Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
   

Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости. фото:www.mirf.ru

Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости. фото:www.mirf.ru

"Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости", без сомнения, являлся одним из самых ожидаемых фильмов 2016 года. Оправдал ли он ожидания, судить каждый будет, исходя из личных предпочтений и вкусов. Сегодня же речь пойдет о любопытных фактах, связанных с фильмом. О них могут не знать даже фанаты комиксов DC Comics.


1. "Возвращение Темного Рыцаря"

Бэтмена против Супермена.

Бэтмена против Супермена.


Сюжет и атмосфера "Бэтмена против Супермена" была взята из одной из самых известных историй о Бэтмене. Речь идет о комиксе "Возвращение Темного Рыцаря", который был написан Фрэнком Миллером.

2. Зак Снайдер

300 спартанцев.

300 спартанцев.


Это стал третий фильм Зака Снайдера с DC. Первым фильмом был "Хранители", а вторым - "Человек из стали". Более же всего этот режиссер известен благодаря фильму "300 спартанцев".

3. Лига Справедливости распалась

Бэтмен и Супермен.

Бэтмен и Супермен.


В комиксах "Возвращение Темного Рыцаря" Бэтмен и Супермен начинают борьбу друг с другом уже после того, как Лига Справедливости распалась. В фильме же Лига еще даже не была сформирована.

4. Разрушение здания "Уэйн Энтерпрайзис"

Уэйн Энтерпрайзис.

Уэйн Энтерпрайзис.


Причина того, что Бэтмен рассердился на Супермена, - события, происходящие в "Человеке из стали" (2013), а именно разрушение здания "Уэйн Энтерпрайзис". Брюс Уэйн также обеспокоился тем, что произойдет, если Супермен решит использовать свои силы для зла.

5. Щит Супермена на фоне летучей мыши

Я легенда.

Я легенда.


Работа над фильмом была начата еще в августе 2001 года Эндрю Кевином Уокером (режиссером должен был стать Вольфганг Петерсен, а сценаристом Акива Голдсман), Согласно сценария Голдсмэна невесту Брюса Уэйна убил Джокер, после чего Уэйн впал в неистовство, что и привело его к конфликту с Суперменом, пытающемуся остановить Бетмена. Тем не менее, съемки фильма были заморожены. Что любопытно, в фильме "Я легенда" (2007), режиссером которого был Голдсмэн, можно было заметить постер к фильму (щит Супермена на фоне летучей мыши).

6. Буква "S" стала ярко-золотой

Измененные узоры на костюме.

Измененные узоры на костюме.


Костюм Супермена в фильме "Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости" стал значительно ярче. Синий цвет был осветлен, а желтый фон, на котором нарисована буква "S" сделали ярко-золотым. Также изменились некоторые узоры на костюме, в частности буква "S".

7. Первый 3D-фильм про Супермена

Супермен.

Супермен.


Это стал первый фильм в 3D, в котором было показаны не только Бэтмен, но и Чудо-женщина, Киборг, Флэш и Аквамен. Первым 3D-фильмом про Супермена был "Человек из стали" (2013).

8. Первый экшн-фильм "Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости"

Бэтмен, Чудо-женщина, Киборг, Аквамен.

Бэтмен, Чудо-женщина, Киборг, Аквамен.


"Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости" также стал первым экшн-фильмом, в котором одновременно были показаны Бэтмен, Супермен, Аквамен и Чудо-женщина. В фильме встречаются постоянные отсылки к Лиге справедливости.

9. Чудо-женщина

Чудо-женщина, она же Принцесса Диана.

Чудо-женщина, она же Принцесса Диана.


Фильм стал первым, в котором появилась Чудо-женщина, она же Принцесса Диана. Данный персонаж ранее появлялся в телевизионных сериалах и анимационных фильмах.

10. Чудо-женщина - полубогиня

Зевс.

Зевс.


Продюсер Чарльз Ровен также подтвердил, что Чудо-женщина - полубогиня, а ее отец - Зевс. Так что проясняет некоторые спекуляции относительно того, откуда взялась в фильме. Помимо того, что Диана - дочь Зевса, также стало известно, что она жила уже за сотни лет до времени, когда происходит сюжет "Бэтмена против Супермена".

11. Аквамен

Аквамен родом из комиксов 1990-х годов.

Аквамен родом из комиксов 1990-х годов.


Образ Аквамена в значительной степени основывается на комиксах 1990-х годов. Сыграл же эту роль Джейсон Момоа, который полюбился зрителям после игры в "Игре престолов" (Кхал Дрого).

12. "Супермен: Все звезды"

Лекс Лютор.

