Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+7
-1 2
Арт    

Идеальный дом из яичных коробок

Идеальный дом из яичных коробок

Апологеты вторичного использования всего на свете уже давно обратили свое внимание на яйца. А, особенно, на яичную скорлупу. Ее используют и в народной медицине, и в качестве добавок к еде самих кур, и даже картины из скорлупы рисуют. Чего не скажешь о другом «яичном» отходе – коробках из-под яиц. Никто не смог придумать им достойного вторичного применения. Пока студия Goldenhen не создала из них жилой дом The Original Dream.

Идеальный дом из яичных коробок

Идеальный дом из яичных коробок

Австралийская студия Goldenhen активно поддерживает идею вторичной переработки мусора и использованных вещей. Причем, поддерживает ее они с помощью творчества, создавая инсталляции, наглядно иллюстрирующие возможности этого метода избавления от мусора.
Вот последней такой инсталляцией от Goldenhen, на данный момент, является макет жилого дома под названием The Original Dream, сделанный из старых яичных коробок по технологии, названной ребятами из Goldenhen «Eggo».

Идеальный дом из яичных коробок

Идеальный дом из яичных коробок

Причем, это не просто макет произвольного дома. Инсталляция визуально повторяет знаменитую картину художника Говарда Аркли (Howard Arkley) «Family Home: Suburban Exterior 1993» изображающую идеальный дом из австралийских пригородов.

Идеальный дом из яичных коробок

Идеальный дом из яичных коробок

Само название «Eggo», выбранное Goldenhen для своей оригинальной технологии, одновременно отсылает нас к двум ее концептуальным составляющим: яйцам (eggs) и конструктору LEGO. Ведь нужно быть совсем глупым, чтобы не заметить сходство яичных коробок, устанавливаемых одна на другую, с этой всемирно известной детской забавой.

Идеальный дом из яичных коробок

Идеальный дом из яичных коробок

Домик со стенами, выкрашенными в желтый цвет, красный кирпичный забор, сиреневая крыша, зеленая травка. Чем не идиллия? Кто знает, может, через несколько лет такие дома будут создаваться как раз из переработанных яичных коробок!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15028
5.01.2011 03:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Starikhan 5.01.2011 13:35    

    Нетрудно монтировать, можно красиво покрасить, хорошая звукоизоляция, конечно не для наших морозов, а вот где-нибудь в тёплом местечке, такое недорогое помещение могло бы приютить.

  • romashjkee 5.01.2011 13:48    

    Такое строение больше сойдёт за выставку, нежели за реальное применение в бытовом мире) А так очень симпотно!

  • fruker 5.01.2011 14:43    

    интересная конструкция,только гении могли создать такое чюдо,по сути это можно использвавать только для красаты!в быту вретли пригодится.

  • Sim 5.01.2011 15:02    

    Такой домик был бы украшением какой нибудь выставки или для детских забав пригодился бы. А вот для нашего сурового климата он совершенно непригоден, если заполнять ячейки каким нибудь раствором, тогда может что и получилось бы.

  • Farfalla 5.01.2011 15:20    

    Мысль просто замечательная! Вторсырье и дом. Думаю, что можно соорудить такой дом и для жилья, просто народные умельцы придумают, как укрепить стены, крышу и т.д. Зато дешево и сердито. И еще оригинально и симпатично. Мне нравится и дом и идея.

  • antoniya 5.01.2011 16:11    

    Идея очень интересная. Обязательно возьму на вооружение и сооружу что нибудь на даче на детской площадке. Думаю, внукам понравится играть в таком домике.

  • kolobok36 5.01.2011 16:38    

    Оригинально! Мне очень нравится - красочно, ярко, практично. И выглядит как настоящий!

  • Torseon 5.01.2011 18:34    

    К сожалению, такой дом не практичен. В наших широтах в нем будет холодно, да и вряд ли он простоит достаточно долго при изменчивых погодных условиях. Коробки из под яиц это фактически картон, и ему можно было бы придумать более полезное применение, нежели постройка нефункционального дома.

  • flauw 5.01.2011 20:06    

    Это скорее красивая декорация для съемок какого-либо фильма. Или украшение для детского парка. Идея хорошая, сколько красивых и полезных вещей можно создать из мусора, прежде чем выбрасывать его.

  • almair 5.01.2011 23:19    

    Конечно же, понятно, что он не может быть функциональным! Но сама идея заставляет улыбнуться, и задуматься о том, как изобретательны люди планеты! Ведь оказывается все можно применить во второй раз и ничего не будет пропадать!)))

  • Astik4 6.01.2011 13:21    

    Надо же ! Вот чего только не придумают люди. Интересно,сколько времени у них ушло на это ?

  • uspeh 6.01.2011 17:09    

    Красивые построения придумали из отходов ! Такой домик хорошо иметь в жарких странах на пляжном берегу моря, где вообще нет зимы.

  • arkhangel 6.01.2011 17:37    

    Летом точно себе такой построю. Благо рынок недалеко так что с матерьялом проблем точно небудет)))))))))))).






Смотрите также