Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Необычные торты от Аннабель де Веттен

Необычные торты от Аннабель де Веттен

Такой торт трудно представить на веселом празднике, однако покупатели находятся, и немало. Мрачные, жуткие, и нередко отталкивающие на вид кулинарные произведения искусства Аннабель де Веттен на самом деле на вкус просто прекрасны, а то, что круг клиентов ее необычного творчества ограничен, мастерицу не смущает.




+1 0
0
-1 0
Разное    



6 мая – день рождения Зигмунда Фрейда – основателя психоанализа, который первым нашёл ключ к подсознанию человека, и мужчины, который толкнул женщин к равноправию, проповедуя сексуальную революцию. Мы собрали фразы "дедушки Фрейда", которые помогают людям разобраться в себе




+1 3
+3
-1 0
Шокирующий социальный эксперимент.

Шокирующий социальный эксперимент.

Матери всего мира не устают напоминать своим детям, чтобы они не разговаривали с незнакомцами. Джои Саладс наглядно показал, как на самом деле легко и просто не просто завести разговор с ребенком, но и увести его за руку (!) прочь от родителей.




+1 2
+2
-1 0
Игрушка-трансформер из бумаги.

Игрушка-трансформер из бумаги.

Такая игрушка, сделанная из обычных полосок бумаги, приведет в восторг не только ребенка, но и любого взрослого. Примечательно, что из этой "головоломки" можно получить огромное количество фигур, хоть соревнуйся - у кого больше.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Медали и ордена, пробитые пулями и осколками снарядов.

Медали и ордена, пробитые пулями и осколками снарядов.

В преддверии великого праздника Победы - память о военных событиях не дает покоя даже молодому поколению, не знавшему ужаса обстрелов. И в нашем обзоре - 16 объектов, от одного взгляда на которые сжимается сердце у любого человека. Возможно, некоторые из них даже спасли жизнь своих владельцев.






+1 2
+2
-1 0
Танец белых теней. Автор фото: Jan Masny.

Танец белых теней. Автор фото: Jan Masny.

Танец – одно из самых незабываемых ощущений, когда в мире существуют лишь музыка и человек… Серия великолепных фотографий, наполненных дыханием ветра и стуком сердца, вызывает невероятное ощущение свободы и легкости. Девушки на снимках, словно птицы пытаются взлететь в воздух, парят, расправив «крылья» полупрозрачных одежд, и кружатся в невероятных танцах, откинув все мирские проблемы.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Яркие фотографии со всего мира, демонстрирующие краски повседневности.

Яркие фотографии со всего мира, демонстрирующие краски повседневности.

Будни у каждого свои, но, то, что мы видим каждый день - может оказаться экзотикой для человека с другого континента. Так и в этом обзоре - 18 очень разных фотографий со всех уголков света, которые демонстрируют чью-то повседневность или по крайней мере - чей-то взгляд на жизнь.




+1 3
+3
-1 0
Великолепные портреты в духе работ Рембрандта и фламандской живописи.  Автор фото: Sacha Goldberger.

Великолепные портреты в духе работ Рембрандта и фламандской живописи. Автор фото: Sacha Goldberger.

Изысканные, креативные и мастерски выполненные фотопортреты великолепных женщин с животными в стиле фламандской живописи, так похожи на работы Рембрандта. Эти снимки приковывают к себе внимание и еще раз заставляют задуматься о том, насколько талантлив известный фотограф Саша Голдбергер (Sacha Goldberger), который в очередной раз удивил поклонников, новой «волной» своего творчества.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Рисунки из сигаретного пепла.

Рисунки из сигаретного пепла.

Всем давно известно, что курение и все, что связано с сигаретами, вредно для здоровья. Однако молодой человек, воодушевленный попытками бросить курить, создает из сигаретного пепла забавные рисунки, тем самым призывая, не использовать табак вообще или применять его только для творчества.




+1 1
+1
-1 0
Жуткие клоуны в фотоцикле Эоло Перфидо (Eolo Perfido)

Жуткие клоуны в фотоцикле Эоло Перфидо (Eolo Perfido)

Мы с детства привыкли к тому, что клоуны – это смех, радость и веселье. Однако так ли беззлобны арлекины? От жутких клоунских гримас, рожденных фантазией фотографа Эоло Перфидо (Eolo Perfidо), становится не по себе, и по телу пробегает дрожь. «Вечером шут, а теперь убийца!» - пел о белом клоуне Вадим Самойлов и, возможно, был прав.




По дням:

  Май 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31