Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0




LOve&MOtion - «Любовь и Движение» дошло до Киева. Первая в Киеве персональная выставка ломографии состоялась - встречайте.





Для тех кто не сталкивался с ломо, вкратце.
Ломо - это пленка. Да, это не фоточоп - это пленка, зачастую используют довольно странные фотоаппараты, которые больше напоминают игрушечные. Ломографы, как дети радуются всему окружающему миру, и ловят простые моменты из жизни.
Для ломографии характерны ядренные цвета, засветы, артефакты и все то, что обычные фотографы называют браком.
















Ира Кравец avant-gard-en.
Креативный графический дизайнер и свободный художник. Студентка магистратуры КНУСА. Когда впервые увидела пластиковую камеру Holga, задалась вопросом: “Как, благодаря такой камере, можно делать такие завораживающие снимки?” Уже больше года с ломографией. Любит ломо за нестандартность, яркую палитру цветов и мультиэкспонирование:) Творческий человек, который общается с искусством на “ты”.

Леша Харченко
Музыкальный меломан до мозга костей. Коллекционер виниловых пластинок.
Студент магистратуры НАУКМА. В школьное время закончил художественную школу им. Д. Нарбута в городе Черкассы. Вирусом ломографии заболел совсем недавно, благодаря Ире Кравец. Снимает на один из советских символов ломографии, фотоаппарат Смена. Ценит и уважает современное искусство.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10526
4.12.2009 17:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • polina 5.12.2009 13:50    

    Может я чего не понимаю и не современная в своих суждениях-но данные работы мне не понравились и я их не поняла вообще. Что фотограф хотел донести, делая подобные снимки?

  • art-slaste-na 5.12.2009 14:33    

    Фотограф хотел донести жизнь как она есть.. какой он/она видят)

  • Vadim 5.12.2009 14:03    

    Первое что приходит на ум при взгляде на эти фотографии то кажется, что на фото изображены приведения, из потустороннего мира, они как бы парят с нами параллельно.

  • Vetka 5.12.2009 15:03    

    Я, наверно, старею и закосневаю, но, ИМХО, все кроме последней фото - откровенный фотобрак. Исключая малопонятный коллаж с кока-колой - куча пролетов с выдержкой и двойных экспозиций. Как знакомо по собственным детским фотоэкспериментам... А вот последнее фото - зацепило.

  • avant-gard-en 6.12.2009 01:20    

    а можно по-подробней про детские фотоэксперименты?)

  • avant-gard-en 5.12.2009 15:47    

    ооо....пошло..пошло.))) люди.люди. критика - это прекрасно... не восприятие 90-та процентов меня аж будоражит...ахх)

  • art-slaste-na 5.12.2009 17:00    

    Любая критика - это хорошо.. конечно конструктивная всегда лучше... но и на том спасибо.... хорошо, когда люди реагируют....это уже плюс...)

  • veter 5.12.2009 17:47    

    Я сама любительница ловить всякие блики и размытое движение. Иногда получается очень даже не плохо. Дорогу таким ломастерам! А то все привыкли к обычным четким фото, где люди стоят солдатиком - скукота.

  • liquid-trace 6.12.2009 06:50    

    круто-круто. молодцы! сама снимаю на lc-a, но восприятие снимков от хольги привлекает средний формат. так держать

  • INESSA 13.12.2009 23:56    

    А мне очччень нравятся такие работы! Именно работы, автор ведь не просто качественно щелкает по "прямой", а креативит))) Я сама люблю так "пошалить", и очень радуюсь результатам)))






Смотрите также