Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
0
-1 2

ELNIK

ELNIK

В просторах сети, а позже в реальности в мое внимание попали двое молодых художников.Они творят из стекла украшения. Их послание- " жизнь в гармонии с природой".





"И зимой и летом мы стараемся не забывать про лес,он затягивает,тишина перемешивается с треском веток,пением птиц, даже деревья переговариваются.Как только в лесу появляется чужак,информация молниеносно растекается и происходит наблюдение,до того момента как чужак будет принят или отторжен.Человек -существо природное,то что мы делаем это импульс,который вытекает в наше творчество."





пойманный на крючок

пойманный на крючок


Прелесть в данной технологии,то что стекло долговечно и те послания люди увидят через столетия в будущем.Будущие археологи будут восстанавливать историю нашей цивилизации лишь по тем предметам,которые вечны.

брошь

брошь

брошь "землетрясение"

брошь "землетрясение"

брошь цунами

брошь цунами

"мужик палкой гоняет медведя"

"мужик палкой гоняет медведя"


Здесь их блог artlaboratoryelnik.blogspot.com

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10489
5.04.2011 19:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 7.04.2011 07:17    

    Странные штучки. Сам по себе этот минимализм приятен, месседж легко читается...Но это же мыслится не как просто арт-проект, а как женские украшения! неужели кто-то решится нацепить на себя цунами или землетрясение?.. Мне кажется,даже ради прикола не стоит этого делать.

  • Karitap 7.04.2011 08:02    

    А мне показалось,что эти тематические броши, лишь помогут выразить без слов отношение к данному времени.Ведь можно одевать украшения ради украшательства, а тут глубокий смысл.Ведь то что происходит вокруг это часть нас самих,то что мы порождаем и то к чему движется данная технократическая цивилизация описывали в трудах великие мыслители..(Шпенглер"Закат Европы")

  • marina 7.04.2011 09:15    

    Да Вы, конечно, правы, смысл на самом деле глубокий. Но мне бы не захотелось демонстрировать свою озабоченность происходящим таким образом.

  • aslin 7.04.2011 17:35    

    Простые милые безделушки. Смотришь на работы от Elnik и кажется, что ребёнок баловался, слишком уж простенькие рисунки. В таких украшениях, конечно, есть своё очарование.






Смотрите также