Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+2
-1 3
Арт    

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

У некоторых из нас дома в ванной наверняка есть маленькая желтенькая пластиковая уточка. Признайтесь, есть же?! А вот несколько дней назад прямо в центре американского города Атланта наблюдалось самое настоящее нашествие таких уточек, названное его авторами Mo'Ducks в честь музея MODA.

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Утки – это вообще безумно популярные в наше время животные! Вспомним хотя бы альтернативную Землю, заселенную Дональдом Даком и другими утками, придуманную участниками проекта Duckomenta. Вот люди, оказавшиеся 28-го июня этого года в центре Атланты, вполне могли поверить, что такая планета, в действительности, существует.

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Ведь там в этот день состоялось настоящее нашествие, вторжение тысяч уток на улицы обычного американского города! Конечно, это были не живые птицы с перепончатыми лапами и забавным клювом! Это были игрушки для ванной комнаты, весьма популярные как на Западе, так и у нас.

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Само собой, эта армия желтых пластиковых уточек оказалась на своем месте совершенно не случайно! Это была необычная инсталляция, посвященная выставке «WaterDream: The Art of Bathroom Design» («ВоднаяМечта: Искусство в дизайне ванной комнаты»), проходящей в эти дни в музее MODA (Museum of Design Atlanta, Музей Дизайна в Атланте). Именно на вход в здание музея указывали уточки, они как бы выстроились в очередь на выставку, экспозиция которой должна была открыться на следующий день.

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Mo'Ducks – нашествие уточек на Атланту

Интересно было бы посмотреть на схожую инсталляцию, посвященную открытию выставки дизайна, но не в ванной, а в туалетной комнате! Страшно даже подумать, что именно будет лежать на тротуарах в этом случае!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10401
4.07.2011 16:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгенчик 4.07.2011 16:44    

    Какое же это искусство? Побросали игрушечных уточек где захотели и все. Здесь нет ничего хорошего.

  • Brock 4.07.2011 17:07    

    Я думаю, что без подоплеки такая инсталяция выглядит неубедительно. А вот если принять во внимание, что инсталяция обыгрывает название музея и тему выставки, то идея становится более менее понятна. Впрочем все равно остается спорной.

  • katjabilenko 4.07.2011 17:17    

    забавная идея) а я бы прогулялась среди уточек и потом запечатлела бы это зрелище)

  • phoenix 5.07.2011 16:59    

    Согласна! Вот выходит кто-то из дома в дурном настроении в своих мыслях, а тут вот такая несуразица! Забавно же! Мне бы в миг настроение подняла такая картина!

  • andr888 4.07.2011 17:30    

    К счастью у нас уточки в ванной, не столь популярны как в США, следовательно такой ужас нам не грозит.

  • Lan 4.07.2011 17:55    

    Утка-мандаринка — это один из главных талисманов фэн-шуй, который помогает привлечь и удержать любовь. Утки-мандаринки в природе всегда держатся вместе, летают парами и проявляют нежную заботу друг о друге, что само по себе символично. Как утверждают китайцы, преданности и взаимной любви этих птичек может позавидовать каждый. Если в вашем доме поселилась пара уточек-мандаринок (керамических, разумеется), скоро вы встретите настоящую любовь. = Это из статьи - 11 способов привлечь любовь (ссылка http://lady.mail.ru/article/442668 ). Наверное эти уточки в проекте для привлечения любви. Хорошо!

  • marina 4.07.2011 22:03    

    Как реклама выставочной экспозиции это очень хорошо, мимо никто не пройдет!

  • chiften 5.07.2011 06:13    

    Как сказали-бы "продвинутые юзеры"

    И чо?

    Присоединяюсь, однако,...

  • TatianaP 5.07.2011 10:25    

    Хорошо, что в этот день в Атланте не дул ветер и не было сильного дождя - а то бы эти уточки действительно заполонили весь город. Интересный рекламный ход получился - глядя на них, поневоле заинтересуешься, что они тут делают. А там и на выставку зайдешь посмотреть.

  • Sivs 5.07.2011 19:00    

    Это видимо новый вид рекламы, причем можно сказать достаточно неплохой, лично мне, если бы я оказалась поблизости, заинтересовало бы куда же направляются все эти уточки!)))

  • Василиса 5.07.2011 21:00    

    Прямо какие затейники, эти американцы! Интересно, как вообще смогла родиться такая идея и что послужило мотивом?

  • neo21_ua 5.07.2011 21:33    

    очередная бредовая идея.
    а поповоду того как смогла родиться такая идея и что послужило мотивом?
    да очень просто...
    было много резиновых утят и нечем было заняться...)))

  • marina 5.07.2011 22:29    

    Мне уже давненько интересно, как происходит процесс написания многих комментариев на нашем сайте? люди сначала смотрят/пишут, а потом читают текст? или не читают вообще и просто самовыражаются? Понимаю, что вопрос риторический, никто не ответит, но все-таки - ...?






Смотрите также