Лекс Лютор.


Роль Лекса Лютора в фильме полностью основана на его появлении в серии комиксов "Супермен: Все звезды". Именно там он пренебрежительно отзывался о Супермене из-за его внеземного происхождения.

13. Парик Лекса Лютора

Джесси Айзенберг.

Джесси Айзенберг.


Джесси Айзенберг побрился налысо чтобы сыграть роль Лекса Лютора. Тем не менее, в трейлере он показан с волосами. До сих пор идут споры, побрился ли он уже в ходе съемок или носил парик.

14. Криптонит

Кристал криптонита.

Кристал криптонита.


Почти до самой премьеры не было известно, будет ли показан криптонит в данном фильме. Причиной этого было то, что в "Человеке из стали" не было никакого упоминания о криптоните.

15. Криптонит имеет форму черепа Зода

Криптонит за стеклом.

Криптонит за стеклом.


В сцене, когда Лекс Лютор рассматривает кусок криптонита за стеклом, можно заменить необычный факт. Камень имеет форму черепа Зода.

16. Бэтмен и Супермен

Бен Аффлек.

Бен Аффлек.


В "Смерти Супермена" (2006) Бен Аффлек играл роль Джорджа Ривза, актера, который играл Супермена (Кларка Кента) в "Приключениях Супермена" (1952). Это делает Аффлека первым актером, который сыграл в фильмах как Бэтмена, так и Супермена.

17. Второй фильм о супергероях

Мэтт Мердок.

Мэтт Мердок.


"Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости" - второй фильм о супергероях, в котором Бен Аффлек сыграл главную роль. Первым был "Сорвиголова" (2003), в котором актер сыграл Мэтта Мердока.

18. 13 килограммов мышечной массы

Аффлек в спортзале.

Аффлек в спортзале.


Когда Аффлек узнал о том, что роль Бетмена досталась ему, он сразу отправился в спортзал. До съемок он набрал 13 килограммов мышечной массы.

19. Генри Кавилл поправился до 100 кг

Генри Кавилл.

Генри Кавилл.


Генри Кавилл, который сыграл роль Супермена, и вовсе поправился до 100 кг для съемок. Перед этим он снимался в "Человеке из стали".

20. Фильму аплодировали стоя

Три фильма о Бэтмене, вместо одного.

Три фильма о Бэтмене, вместо одного.


Для руководителей Warner Bros был проведен предварительный просмотр "Бэтмена против Супермена: На заре Справедливости". На них фильм произвел такое впечатление, что они не только аплодировали фильму стоя, но и начали переговоры с Аффлеком, чтобы снять три фильма о Бэтмене, а не один, как планировалось ранее.

21. "Я завидую кому-то, кто еще сыграет Бэтмена"

Кристиан Бэйл.

Кристиан Бэйл.


Кристиан Бэйл заявил в интервью, что он хотел бы продолжить сниматься в роли Бэтмена. В шутку он даже сказал: "Я завидую кому-то, кто еще сыграет Бэтмена".

22. Два "Бэтмена" встретились в магазине

Два Бэтмена.

Два Бэтмена.


Бен Аффлек попросил у Кристиана Бэйла совет о том, как лучше сыграть роль Бетмена. Бэйл ответил ему, что перед началом съемок Бену стоит убедиться в том, сможет ли он сходить в туалет в костюме. Как ни странно, два "Бэтмена" встретились совершенно случайно в магазине, где они покупали костюмы Бэтмена для своих сыновей.

23. $ 100 000 за костюмчик

Костюм Бетмена.

Костюм Бетмена.


Бен Аффлек заявил в интервью, что он хотел сохранить на память костюм Бетмена после съемок. Ему ответили, что можно, но если Бен его купит за $ 100 000. Аффлек быстро передумал и спросил, может ли он просто сфотографироваться в костюме.

24. Музыкальная тема для супергероя

Звезда Ханца Циммера.

Звезда Ханца Циммера.


Ханц Циммер написал отдельную тему для каждого супергероя в этом фильме (кроме Бэтмена). Ее можно будет услышать в фильме "Лига Справедливости: Часть первая" (2017 г.) и в отдельных фильмах про каждого супергероя.

25. Готэм-сити или Метрополис...

Детройт!

Детройт!


Многим интересно, что же стало прообразом Готэм-сити или Метрополиса. В основном "Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости" снимали в Детройте.



Если очень хочется примерить на себя костюм супермена, то почему бы не устроить косплей в пределах дома. Может получиться весьма занимательно.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








25569
5.06.2016 20:56
В закладки
Версия для печати




Смотрите также