождаются необычные картины молодого мастера. Держу пари, со временем он станет знаменитым и у него будет своя выставка, правда, пока неизвестно, как скоро это случится...

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14718
5.08.2011 23:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kuyun 6.08.2011 15:08    

    Можно просто согласиться с тем, что данная техника весьма неординарна. А подобные уточнения мне, как человеку мало понимающему в технике подобного рода, ни к чему.

  • Naitmar 8.08.2011 10:22    

    В принципе это конечно красиво, и очень оригинально, но особо шакирующего я здесь ни чего не вижу. Да красиво, интересно, но как то слишком просто! К тому же мне это напомонает о картинках в старых телефонах с монохромным дисплеем. Раритет так сказать. Только поэтому я бы не отказался от такой картины.

  • Postmodernistka 6.08.2011 22:07    

    Ну и пусть на станке. Все равно интересно и перспективно.

  • Lan 7.08.2011 19:58    

    Интересно, только маловато.






Смотрите также