Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 30
+30
-1 0

Две таких разных полки

Две таких разных полки

Для любителей почитать дизайнеры создают массу полок, настольных ламп, специальных прикроватных тумбочек, закладок. Словом, глядя на все это, так и хочется взять в руки книжку. Просто ради того, чтобы потом использовать все эти лампы и полки.

Полка «Гнездо читателей»

Полка «Гнездо читателей»

Первая полка, о которой хотелось бы рассказать, была создана компанией WIS Design. Она очень похожа на скворечник, не находите? Не зря имя она получила – «Гнездо читателей». Конечно, на такую полку вряд ли поместится много книг. Парочку можно положить на саму полку, а еще одну – наверх, туда, где крыша предполагаемого скворечника. Все задумано было специально, чтобы кладя книжку на крышу, вам не требовалась закладка – так вы точно не забудете, на какой страничке остановили чтение. Несмотря на то, что полка крайне проста, она довольно симпатична, и наверняка многим понравится.
Полка-лампа

Полка-лампа

Второй проект также заслуживает отдельного упоминания. Здесь мы видим уже не просто полку, но еще и лампу. Сама полка похожа на карету, у нее даже есть колесики. Книжки сюда поместятся только совсем небольшие, и их также не может быть много. Но вот преимущество очевидно, ведь это еще и лампа. Ее можно поставить на прикроватную тумбочку и читать в свое удовольствие. Думаю, говорить, что лампа выглядит крайне мило, не стоит? Уверен, как первый, так и второй проект очень понравятся девушкам. А вот молодым людям, наверное, эти полки покажутся совершенно непрактичной идеей. Книг много не положишь, форма какая-то детская… Что ж, это мысль – нужно просто поставить или повесить полку в детской!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19952
5.02.2009 21:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Orzheh 6.02.2009 14:39    

    Полки разные нужны, полки разные важны. Эти полки незаменимы для книг, которые должны быть всегда под рукой. Особо понравилось "гнездо читателей", даже закладку можно не использовать.

  • anna 6.02.2009 14:52    

    А я как раз искала идею для того, чтобы сделать полочку для книг в спальне. Отличная идея с этими полками. Теперь я знаю как будет выглядеть выглядеть полочка возле кровати. Идея просто супер!

  • tanka11 6.02.2009 15:04    

    вот люблю людей с полетом мысли!!!! это же надо такое придумать, правильно говорят что все гениальное просто! с закладкой ну очень здорово придумали, нравятся обе!!!

  • Инна 6.02.2009 15:17    

    Очень оригинально иметь дома полочку для книг в виде скворечника.Закладка страницы - прекрасная задумка! Дёшево и мило. Прекрасный дизайн. Подойдёт в любой комнате в квартире. Авторы заслуживают похвалы! Вторая полочка в виде лампы тоже оригинальна. Но скворечник мне понравился больше!

  • ilichevid 6.02.2009 15:22    

    Меня с детства приучили к тому, что с книгами нужно обращаться очень бережно. Поэтому я вряд ли бы воспользовался крышей "скворечника" в качестве закладки.

  • yakida 6.02.2009 15:32    

    Ну с закладкой, может, действительно, автор погорячился, а в целом обалденные полки. Креативно и удобно. Причем, думаю, что совсем необязательно их использовать только под книги.

  • vyacheslav 6.02.2009 15:38    

    Оригинально! В этих полках уникальный дизайн сочетается с практичностью. А детям это точно понравится. А главное - не надо тратить на это дорогостоящий материал. Ведь полки сделаны почти из отходов.

  • simik 7.02.2009 16:26    

    Мне тоже полочки понравились. Даже не определюсь, какую бы я больше хотела приобрести... пожалуй, обе - себе и детям, да и мужу бы понравилась такая идея :)

  • Robina 7.02.2009 17:09    

    Отличные полочки. Пример того, где функциональность дизайна на первом месте, но от этого сам дизайн еще душевнее. А полку-скворечник можно разнообразить вариантом с несколькими "крышами" для любителей одновременно читать несколько книг. Только тогда это будет полка-шалаш :)

  • Denis 8.02.2009 19:53    

    К мнению сильного пола уж очень категорично отнеслись, может модели и не самые функциональные, но идеи не заурядные - факт, а это самое главное. Вот второй вариат однозначно нашел бы свое место в моей комате, единственное цвет и форму светилтника поменял.

  • bodik 13.02.2009 16:05    

    Привет всем.
    Ну не чудо ли.Душа радуется,когда видишь такие вещи.
    Стильно,добротно.
    Очень хорошо,что находятся еще такие мастера своего дела.
    На своем месте люди.

  • romashulya 12.08.2010 16:58    

    Здорово, хочу обе :)






Смотрите также